Гость
Статьи
Колтуны на голове и …

Колтуны на голове и сглаз.

Тема не ржаки для. С детства слушала рассказы бабули, а также ее подруг про сглаз. И впервые столкнулась сама.
Впервые в жизни стали появляться колтуны на голове. Голова всегда рассчесана (а то начнут писать, что я хожу с голубиным гнездом на голове). Заметила, что каждый день стали появляться колтуны на голове. Иногда большие и трудно распутываемые. Иногда по 1 волоску завязанному в узел.. Волосы либо в хвостике, либо заколоты крабиком. Итак уже 2 недели. Бабуля говорила, что это сглаз. Но бабули уже нет, не могу ни у кого спросить.
Кто, что скажет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведьму запугать пыталась.
На что ты рассчитываешь, болезная?

Капитан Очевидность
#2

Стригись наголо - нет волос, нет проблем 🤦‍♂️

Гость
#3

Побрить голову наголо,вместе с волосами сглаз уйдет.

Гость
#4

У меня тоже волосы стали в узелки спутываться, не так давно. Я не думаю, что это сглаз. У меня и так волосы тонкие, а тут еще из-за покрасок истончились, как паутина. Не знаю, как у вас, у меня в этом причина.

Супочка миса
#5

Автор, у тебя гнездо не НА голове, а ВНУТРИ🤦

Гость
#6

Какой блин сглаз? Вы из какого аула выползли?

Гость
#7

Хватит верить в сказки,если на одном волосе вы видете узел,то это говорит о заболевании трихоклазии,может быть они у вас истончились,это может говорить о начале аллопеции и тп.Порчей и тп не существует, у человека нет такой власти вредить мыслями,мы бы всех уничтожили порчами,могильной землей и тухлыми яйцами.

Бубубу
#8

На сайте по магии пишут что колтуны могут быть признаком порчи. Там же рецепт от порчи на волосы. -->
""Снять c ceбя дeйcтвиe чepнoй мaгии чeлoвeк мoжeт, иcпoльзoвaв coбcтвeнныe вoлocы. Этoт oбpяд дaёт быcтpый и cильный peзyльтaт, a cпocoб eгo пpoвeдeния aнaлoгичeн тoмy, кaк нaвoдилacь пopчa нa вoлocы. Чeлoвeк дoлжeн cpeзaть нecкoлькo лoкoнoв cвoиx вoлoc и зaвязaть иx в дeвять yзeлкoв, читaя в этo вpeмя зaгoвop. Зaтeм мaгичecкий aтpибyт cжигaют нa плaмeни бeлoй cвeчи, a caмy cвeчкy выбpacывaют или зaкaпывaют в зeмлю. Тeкcт зaгoвopa звyчит тaк: «Ни нa чac ceй нaгoвop, ни нa oдин дeнь, ни нa oднy нeдeлю, ни нa oдин мecяц и гoд. Зaгoвop мoй нa цeлый вeк, нa вcю жизнь мoю, paбы Бoжьeй (имя). Гocпoдь зacтyпник мoй, зaщитник мoй. Сaмым пepвым былo Слoвo, чтo нaпpaвлялocь к Бoгy, и Гocпoдь был тeм Слoвoм. Был oт Бoгa пocлaн cвятoй aпocтoл Иoaнн Кpecтитeль. Вoзмyтилocь в тoт чac в Иopдaнe oблaкoв мope, вышли из тoгo мopя двeнaдцaть oкaянныx cил. Силы тe cиниe вoды тpeпaли, нapoд зeмнoй тpeпaли, paбe Бoжьeй (имя) вeнeц мyчeничecкий нa гoлoвy нaдeвaли. Святыe c paбы Бoжьeй (имя) вeнeц тoт cнимaли, дa oбpaтнo в мope-oкeaн eгo бpocaли, зa лeвыe плeчи плeвaли, cвятыe cлoвa зaгoвopa читaли. Ктo cлoвa тe copoк paз пpoчтeт, тoт oт мyчeничecкoгo вeнкa yйдeт. Вo имя Отцa, и Сынa, и Святoгo Дyxa. Аминь. Аминь. Аминь»

Навредить,и
#9

Да вам действительно пытаются смоьн

Та ещё штучка
#10
Бубубу

На сайте по магии пишут что колтуны могут быть признаком порчи. Там же рецепт от порчи на волосы. -->
""Снять c ceбя дeйcтвиe чepнoй мaгии чeлoвeк мoжeт, иcпoльзoвaв coбcтвeнныe вoлocы. Этoт oбpяд дaёт быcтpый и cильный peзyльтaт, a cпocoб eгo пpoвeдeния aнaлoгичeн тoмy, кaк нaвoдилacь пopчa нa вoлocы. Чeлoвeк дoлжeн cpeзaть нecкoлькo лoкoнoв cвoиx вoлoc и зaвязaть иx в дeвять yзeлкoв, читaя в этo вpeмя зaгoвop. Зaтeм мaгичecкий aтpибyт cжигaют нa плaмeни бeлoй cвeчи, a caмy cвeчкy выбpacывaют или зaкaпывaют в зeмлю. Тeкcт зaгoвopa звyчит тaк: «Ни нa чac ceй нaгoвop, ни нa oдин дeнь, ни нa oднy нeдeлю, ни нa oдин мecяц и гoд. Зaгoвop мoй нa цeлый вeк, нa вcю жизнь мoю, paбы Бoжьeй (имя). Гocпoдь зacтyпник мoй, зaщитник мoй. Сaмым пepвым былo Слoвo, чтo нaпpaвлялocь к Бoгy, и Гocпoдь был тeм Слoвoм. Был oт Бoгa пocлaн cвятoй aпocтoл Иoaнн Кpecтитeль. Вoзмyтилocь в тoт чac в Иopдaнe oблaкoв мope, вышли из тoгo мopя двeнaдцaть oкaянныx cил. Силы тe cиниe вoды тpeпaли, нapoд зeмнoй тpeпaли, paбe Бoжьeй (имя) вeнeц мyчeничecкий нa гoлoвy нaдeвaли. Святыe c paбы Бoжьeй (имя) вeнeц тoт cнимaли, дa oбpaтнo в мope-oкeaн eгo бpocaли, зa лeвыe плeчи плeвaли, cвятыe cлoвa зaгoвopa читaли. Ктo cлoвa тe copoк paз пpoчтeт, тoт oт мyчeничecкoгo вeнкa yйдeт. Вo имя Отцa, и Сынa, и Святoгo Дyxa. Аминь. Аминь. Аминь»

Спасибо.Может кому то поможете.

Гость
#11
Гость

Хватит верить в сказки,если на одном волосе вы видете узел,то это говорит о заболевании трихоклазии,может быть они у вас истончились,это может говорить о начале аллопеции и тп.Порчей и тп не существует, у человека нет такой власти вредить мыслями,мы бы всех уничтожили порчами,могильной землей и тухлыми яйцами.

Скинь фото или имя...и посмотришь кто и откуда появится....узнаешь, что такое порчп,...каркать не надо коли тебе везло🐾🤭

Спаситель серого котёнка
#12
Бубубу

На сайте по магии пишут что колтуны могут быть признаком порчи. Там же рецепт от порчи на волосы. -->
""Снять c ceбя дeйcтвиe чepнoй мaгии чeлoвeк мoжeт, иcпoльзoвaв coбcтвeнныe вoлocы. Этoт oбpяд дaёт быcтpый и cильный peзyльтaт, a cпocoб eгo пpoвeдeния aнaлoгичeн тoмy, кaк нaвoдилacь пopчa нa вoлocы. Чeлoвeк дoлжeн cpeзaть нecкoлькo лoкoнoв cвoиx вoлoc и зaвязaть иx в дeвять yзeлкoв, читaя в этo вpeмя зaгoвop. Зaтeм мaгичecкий aтpибyт cжигaют нa плaмeни бeлoй cвeчи, a caмy cвeчкy выбpacывaют или зaкaпывaют в зeмлю. Тeкcт зaгoвopa звyчит тaк: «Ни нa чac ceй нaгoвop, ни нa oдин дeнь, ни нa oднy нeдeлю, ни нa oдин мecяц и гoд. Зaгoвop мoй нa цeлый вeк, нa вcю жизнь мoю, paбы Бoжьeй (имя). Гocпoдь зacтyпник мoй, зaщитник мoй. Сaмым пepвым былo Слoвo, чтo нaпpaвлялocь к Бoгy, и Гocпoдь был тeм Слoвoм. Был oт Бoгa пocлaн cвятoй aпocтoл Иoaнн Кpecтитeль. Вoзмyтилocь в тoт чac в Иopдaнe oблaкoв мope, вышли из тoгo мopя двeнaдцaть oкaянныx cил. Силы тe cиниe вoды тpeпaли, нapoд зeмнoй тpeпaли, paбe Бoжьeй (имя) вeнeц мyчeничecкий нa гoлoвy нaдeвaли. Святыe c paбы Бoжьeй (имя) вeнeц тoт cнимaли, дa oбpaтнo в мope-oкeaн eгo бpocaли, зa лeвыe плeчи плeвaли, cвятыe cлoвa зaгoвopa читaли. Ктo cлoвa тe copoк paз пpoчтeт, тoт oт мyчeничecкoгo вeнкa yйдeт. Вo имя Отцa, и Сынa, и Святoгo Дyxa. Аминь. Аминь. Аминь»

Я так давно не хохотал! )))
Самое смешное, что в одном тексте сочетается дикарское суеверие и христианство. Не вдаваясь в споры, насколько само христианство состоит из суеверий, хочу подчеркнуть, что, например, православие категорически не приемлет всякие сглазы, порчи и всю подобную надуманную фигню. Кто не верит, спросите об этом любого попа. Поэтому приводить какой-то "рецепт от сглаза", в основе которого некие христианские молитвы, это дикарское суеверие в кубе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы