Гость
Статьи
кто преодолел …

кто преодолел установку "не живи"?

дайте советы, только не расплывчатые типа "я за 5 лет в терапии избавилась от родительской установки"

непривлекательная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не в курсе, что это за установка такая? вам родители говорили "не живи" или это новомодная, взятая с потолка "установка", которую чудо-психологи придумали в качестве обоснования вашего социопатического поведения, ну или не социопатии, а там склонности к депресии, суциду и др.

Гость
#2

Я после годичной депрессии выбрала жить. Жить, оставив все, что было в прошлом, в прошлом, оставив все больные отношения там же. Я хочу жить! Я люблю жизнь!

Марфа Васильна я
#3
Гость

я не в курсе, что это за установка такая? вам родители говорили "не живи" или это новомодная, взятая с потолка "установка", которую чудо-психологи придумали в качестве обоснования вашего социопатического поведения, ну или не социопатии, а там склонности к депресии, суциду и др.

Автор скорее всего имеет ввиду программу самоуничтожения.

Лапусик
#4

От такого, наверное, никогда нельзя избавиться.

Зефирка
#5

Скорее всего не жить, а выживать, все достается трудом, мучением и все такое прочее.

непривлекательная
#6
Лапусик

От такого, наверное, никогда нельзя избавиться.

я это вижу и пытаюсь избавиться от себя. в итоге меня не будет, а миллионы менее достойных товарищей из более терпимых семей будут жить да радоваться. несправедливо.

Гость
#7

да найди себе уже мужика в конце-концов
если не для любви то хотя бы для здоровья
женщинам это легко, как 2 пальца об асфальт
а как найдешь для здоровья - начинай искать для любви
и смени этот глупый ник

Гость
#8

да найди себе уже мужика в конце-концов
если не для любви то хотя бы для здоровья
женщинам это легко, как 2 пальца об асфальт
а как найдешь для здоровья - начинай искать для любви
и смени этот глупый ник

Гость
#9
Гость

да найди себе уже мужика в конце-концов
если не для любви то хотя бы для здоровья
женщинам это легко, как 2 пальца об асфальт
а как найдешь для здоровья - начинай искать для любви
и смени этот глупый ник

***, какое здоровье у женщин от секса? Еще и с нелюбимым и нелюбящим. Голову лечи.

Гость
#11
Гость

я не в курсе, что это за установка такая? вам родители говорили "не живи" или это новомодная, взятая с потолка "установка", которую чудо-психологи придумали в качестве обоснования вашего социопатического поведения, ну или не социопатии, а там склонности к депресии, суциду и др.

Установки, которые стояли на Излучающих Башнях, пока какой-то землянин их все не поломал?

Гость
#12

Автор ,мне кажется от этой установки до конца ни кому не избавиться,но подкорректировать можно найдите для чего хотите жить и живите,делаййте то что нравится и приносит удовольствие ,найдите 2-3 любимых занятия для себя ,мне помогло,свою энергию я направила в основном на какие то созидательные занятия

непривлекательная
#13
Гость

Автор ,мне кажется от этой установки до конца ни кому не избавиться,но подкорректировать можно найдите для чего хотите жить и живите,делаййте то что нравится и приносит удовольствие ,найдите 2-3 любимых занятия для себя ,мне помогло,свою энергию я направила в основном на какие то созидательные занятия

ничего не хочу, ничто не радует, а созидательное никто не ценит, и от этого ещё больнее

Гость
#14
непривлекательная

ничего не хочу, ничто не радует, а созидательное никто не ценит, и от этого ещё больнее

Я поняла что цели надо ставить, лучше писать, мозг тогда понимает направление куда двигаться. У меня уже много лет кризис, личные отношения и не только. Я вообще не понимала что люди гадости на пустом месте делают, просто чтоб себе лучше сделать за счет кого то. Так что автор увы, за созидательное вам могут еще и гадость сделать. Я книги читаю психологические, помогают многое понять.

непривлекательная
#15
Гость

Я поняла что цели надо ставить, лучше писать, мозг тогда понимает направление куда двигаться. У меня уже много лет кризис, личные отношения и не только. Я вообще не понимала что люди гадости на пустом месте делают, просто чтоб себе лучше сделать за счет кого то. Так что автор увы, за созидательное вам могут еще и гадость сделать. Я книги читаю психологические, помогают многое понять.

когда я записываю цели, 100% ничего не получается. даже список покупок - этого не найду, это будет протухшее, а это уроню. однажды написала пожелание успехов в работе, и человека уволили в тот же день! живёт на бабушкину пенсию теперь. поэтому и боюсь уже чего-то хотеть. а в юности планы на жизнь были огромные.

Гость
#16

Посмотрите это видео, про негативные установки рассказывается довольно просто и понятно, на мой взгляд. Плюс на примерах из фильма :)
https://www.youtube.com/watch?v=TUL4qJ9KdaE

Гость
#17

Сходите на групповые расстановки по Хелингеру, сформулировав запрос на причины появления этой установки. Как правило, родители прививают эту установку не просто из-за собственной глупости или злобы, а передают её по наследству от своих родителей и так далее по родовой системе. У такой установки могут выяснится неочевидные причины, поняв которые, вы сможете пересмотреть своё мировоззрение и устранить установку сознательно и при этом просто. У меня получилось (тьфу-тьфу-тьфу) после пары сеансов групповых расстановок. Только перед этим несколько раз попадалась на шарлатанов. Когда попала к нормальным специалистам, сразу поняла в чём разница: если расстановка проводится по всем правилам, то заместители вас и ваших родных сразу ведут себя и говорят так, как вы и ваши родные, хотя вы им об этом не рассказывали. Появляется ощущение, что они знают всё о вашей жизни. Это правильные расстановщики. Те, которые умничают научными терминами, пытаются вытянуть из вас максимум информации, а потом её же вам и возвращают в перефразированном виде - шарлатаны или дилетанты. В общем ищите, настоящих расстановщиков много. И да, в моём случае оказалось, что нелюбовь родителей ко мне была вызвана тем, что мою мать через несколько дней после зачатия изнасиловали и мои родители не могли понять, от кого я - от отца или от насильника. И на мать сильно давила её мать - это ребенок не от мужа, сделай аборт, сделай аборт. А так как я в детстве была не похожа ни на отца, ни на мать - посчитали, что я от насильника. Годам к десяти всем стало очевидно, что я похожа на деда (отца матери), родители успокоились, но установка уже была во мне и не давала мне жить (ничего не получалось, всё рушилось - карьеры, отношения, благосостояние) аж до 35 лет, пока я не раскопала её и путем долгих проб и ошибок не пошла на расстановки. Меня неделю жестко колбасило, я долго рыдала, а потом пришло полное осознание всего, это как озарение, мои мысли сменились кардинально, а за ней и жизнь в лучшую сторону. Удачи!

Гость
#18

https://youtu.be/e6vAfLyLxOk

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы