Гость
Статьи
Жить большой дружной …

Жить большой дружной семьёй выгодно!

Очень много тем о том, чтобы сепарироваться от родителей, жить отдельно, отдыхать отдельно. Вместе с тем полно тем, что делать, если потерял работу, короновирус, деньги кончились, муж бросил с …

Волшебная Волшебница
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Волшебная Волшебница
#201
Гость

Это вы на форум приперлись и стали доказывать другим как надо правильно жить. До вас лично никому дела нет вообще 😁

Другим, кто оказался в безвыходном положении. Вы-то при чем? Тему читайте, прежде чем лезть везде, со своим мнением и своей жизнью.

Муж
#202
Волшебная Волшебница

Вот именно!

Рад, что я правильно понял.

Муж
#203
Волшебная Волшебница

А лачугу можно сдавать для таких вот, кто не может с родителями ужиться и готов платить

Согласен, денежки лишними не будут, даже небольшие. А если таких лачуг много, то и денежки хорошие получатся.

Муж
#204
Гость

Свой дом это то, что он сам купил. А то родительский дом. Не дорос в 50 себя самого содержать, будет матери помогать? Три раза хаха. Это маменька будет ему готовить, стирать, деньги карманные давать пока сама коньки не отдаст. И с чего вы прицепились к саду? Продаст пенсионерка дом с садом и купит себе квартиру. Чего только не придумают лишь бы не работать.

Ну, для некоторых пенсионерок дом с придомовой территорией это святое.
К примеру, для моей тёщи - я поражаюсь, откуда со всеми её болячками у неё вдохновение делать всю ту работу по огороду, которую она делает, да ещё и умудряется тестя, сына с невесткой, и меня припрягать.

Гость
#205
Волшебная Волшебница

А на Вумане только те, кому плохо?
Мои комментарии и ваше раз в месяц доказательство чего, что у вас жизнь намного лучше моей? 😄

Сидят сутками или заглядывают время от времени?
Между этим такая же разница как употреблять алкоголь каждый день или несколько раз в год по случаю праздника.

Гость
#206
Волшебная Волшебница

Другим, кто оказался в безвыходном положении. Вы-то при чем? Тему читайте, прежде чем лезть везде, со своим мнением и своей жизнью.

Темы от тех, кто оказался в безвыходном положении и живет со свекровью в одной квартире большой дружной семьей на вумене появляются каждый день😄 Но надо вам отдать должное, вы первая описали как это классно😂

Гость
#207
Волшебная Волшебница

Поздороваться, скинешься на ремонт, подпишет вместе документы, всё приходится людям решать сообща. Даже уход за домом делится на каждого, вывоз мусора, уборка. Где тут тесное общение? Приходится находить общий язык и принимать решения коллективно.
Со всеми нужно договариваться, с низами и с верхами, смотря где, на работе, дома, на выборах в стране

А живя колхозом не нужно договариваться с соседями скидываться на капремонт? Ржу не могу))

Волшебная Волшебница
#208
Гость

А живя колхозом не нужно договариваться с соседями скидываться на капремонт? Ржу не могу))

Нужно, конечно, но это родные, а не чужие, договориться проще, они учитывпют и ваши интересы тоже, могут пойти на уступки, могут даже всё оплатить, потому что связи между людьми родственные.

Гость
#209

Сразу видно, что вы не жили, например, со свекровью, раз такие глупости пишите. Поживите со свекрами, братьями/сестрами мужей/жен посмотрю я на вас. Обхохочешься с таких наивных

Гость
#210

Да не фига это не выгодно, вот допустим кто-то один заробатывает деньги пускай хорошие деньги, как думаете, сможет ли каждый тратить эти деньги по своему усмотрению? Нет не сможет потому что остальные члены семейства могут воспротивиться, ну уж нет мене лучше свои деньги иметь,
И заниматься тем что действительно нравиться вы врядле будите, я люблю мидетировать и рисовать допустим, для этого нужны тишена и покой, в большой семье если конечно вы не миллионер и дом не имеет отдельные комнаты для каждого то об уединении можно забыть! Короче мне лучше жить отдельно и ходить к друг другу в гости.

Гость
#211
Волшебная Волшебница

Это юношеский максимализм, вызов. Потом семья, дети и жить и уживаться с другими придётся

С чего это? может она только с мужем уживаться будит и с одним ребёнком, и то если захочет, можно ведь вообще замуж не выходить,, слыхали про такое? Мне вот 23 замуж не хочу, хочу путешествовать.

Гость
#212
Волшебная Волшебница

Каждый член семьи дорог. Он не тунеялец, наоборот, проживая вместе, вы можете помочь пристарелым родителям. Чёрная икра им не нужна, а нужны близкие люди, уверенность, что кто-то вызовет скорую помощь, запишет и отвещет к врачу, будет навещать в больнице и ждать из операционной

Все это прекрасно можно делать, живя просто по соседству, но отдельно.

Гость
#213
Волшебная Волшебница

Невозможно жить по своим правилам, всё равно человек подчиняется коллективу. Соседи пердят в лифте, курят на общем балконе, их дети орут утром, днем и ночью и ещё и разборки пьяные. Только им всем на тебя плевать

Нет, не подчиняется

Гость
#214
Волшебная Волшебница

Невозможно жить по своим правилам, всё равно человек подчиняется коллективу. Соседи пердят в лифте, курят на общем балконе, их дети орут утром, днем и ночью и ещё и разборки пьяные. Только им всем на тебя плевать

Нет, не подчиняется, мне 23 и я не помню не одного раза чтобы я какому-то коллективу подчинялась, дудки я кому-то подчиняться буду, а на соседей минтов вызвать хоть можно

Гость
#215
Волшебная Волшебница

Вся жизнь в том, что надо согласовывать всё с другими. Работа, учёба, соседи, законы, администрация, справки, документы, всё абсолютно.

Ну уж нет, чтобы я с кем-то согласовывала что мне и как делать, никогда! Особенно вопрос где учиться и роботать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема