Гость
Статьи
Свекровь и деньги

Свекровь и деньги

#Свекровь И деньги
Мой муж до меня регулярно отправлял матери деньги, Практически всю зарплату 30-40, плюс кредит на 18 тыс хотя им за 40 , периодически работают , живут с бабкой . Купил им нулевую машину в кредит . Когда появилась я , начала перекрывать дыхание .У него была заброшенная квартира государственная пустая , даже без холодильника . Все отдавал. И все тут начались концерты , завтра операция нужно 35 тыс , хотя ее не было . Или на капельницы 20 тыс, в последний раз когда мы дали 15 тыс на таблетки , они через пару дней купили себе мебель. Сейчас я декрете , у нас кредит На квартиру в 40 тыс добавить коммуналку вот и 50 все .они нам никогда не помогали даже в тяжелую минуту . Сейчас она звонит и просит 20 тыс якобы на таблетки ( какая болезнь не говорит не кому ) . Младшему сыночку они отдали квартирку , он работает хорошо зарабатывает , моему хоть бы подарок подарила на 30 лет , обойдётся . Денег не хватает ни на что, сидим неделями без них, но день зарплаты Они есть всегда, она и попросила, сказала отдаст, что она и никогда не делала . а и тут о внучке вспомнила позвонила за день , вспомнила за 3 месяца . Не знаю меня бомбит

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж что думает по этому поводу? Он считает это нормальным?

#2

Я бы лично привезла все лекарства по списку. Или доставку из аптеки оформила, если далеко живут

#3

Послушайте, этот вопрос нужно было решать до декрета! Короче, вам предстоит работать по двум фронтам - и мужа убеждать, и родственникам его противостоять. Как убедить мужа - садитесь и вместе расписывайте ваш доход на бумаге, сколько куда. Пусть сам видит, что вы не можете себе позволить значительно помогать. Хочет помочь - доставайте расчёт и пусть сам смотрит, где урезать, при вас. Сам этот ритуал приведёт его в чувство. Что говорить свёкрам - денег нет, сидим на бобах. Всё равно какая-то помощь им будет идти, за это используйте их по полной - пусть сидят с ребёнком, раз почти не работают! Говорите, мне нужно в больницу, генеральная уборка, чем вы будете на самом деле заниматься, неважно

#4
Гость

А муж что думает по этому поводу? Он считает это нормальным?

Он такой человек который не думает, плохо о людях, он верит Ей я нет и моЯ мама тоже не верит . За шесть лет я трезво оценила ситуацию . Извините пожалуйста просить суммы в мою зарплату это круто.

#5
Рыжая

Я бы лично привезла все лекарства по списку. Или доставку из аптеки оформила, если далеко живут

Тоже так хочу сделать , я ему так и сказала , попроси список , есть возможность получить допскидку. Нет списка нет болезни

#6
Каменный Гость

Послушайте, этот вопрос нужно было решать до декрета! Короче, вам предстоит работать по двум фронтам - и мужа убеждать, и родственникам его противостоять. Как убедить мужа - садитесь и вместе расписывайте ваш доход на бумаге, сколько куда. Пусть сам видит, что вы не можете себе позволить значительно помогать. Хочет помочь - доставайте расчёт и пусть сам смотрит, где урезать, при вас. Сам этот ритуал приведёт его в чувство. Что говорить свёкрам - денег нет, сидим на бобах. Всё равно какая-то помощь им будет идти, за это используйте их по полной - пусть сидят с ребёнком, раз почти не работают! Говорите, мне нужно в больницу, генеральная уборка, чем вы будете на самом деле заниматься, неважно

Спасибо , классный совет
К сожалению она живет в другом регионе

Золотая рыбка
#7

Какая бессовестная мамаша! Если отменили операцию, почему не вернула деньги? Или она придумала операцию? Если на лекарства не хватает, зачем новую мебель покупать? И почему не говорит чем болеет?

Катя
#8

Странная ситуация. Отдавал всю зарплату, но вы все же сошлись с ним и решили рожать. А на что будете жить с ребенком не обсуждали заранее, не? Семейный бюджет как распределяете? В советких семьях было принято, чтобы муж жене зарплату отдавал. Вы перед декретом не обсуждали, кто у вас бдет заведовать бюджетом, если видели такую ситуацию? Что покупал он лично вам до вашей беременности?

Катя
#9
Золотая рыбка

Какая бессовестная мамаша! Если отменили операцию, почему не вернула деньги? Или она придумала операцию? Если на лекарства не хватает, зачем новую мебель покупать? И почему не говорит чем болеет?

Потому что автор нагородила какую-то чушь. Зачем бы она стала беременеть от человека, который все деньги на сторону отдает?

#10
Катя

Потому что автор нагородила какую-то чушь. Зачем бы она стала беременеть от человека, который все деньги на сторону отдает?

Когда мы стали жить вместе я перекрыла дыхание , периодически могла попросить . Года 1,6 не просила так как напивали ей в уши , что денег нет. Он без моего одобрения не даёт, проблема в том что звонить со спектаклем и просить огромные суммы , а циничная ска которая отказывает

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы