Гость
Статьи
Предлагать ли помощь …

Предлагать ли помощь на работе и кому, чтобы результат не украли?

В головном офисе компании (со своим ген.диром) начальник департамента начал заниматься вопросом (организацией деятельности) по вопросу, в котором я компетентна, а он не имеет опыта.

Я работаю в другом филиале, линии подчинения к этому начальнику департамента у меня нет.

Вопрос. Предлагать ли помощь в решении этого вопроса. Если да, то кому.

Моему ген.диру явно не надо, чтобы я на это тратила время.

Тот начальник, теоретически, может украсть мои наработки.

Есть ли вариант, чтобы как то посодействовать и остаться в выйгрыше? Или это лишний геморрой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи всем свою пиз...дищу

Гость
#2

сиди на месте и делай свою работу
если ты через голову своего начальника будешь напрашиваться в другой филиал, есть вероятность что ты останешься вообще без работы
другому начальнику предлагать помозщь еще глупее. ты же не думаешь что он объявит своему руководству,что он в этом ни бум бум и ему помогала ты?
Если уж шило в опе - предложи главному начальнику того филиала помощь,но это поступок выскочки

Гость
#3
Гость

сиди на месте и делай свою работу
если ты через голову своего начальника будешь напрашиваться в другой филиал, есть вероятность что ты останешься вообще без работы
другому начальнику предлагать помозщь еще глупее. ты же не думаешь что он объявит своему руководству,что он в этом ни бум бум и ему помогала ты?
Если уж шило в опе - предложи главному начальнику того филиала помощь,но это поступок выскочки

Ну, на главного начальника того филиала у меня выходов нет.

Хорошо сказать сиди и делай. Но некоторые же как то пробиваются в карьере. А если сидеть, то точно ничего не будет.

Гость
#4
Гость

Ну, на главного начальника того филиала у меня выходов нет.

Хорошо сказать сиди и делай. Но некоторые же как то пробиваются в карьере. А если сидеть, то точно ничего не будет.

не сидеть,а сидеть и работать
а то что вы пишете это прыгать по головам и подсиживать называется
можно на карьере подняться и без войны, официально. А вы всё случая какого-то ждете

Гость
#5
Гость

не сидеть,а сидеть и работать
а то что вы пишете это прыгать по головам и подсиживать называется
можно на карьере подняться и без войны, официально. А вы всё случая какого-то ждете

Да, ну расскажите тогда как подняться, если начальник думает только о своей карьере?

Я своего начальника не подсиживаю, он с этой темой вообще не связан.

Гость
#6
Гость

Да, ну расскажите тогда как подняться, если начальник думает только о своей карьере?

Я своего начальника не подсиживаю, он с этой темой вообще не связан.

ну не своего так другого
ваше какое дело кто там в другом филиале что умеет а что нет?
а то что начальник о своей карьере думает это нормально. Подымется- может вас на его место поставят. Если конечно будете работать хорошо. А не нос совать в чужие дела. Мне вообще непонятно как вам стало известно что кому в другом филиале поручили и почяему уверены что тот сотрудник с этим не справится без вас.

Гость
#7
Гость

ну не своего так другого
ваше какое дело кто там в другом филиале что умеет а что нет?
а то что начальник о своей карьере думает это нормально. Подымется- может вас на его место поставят. Если конечно будете работать хорошо. А не нос совать в чужие дела. Мне вообще непонятно как вам стало известно что кому в другом филиале поручили и почяему уверены что тот сотрудник с этим не справится без вас.

Ахаха)) так тот начальник мне сам об этом и рассказал и сказал, что обратился за помощью в третий филиал, но у него нет уверенности, что ему там помогут.

У вас какая то мания преследования, что все всех хотят подсидеть.

И нет, думать только о своей карьере это точно не нориально. Это обязанность начальника мотивировать своих подчинённых, в том числе и продижениями. И не надо соскакивать с этой обязанности. На то он и начальник.

Гость
#8
Гость

Ахаха)) так тот начальник мне сам об этом и рассказал и сказал, что обратился за помощью в третий филиал, но у него нет уверенности, что ему там помогут.

У вас какая то мания преследования, что все всех хотят подсидеть.

И нет, думать только о своей карьере это точно не нориально. Это обязанность начальника мотивировать своих подчинённых, в том числе и продижениями. И не надо соскакивать с этой обязанности. На то он и начальник.

так если вы сами не можете решить, как вам поступить,и спрашиваете на форуме? и кто тут смеяться должен- вы или я?
да и с чего бы тот начальник стал вам жаловаться на свою профнепригодность? сейчас выяснится что это ваш муж или собутыльник? на ходу прям сочиняете))
повторюс мне в любом случае всё равно

Гость
#9
Гость

так если вы сами не можете решить, как вам поступить,и спрашиваете на форуме? и кто тут смеяться должен- вы или я?
да и с чего бы тот начальник стал вам жаловаться на свою профнепригодность? сейчас выяснится что это ваш муж или собутыльник? на ходу прям сочиняете))
повторюс мне в любом случае всё равно

Если тут всё так плохо, чего ж вы тут сидите?

Я спрашиваю совета для взгляда со стороны, потому что в других темах, где я могу посоветовать, я советую и ожидаю, что кто-то, у кого был подобный опыт посоветует мне.

С чего вы взяли, что он жаловался? Если вы работаете в крысятниках всю жизнь, то да, наверное такое в новинку.

Гость
#10
Гость

Если тут всё так плохо, чего ж вы тут сидите?

Я спрашиваю совета для взгляда со стороны, потому что в других темах, где я могу посоветовать, я советую и ожидаю, что кто-то, у кого был подобный опыт посоветует мне.

С чего вы взяли, что он жаловался? Если вы работаете в крысятниках всю жизнь, то да, наверное такое в новинку.

где я сказала что тут плохо-то?
я уже вижу что у вас ничего не выйдет
зачем вы со мной пререкаетесь? я же сказала что думаю.вы мне доказать пытаетесь что я не права?

Гость
#11
Гость

где я сказала что тут плохо-то?
я уже вижу что у вас ничего не выйдет
зачем вы со мной пререкаетесь? я же сказала что думаю.вы мне доказать пытаетесь что я не права?

Пререкаетесь тут только вы. Не отвечайте и всё, я ж вас тут насильно не держу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем