Гость
Статьи
Я эгоистка, раз …

Я эгоистка, раз обиделась?

Мою тему можно отнести к тупым, но... короче, как все смотрится со стороны?

У меня мать всю жизнь с кнопочным телефоном. И мне все время звонит, типа посмотри не едет ли автобус на телефоне, посмотри на моб.банк... я "Имя Отчество" дала твой номер, она тебе отправит по вайберу фото, а ты на флешку сохрани мне. Меня все бесит естественно. Как у меня появились деньги, я себе весной купила новый смарт, маме отдала свой старый редми 5. Научила пользоваться, все ок. Через 2 месяца она его отдает племянику, так как у него разбился. И просит ей купить что-то б/у шное, тк возвращаться на кнопочный неудобно. А я думаю, ладно, куплю новый, хороший и современный - все-таки мама, и вот, накопила к ее др в сентябре сяоми нот 9 (относительно не дорогой, но учитывая, что я сама студентка и работаю на полставки... для меня это не есть очень дешево). И вот, устанавливаю я ей все проги, радостно вручаю, а потом... В общем, приехала я давеча домой, а у мамы мой старый редми 5. Я спрашиваю, где новый? А обменяла с племяшем - он подросток, ему современный нужнее, чем ей. Я обиделась, высказала все, что думаю. Ну, что это некрасиво, так как я копила и старалась для нее, а не для чужого мне паренька. Маму не устроило, что я назвала "брата" чужим, ведь он бедненький почти сирота (у бабушки живет, тетка во второй раз замуж вышла, его оставила), а я эгоистка. Воот. Не разговариваем теперь. Мне завтра уже надо возвращаться, и я блин не знаю. Идти на мировую? Неужели я не права? Если бы я знала, что она поменяет, я реально а Авито взяла бы, а не копила на новый

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Больше так не делайте, т.к. ваша мать вас не уважает. Обойдется и хламом, на будущее. А вы себя и балуйте, и цените побольше. Успехов!

Ната
#2

Можно идти на мировую, но учесть себе на будущее и предупредить мать, что следующий она будет покупать сама.

Гость
#3

Я не считаю вас эгоисткой. Вы четко знали, что копите на подарок маме, я бы тоже обиделась, если бы она отдала его кому-нибудь.

Гость
#4

С одной стороны - подарок есть подарок, и человек может с ним делать все что хочет (менять, продавать если не нра и т.д). С другой стороны, подарок от близкого человека стараются использовать/носить, чтобы сделать приятно. То, что ваша мама все отдаёт племяннику, говорит что он к важнее, чем ваше внимание/забота.
Я бы простила и больше никогда не дарила ей дорогих смартфонов. Хочет дарить племяшу смартфоны - пусть покупает со своей пенсии

Гость
#5

Простите ее, не мучайте себя обидой. Но на будущее выводы сделайте.

Гость
#6
Гость

С одной стороны - подарок есть подарок, и человек может с ним делать все что хочет (менять, продавать если не нра и т.д). С другой стороны, подарок от близкого человека стараются использовать/носить, чтобы сделать приятно. То, что ваша мама все отдаёт племяннику, говорит что он к важнее, чем ваше внимание/забота.
Я бы простила и больше никогда не дарила ей дорогих смартфонов. Хочет дарить племяшу смартфоны - пусть покупает со своей пенсии

Вот да, просто, если бы я телефон "на сдачу" так сказать, купила бы, мне не было бы обидно. А так, я копила, старалась... и она просто его отдала

Гость
#7
Серебряная книга

Больше так не делайте, т.к. ваша мать вас не уважает. Обойдется и хламом, на будущее. А вы себя и балуйте, и цените побольше. Успехов!

Да, спасибо. Теперь точно никакого желания ей дарить что-то нормальное

Гость
#8
Гость

Я не считаю вас эгоисткой. Вы четко знали, что копите на подарок маме, я бы тоже обиделась, если бы она отдала его кому-нибудь.

Спасибо за поддержку

VectORG
#9

Что за эгоистичные бабы? Ребенок сирота, да и вы его тетя, но нет-надо ныть-НЫТЬ!
Мама же пользуется смартфоном как и хотела-договор не нарушил, просто кто-то и правда эгоистка

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы