Гость
Статьи
Страх водить …

Страх водить автомобиль!

Всем привет! Девченки, есть среди вас такие как я кто боится водить авто, права есть еще с 20 лет,сейчас мне 32 ,есть возможность купить не дорогой авто,но страх,что попаду в аварию,или что будут на дороге обзывать и бибикать ,как перебороть его в себе#нуженсовет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть! Я например! Очень боялась, особенно по Москве - мкад, развязки на трешке.
Я делала так- купила машину новую (чтобы не переживать, если сломается, то гарантия есть). Подружка с большим опытом вождения помогла из салона забрать и зарегестрироваться в гаи.
Дальше я наняла инструктора - женщину. Обязательно искала женщину, у мужиков по другому как то мозги работают. И ей оплачивала время катания на своей машине - парковка в моем дворе, до работы доехать, до ашана доехать. Она все подсказывала на местности, на что обратить внимание в реальной ситуации, как себя вести. Я с ней покаталась чуток, а потом осмелела и сама везде ездила. Нормально все

Гость
#2

так страх - это хорошо. будешь осторожнее. прикинь, сколько народу ты угробишь, если без страха начнешь прям сейчас кататься?

Гость
#3

Поездить сначала с инструктором, ездить во время, когда мало машин, потихоньку менять время и маршруты.

Гость
#4

Тож боялась долго. Да замуж вышла, муж узнал что права мои валяются, заставил сесть, сначала по ночам обкатывалась, я в провинции живу и после 22ч город на улице почти пустой. Потом стал просить то с сервиса забрать то еще что. Так и начала ездить, к рождению ребенка подарил авто. Учебно-тренировочной у меня была ока, она старенькая была и ломалась на ходу, я стооолько го...а в свой адрес от владельцев танков услышала, особенно мужики. У нее проблемы были со свечами, топливом их топило и могла заглохнуть раз 6 на 1 месте, на перекрестке начинаешь трогаться и понеслооось .... турая корова, ведро и тп. А как пересела в новенький ситроен уже хорошо водила, так были реплики нахлебница, насосала ))) всем не угодишь. Страх пройдет, надо сесть и ездить и чтоб не орали на тебя когда косячишь.

Гость
#5

Планируй маршрут используя Гугл или Яндекс карты, проезжей по нему виртуально, избегай сложных мест. Потом потихоньку добавляй.

Гость
#6

Я когда мужу на мазде об бордюр немного ободрала бампер, не ощущаю ее длины, она как корабль, ездить кайф а парковаться катастрофа )) моя машина квадратная, удобнее и понятнее. Он сказал "ну ладно, покрасим еще раз" ему буквально недавно на стоянке чухнули бампер. Мой папа как мин назвал бы тупой курицей и больше не дал бы машину )))

Гость
#7

Первый пост самый дельный.
Инструктор обязателен. После- простые маршруты, туда обратно. Парковаться пока только где много места, чтоб к габаритам привыкнуть. Потом страх уйдет. Обычно через полгода.

Гость
#8

Тут только опыт вождения поможет, автор. Всем страшно было, никто сразу не поехал (не верьте тому, кто это отрицает). Поставьте себе четкую цель-хочу и буду ездить. Все получится.

Гость
#9

Да, нанять инструктора верный способ, а потом ездить по знакомым маршрутам!! Потом в центр, а потом по навигатору)) я тоже всего боялась, ездила через нихачу сначала. У меня был ремонт и приходилось решать и докупать все на машине. Был жуткий стресс и я потела приезжая в пункт Б на адреналине. Сейчас я давно воду и это мне очень нравится!! Не представляю себя без машины. Я очень гордилась собой. И в центр было страшно ездить по причине как я там буду парковаться и где))) главное не поддаться панике и не бросить!!! Это обычный инстинкт самосохранения - страх. И это проходит с практикой!!!

Гость
#10
Гость

так страх - это хорошо. будешь осторожнее. прикинь, сколько народу ты угробишь, если без страха начнешь прям сейчас кататься?

Страх забирает энергию. А для безопасности нужна хорошая реакция и знание ПДД.

Виктория Т.
#11
Гость

Есть! Я например! Очень боялась, особенно по Москве - мкад, развязки на трешке.
Я делала так- купила машину новую (чтобы не переживать, если сломается, то гарантия есть). Подружка с большим опытом вождения помогла из салона забрать и зарегестрироваться в гаи.
Дальше я наняла инструктора - женщину. Обязательно искала женщину, у мужиков по другому как то мозги работают. И ей оплачивала время катания на своей машине - парковка в моем дворе, до работы доехать, до ашана доехать. Она все подсказывала на местности, на что обратить внимание в реальной ситуации, как себя вести. Я с ней покаталась чуток, а потом осмелела и сама везде ездила. Нормально все

Вы молодец. А меня отец учил водить машину лет с 14-ти, сначала при выездах на природу, затем по сельским дорогам, было лет 17 научил менять запаску. Короче к 18-ти годам я уверенно сидела за рулём. Сдала успешно на права, хотя по городу ещё страшновато было ездить. Хорошо, что в нашем облцентре порядка 500 тыс.жителей и пробки не всегда и только в самом центре. По городу ещё отец тренировал после получения прав. Сказал, школу ты закончила с золотой медалью, теперь поступи в универ и закончи первый курс успешно, подарю тебе машину. Вот так я в 19 лет стала хозяйкой своей машины. В центр города особо не лезла. Затем приобрела кое-какой опыт. Года через 3 уже насмелилась ехать в Москву с приятелем, владельцем своей машины, он меня подстраховывал. Вот так я стала водителем машины. И куда только не ездила. В прошлом году купила себе новую мощную машину 249 л.с., 350л Ниссан Мурано, в максимальной комплектации, машина бизнес-класса. Затем ездила с подружкой в Крым на ней. В этом году вышла замуж и мужу на свадьбу подарила подобного класса мощную машину - Тойоту Камри, 249л.с., 350л. Вожу уверенно, чуток агрессивно, но правил ПДД не нарушала, ни разу не штрафовали. Вот так. Сейчас не езжу, беременна и муж запретил садится за руль, понимаю его. Конечно можно, но не стоит.

МамаЛама
#12

Первый ответ супер, я тоже им воспользуюсь. Права в 20 получила, 2 года поездила на старой папиной (черт амулет), но мы за городом жили, там особо и машин нет,только кочки и повороты резкие неожиданные. Потом папа разбил свою машину более новую, забрал у меня и тоже разбил. Мне она особо уже и не нужна была, дом и работа в 20 минутах и наоборот осуждали, если на машине приедешь.
Вот и не водила 8 лет, а сейчас права обновила, пару раз мужа в дальних поездках подменяла на трассе, там же ровная дорога без поворотов,едь и едь,привыкай и не сбивай никого. Но в городе пока боюсь, а скоро надо будет уже, неудобно сейчас по кружкам и прочему без машины. Так что тоже найду инструктора или опытную женщину водителя и вперёд))

Форум: Развлечения
Всего: 41 327 тем
Новые темы за все время: 32 336 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы