Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на сплетни о себе?

Добрый день.
Девочки, как вы реагируете на сплетни о себе?
Мне 23, замужем, год назад стала директором магазина(просто сразу поняла свою работу и меня повысили), сейчас узнала, что за моей спиной сплетничают о том, что меня кто-то продвинул, мол какой-то дядька (я даже не знаю какой да и сплетники по ходу тоже😂). Живем мы в маленьком городке, поэтому сплетни здесь расходятся на раз-два. Жутко неприятно было это слышать..очень обидно..как быть? Постоянно думаю об этом..откуда вообще берутся эти сплетни и для чего такое выдумывать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мал клоп, да вонюч

Гость
#2

Мнение других это мнение тех кого не спрашивают. Тут один выход, не обращать внимания рано или поздно забудут и переключатся на новую сплетню

Гость
#3

Меня это не волнует. Более того: я никогда не слушаю сплетни о других людях. Сплетни говорят больше о человеке, который их рассказывает, чем о человеке, о котором их рассказывают.

Гость
#4

:)) Вы сейчас что - решили изучить теорию возникновения сплетни? Гиблое это дело, даже не пытайтесь, ничего у вас не получится. Лучше просто игнорируйте или, что еще лучше, подыгрывайте им, тогда им скоро надоест, на других переключатся. Автор, иронии, больше иронии, серьезное отношение к сплетням вас сгубит.

Гость
#5

Я жалею сплетников. Им же просто заняться нечем, раз в чужих жизнях ковыряются. Люди не от большого ума сплетничают. Забить и жить. Собаки лают, а караван идет

Антон Силуанов
#6

Фотографируйтесь с дядьками, выкладывайте это в соцсети.
За счет тления пуканов хейтеров будет тепло даже зимой.

Гость
#7

С юмором))) иногда подыгрываю иногда отшучиваюсь.

Гость
#8
Антон Силуанов

Фотографируйтесь с дядьками, выкладывайте это в соцсети.
За счет тления пуканов хейтеров будет тепло даже зимой.

Интересно, как на это отреагирует муж?

14
#9

Сплетни берутся от зависти, как форма психологической защиты от нежелательной информации. Поэтому сплетни не бывают нейтральными или восхваляющими. Сплетники всегда стараются унизить объект своей зависти, чтобы не ощущать свою ущербность на фоне его преимуществ.
Понимание скрытой сути сплетен поможет Вам сгладить их болезненное восприятие.

Карлос Апельсинов
#10
Гость

Интересно, как на это отреагирует муж?

мужа брось, найди молодого бахаря

#11

Сплетничать будут всегда за вашей спиной! От этого никуда не деться. Поэтому не обращайте внимания. Сплетничают только те, кому заняться больше не чем.

Антон Силуанов
#12
Гость

Интересно, как на это отреагирует муж?

Если муж с ч/ю, то ещё дядьку и подгонит покрупнее, да посолиднее.

Гость
#13

делайте свою работу и не обращайте внимания. Сплетники были есть и будут.

#14

Смотря, какие сплетни. Если оскорбительные, то бешусь. Если откровенно тупые, то с улыбкой) разбираться не лезу, пока не допекут

Гость
#15
Луна

Смотря, какие сплетни. Если оскорбительные, то бешусь. Если откровенно тупые, то с улыбкой) разбираться не лезу, пока не допекут

Бывали и оскорбительные?

Гость
#16

Сплетни выдумываются недоброжелатели, распространяют их недалекие а верят им дураки

S.
#17

Сплетничают все)
А вот КАК сплетничают уже зависит от каждого отдельного человека и его градуса осознанности (естественно, важную роль играют жизненный опыт, воспитание, гибкость и общее удовлетворение от жизни)
Одно дело поделиться новостью и забыть, совсем другое — придумывать редкостные небылицы, которые по витиеватости сюжета способны утереть нос даже самому легендарному литератору.
Что можно с этим сделать?
Да ничего. Не будете же вы переубеждать каждого сплетника и всем что-то доказывать? Просто не переводите фокус своей жизни на сторонних людей.
Разграничьте)

Гость
#18
S.

Сплетничают все)
А вот КАК сплетничают уже зависит от каждого отдельного человека и его градуса осознанности (естественно, важную роль играют жизненный опыт, воспитание, гибкость и общее удовлетворение от жизни)
Одно дело поделиться новостью и забыть, совсем другое — придумывать редкостные небылицы, которые по витиеватости сюжета способны утереть нос даже самому легендарному литератору.
Что можно с этим сделать?
Да ничего. Не будете же вы переубеждать каждого сплетника и всем что-то доказывать? Просто не переводите фокус своей жизни на сторонних людей.
Разграничьте)

Вот именно обычно сплетни сочиняют либо от зависти либо это отшитые мужики. Так что даже радоваться надо что так сильно кого то волнуете

Гость
#19

Для того чтобы не реагировать так остро на абсолютной глупостью я думаю вам стоит поработать над собой в первую очередь ведь вы же директором работаете.
Помочь поднять самооценку и разобраться в самом себе вам поможет только специалист лично мне пару лет назад я обращалась в психологический центр Silencio нашла его в Вконтакте по совету подруги.Там замечательные специалисты и они помогли решить мою проблему может быть вам стоит попробовать, кстати, у них есть и более дешёвые онлайн консультации, если вы не проживаете в Санкт Петербурге.

#20

Первой рассказывайте что есть такие сплетни тем людям, чья реакция важна. Если они будут знать Вашу версию, что это сплетни, то убедить в чем-то другом их будет трудно. А так на более успешных всегда тонны г-на льют.

Гость
#21
Бухие бухи

Первой рассказывайте что есть такие сплетни тем людям, чья реакция важна. Если они будут знать Вашу версию, что это сплетни, то убедить в чем-то другом их будет трудно. А так на более успешных всегда тонны г-на льют.

Мне рассказала об этой сплетни уже моя близкая родственница

#22
Гость

Бывали и оскорбительные?

Да, с оскорблениями в виде мата)

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем