Гость
Статьи
Почему мне не дается …

Почему мне не дается английский с учителем, а китайский легко.

Почему мне не дается английский с учителем, а китайский легко. Я по приложению учу и уже почти свободно читаю
Английский мне пригодится, а выучить не могу заставить, пыталась и всё из головы вылетает

Мирта Кузнецова
13 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Потому что русский произошел от китайского

Гость.
#2

Не твоё. Не бывает чтоб все знали. Меня тоже раньше спрашивали "ты же математику знаешь?А чо химию нет?" Каждому свое.

Петровская
#3
Великолепный Вася

Потому что русский произошел от китайского

А Китайский от русского.

Автор
#4

Может это на подсознательном уровне? Китайский сложнее + надо учить много иероглифов - голова больше концентрируется на словах/грамматике/заданиях. А английский вам кажется более лёгким поэтому всё что учите не усваивается так легко..
У меня только такое предположение 😁

Гость
#5

Наверное по звучанию легче . Не знаю.
Иероглифы читаете свободно ?? Их же более 1000

Гость
#6
Гость

Наверное по звучанию легче . Не знаю.
Иероглифы читаете свободно ?? Их же более 1000

Более 40 000

Гость
#7

Никогда не поверю, что китайский кому-то легче инглиша даётся. Были б вы японцем или корейцем, ещё да. Но русский человек, с русской грамматикой в голове и тд- не может быть. Это вы думаете, что читаете свободно🤨🤣🤣 вы с китайцем разговаривать пробовали?
Живу в Японии и знаю немал наслышке особенности иероглифеческого языка, хотя японский легче китайского, в нем нет тонов и есть азбуки, не только иероглифы.
По приложению вы вряд ли выучите китайский, это однозначно. Люди, живущие там 20 Лет и то говорят как чурки и их китайцы не понимают)))

#8

упс! работайте где руско-китайский нужен

Гость
#9

Странно. Английский язык - самый легкий. Из-за него потом другие плохо учатся ) Всегда можно найти чела, что на англ говорит )

Гость
#10

У вас уникальный случай, кроме шуток. Я знаю оба языка, учила их в универе за границей, бывает очень редко, чтобы китайский шел легче, чем английский. Возможно, как вариант (если вы говорите именно про чтение и письмо), что у вас намного сильнее развито правое полушарие мозга, художественное, образное мышление, то есть, вам намного проще запоминать и воспроизводить ханзци за счет этого. Если есть хорошая зрительная память, усидчивость и склонность к зубрежке, китайский не такой сложный, тк там легкая грамматика, все строится на шаблонах и запоминании.

Гость
#11

цели нет у тя, мотивации

Мирта Кузнецова
#12
Гость

Наверное по звучанию легче . Не знаю.
Иероглифы читаете свободно ?? Их же более 1000

Я скорее до базового уровня дотягиваю. Знаю около 200 только, и то это не базовый наверное даже. Пиньинь произношение(они же тоны их четыре и нужно постоянно интанацию держать чтобы например если тебя обвиняют сказать отрицательное "нет", а не "нет" радостное будто я счаслива) перевод получается, а иероглифы я тренируюсь писать, Учить. Бывает ошибки при чтение делаю.

Мирта Кузнецова
#13
Гость

У вас уникальный случай, кроме шуток. Я знаю оба языка, учила их в универе за границей, бывает очень редко, чтобы китайский шел легче, чем английский. Возможно, как вариант (если вы говорите именно про чтение и письмо), что у вас намного сильнее развито правое полушарие мозга, художественное, образное мышление, то есть, вам намного проще запоминать и воспроизводить ханзци за счет этого. Если есть хорошая зрительная память, усидчивость и склонность к зубрежке, китайский не такой сложный, тк там легкая грамматика, все строится на шаблонах и запоминании.

Да! Язык действительно не сложный как кажется на первый взгляд

Форум: Развлечения
Всего: 41 642 темы
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема