Гость
Статьи
Получится ли семья …

Получится ли семья если ревную его к дочерям

Не знаю как быть. Мне 35, моему мужчине 48, живём вместе около года, подали заявление в ЗАГС. У него две взрослые дочери, у меня тоже дочь 14 лет. Меня все время мучают сомнения стоит ли связываться с ним на всю жизнь, раздражает его любовь к детям. Мужчина он состоятельный, большой начальник, у меня тоже есть работа, но зарабатываю раза в 3 меньше. Сегодня сказал, что мы будем жить большой дружной семьёй, встречаться с его дочерьми и внуками. А я мучаюсь от ревности и все думаю надо ли оно мне? Смогу ли я? Ради чего? Или может лучше жить вдвоём с дочерью, наплевать на мужчин и заниматься карьерой. Я понимаю, что он будет разрыдаться и бегать на две семьи и брак может рухнуть из-за этого. Подчёркиваю- дочерей он любит ОЧЕНЬ, но говорит, что меня все равно больше (сказал бы иначе и меня бы через минуту рядом не было). У кого была подобная ситуация? Идти замуж или разорвать навсегда?.. #ревность #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы психологически не выросли, если ребенок для вас соперник в любви к отцу. Не стоит связываться с этим мужчиной, пожалейте его нервы и седые волосы.

Гость
#2

нет у тя ни мужЩины ни женщины, дураблин!купила чтоли его? а он продавался?

"ъраздражает его любовь к детям. " - а теб хотель чтоб он наклал на своих детей, выставил из дома, прямотказался бы от них! ВО у тя житуха началась бы!

"(сказал бы иначе и меня бы через минуту рядом не было)." - ахуявительно. ТЫ Хто такая, чтоб на тя дурру детей своих мужик променял? блин! Если те и то не так и это! на хертаты с к нему лезешь со своими заебонами? живи своютухлую жизнь, а мужика в покое оставь

Гость
#3

Нет, не получится, если ты страдаешь фигней. Любить чужих детей ты не обязана, хотеть с ними жить тоже не обязана, но если прямо ревнуешь - то это уже дурь, так нормальную семью точно не построишь.

#4

не думаю, что он любит вас больше чем дочерей. скорее специально так сказал, чтобы удержать вас. по факту вы ему чужой человек, а от дочерей у него и внуки есть, они ему точно не чужие люди в отличии от вас.

ревность, одно из самых страшных чувств человека. из-за этого многие браки расспадаются, поэтому решать вам. либо вам придётся принять его вместе с семьей, либо уйти. жить в постоянном чувстве ревности не получится.

Катя Мраморная
#5

Если вы не сможете ужиться с его дочками, то нет конечно,мне стоит. Зачем мучить и себя, и их, и его? Живите отдельно с дочерью, заботьтесь о ней, ей нужно дать образование, неплохо бы с жильем помочь

Али-баба
#6

А что не так? Ревновать к детям-глупо. Мужчина правильно озвучил свою позицию. Это его прошлая жизнь, ее не выкинешь. Вам или смириться или разойтись.

Гость
#7

Эти бабские штучки терпеть не могу. Авторка убогая малодушная курица. Женщина должна дарить любовь не только своей дочурке.

Гость
#8

Как можно ревновать к детям, особенно когда сама мать?
А свою дочь вы тоже меньше, чем его любите?

Гость
#9
Гость

Как можно ревновать к детям, особенно когда сама мать?
А свою дочь вы тоже меньше, чем его любите?

Моя дочь еще маленькая и не самостоятельная, а его дочери взрослые женщины, которые во всю крутят с мужиками и живут своей жизнью. По-моему это сравнивать некорректно даже.

Гость
#10
Гость

Моя дочь еще маленькая и не самостоятельная, а его дочери взрослые женщины, которые во всю крутят с мужиками и живут своей жизнью. По-моему это сравнивать некорректно даже.

Для родителей дети всегда маленькие, 14 лет - не 3 годика, ещё пару лет и ваша начнёт половой жизнью жить, если уже не живет.

Сама по себе
#11

Взрослых дочерей надо любить издалека. "Ребенок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил и отпустил" -- индийская мудрость. У дочерей должна быть своя жизнь. У него теперь вы - любимая женщина. Вы ревнуете, значит не хватает любви и внимания, его не интересует ваше настроение, ваши желания настолько, чтобы вы не нервничали. У внуков есть отец и мать. Что он делает, как помогает? Может они одиноки, и их детей будете растить вы, заодно со своей? Зачем это надо? Вы так психом станете, а у вас дочь. С НИМ семья не получится, у него неправильные приоритеты.

Гость
#12
Сама по себе

Взрослых дочерей надо любить издалека. "Ребенок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил и отпустил" -- индийская мудрость. У дочерей должна быть своя жизнь. У него теперь вы - любимая женщина. Вы ревнуете, значит не хватает любви и внимания, его не интересует ваше настроение, ваши желания настолько, чтобы вы не нервничали. У внуков есть отец и мать. Что он делает, как помогает? Может они одиноки, и их детей будете растить вы, заодно со своей? Зачем это надо? Вы так психом станете, а у вас дочь. С НИМ семья не получится, у него неправильные приоритеты.

А правильные приоритеты - это автор и ее дочурка?

Гость
#13
Гость

Для родителей дети всегда маленькие, 14 лет - не 3 годика, ещё пару лет и ваша начнёт половой жизнью жить, если уже не живет.

Это не про нашу семью и воспитание, да и потом в любом случае до 18 лет человек официально является ребенком.

Гость
#14
Сама по себе

Взрослых дочерей надо любить издалека. "Ребенок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил и отпустил" -- индийская мудрость. У дочерей должна быть своя жизнь. У него теперь вы - любимая женщина. Вы ревнуете, значит не хватает любви и внимания, его не интересует ваше настроение, ваши желания настолько, чтобы вы не нервничали. У внуков есть отец и мать. Что он делает, как помогает? Может они одиноки, и их детей будете растить вы, заодно со своей? Зачем это надо? Вы так психом станете, а у вас дочь. С НИМ семья не получится, у него неправильные приоритеты.

"Взрослых дочерей надо любить издалека" - XO-XO!!

У ТЯ НЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧЁ РАСКУКАРЕКАЛСЯ ТО?😜

Гость
#15
Гость

Это не про нашу семью и воспитание, да и потом в любом случае до 18 лет человек официально является ребенком.

Ну, вы сами родили в 21, забеременели в 20, стало быть, это ещё до окончания университета/института, так и ваша дочь тоже может захотеть быть молодой мамой.

Гость
#16
Сама по себе

Взрослых дочерей надо любить издалека. "Ребенок в нашем доме - гость. Накормил, вырастил и отпустил" -- индийская мудрость. У дочерей должна быть своя жизнь. У него теперь вы - любимая женщина. Вы ревнуете, значит не хватает любви и внимания, его не интересует ваше настроение, ваши желания настолько, чтобы вы не нервничали. У внуков есть отец и мать. Что он делает, как помогает? Может они одиноки, и их детей будете растить вы, заодно со своей? Зачем это надо? Вы так психом станете, а у вас дочь. С НИМ семья не получится, у него неправильные приоритеты.

Сама так же думаю, но он говорит, что хочет общих детей и очень меня любит. Что касается его взрослых детей, то живут они отдельно и видится он с ними не каждый день, но до недавнего времени полностью их обеспечивал, теперь они устроились на работу и материально он почти не помогает. Внуков пока нет, но я уже предвкушаю. Самое страшное, что год назад из-за него я рассталась с хорошим человеком и теперь жалею об этом.

Гость
#17
Гость

Ну, вы сами родили в 21, забеременели в 20, стало быть, это ещё до окончания университета/института, так и ваша дочь тоже может захотеть быть молодой мамой.

Да, но я к тому времени была полгода как замужем.

Сама по себе
#18
Гость

А правильные приоритеты - это автор и ее дочурка?

ДА!

Сама по себе
#19
Гость

"Взрослых дочерей надо любить издалека" - XO-XO!!

У ТЯ НЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧЁ РАСКУКАРЕКАЛСЯ ТО?😜

У меня взрослый сын и я не лезу со своей любовью, жду, когда сам придет. Поговорю, выслушаю. Живет он с женой, моя очередь вторая.

Сама по себе
#20
Гость

Сама так же думаю, но он говорит, что хочет общих детей и очень меня любит. Что касается его взрослых детей, то живут они отдельно и видится он с ними не каждый день, но до недавнего времени полностью их обеспечивал, теперь они устроились на работу и материально он почти не помогает. Внуков пока нет, но я уже предвкушаю. Самое страшное, что год назад из-за него я рассталась с хорошим человеком и теперь жалею об этом.

Самое печальное слово "говорит". Мужчины много чего говорят, так они устроены. Для мужчины важны поступки. Обеспечивать, заботиться, а ребенок долгое время будет на вас.
Хотелось бы понять, чем отличается "люблю" от "очень люблю".

Гость
#21

Уважаемый автор, что за чушь я сейчас прочитала? Он говорит что вас любит юольше чем дочерей,а если бы сказал другое, вы бы ушли? Мне кажется вы слегка не в адеквате. У меня парень тоже с двумя дочками. И у меня дочь. Совершенно очевидно, что дети это главное, или вы тоже его любите болтше чем дочь свою? Не говоря уж о том, что это разная Совершенно любовь. Какие то неадекваты. Извините.

Гость
#22

Автор, а кто вы такая этому мужчине, что бы любить вас больше собственных детей?

Гость
#23
Гость

Автор, а кто вы такая этому мужчине, что бы любить вас больше собственных детей?

Я потенциальная жена

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: