Гость
Статьи
Не совсем новый …

Не совсем новый подарок по причине некрасивого поведения подруги

Сложилась такая ситуация: у подруги на днях был день рождения и она заранее сказала, что будет праздновать в кафе и я буду в числе приглашенных. Я в подарок купила довольно дорогой парфюм, все красиво упаковала. Но в день Х от нее ни ответв, ни привета, лишь под вечер предложила выпить кофе на улице. Меня такой расклад не устроил, я отказалась и обиделась. Но через пару дней она вышла на связь, видать совесть замучила, пригласила на каток (якобы отпраздновать прошедший день рождения). А парфюм я "с горя" открыла и несколько раз воспользовалась, аромат не мой, а она его 100% любит. В итоге объяснила причину почему коробка не в слюде и парфюм немного б/у, и уточнила насчет уместности такого подарка. Она согласилась и даже вроде была довольна. Как считаете, если заранее вопрос не совсем нового подарка оговорен, нормально ли все это выглядит? Хотя сама я придерживаюсь мнения, что подарок должен быть полностью новым, но в данном случае можно сделать и исключение.

Я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты все правильно сделала и прдарок купила и т д ,а подруга ..она тебе подруга ,что тебя болтанула и не пригласила ,а потом «типо совесть замечала» на деле ,подарок захотела и позвала тебя гулять
Была уже у меня одна такая ,точь в точь
Задумайся ,нужна ли тебе такая «подруга»

Гость
#3

У меня так дружба закончилась. Дружила я с девочкой со школьных времен, которая по деньгам чуть ниже меня. Когда я была в другой стране, она попросила меня купить ей тональный от Армани. Это один из самых дорогих тональных среди люкса. Позвала меня в ресторан и двести раз напомнила о тональном. Я чувствовала, что она ждёт меня только ради него. В конце я пришла без подарка, ее парень чуть ли не швырнул в меня бокал, сидел весь вечер смотрел как на ***, а тональный я маме отдала. Думаю правильно вы сделали

Гость
#4

Два сапога пара) дружите дальше)

Гость
#5

угламурились там - кафе, Каток, вся жизнь развлекушек, которые имеют право жить, оптмизировать и не париТСя.

Гость
#6

Короче вы обе так себе подруги . Одна дарит только когда получает что то взамен (кафе и тп) , а другая не особо и хочет приглашать .
Надо вам расстаться

Я
#7
Гость

Короче вы обе так себе подруги . Одна дарит только когда получает что то взамен (кафе и тп) , а другая не особо и хочет приглашать .
Надо вам расстаться

Отчасти с вами согласна, но дурой, которую нагло используют тоже не хочется быть

Гость
#8

Не знаю, кто из вас страннее. Лучше б вообще ничего не дарили. Нет праздника, так и нет подарка. Если праздник был, а вас на него не позвали, в ж такую подругу.

Гость
#9

Может у нее денег в тот момент не было вас пригласить?разное бывает.а насчет умесности-я бы не дарила б/у,это не совсем приятно,представте себя на ее месте

Гость
#10

У нас с подругой день рождения в один день. Она позвонила утром чтоб поздравить меня и закончила разговор так: "Вечером у меня будут Таня-Маня, Вася-Петя. Тебя не приглашаю у меня всё равно стульев на всех не хватит' Надо сказать, дружили мы с рождения, а это не много не мало 40 лет!!! А тут стульев не хватает!! Я промолчала, но запомнила. Через неделю она позвонила и предложила встретиться и отпраздновать вдвоём, а я сказала, что пусть к ней ходят те, для кого стульев хватает.
И приготовленный подарок вообще подарила другому человеку. Хотя подруга и попросила прощения за бестактность. И что, я должна была после этого мчаться к ней с подарком? Да и вообще отношения с тех пор поменялись, стали приятельскими, но не дружба уже.

Гость
#11

я дарю подарок вне зависимости от того, будут ли меня угощать. дарю если хочу сделать приятное другу в день рожденья. вообще, не принципиально будет ли это праздноваться.

Независимая девушка
#12

Какая же ты подруга? Такое себе, а не подруга. Обиделась, потому что в кафе не пригласила. Вот так проверяется настоящая подруга.

Независимая девушка
#13
Я

Отчасти с вами согласна, но дурой, которую нагло используют тоже не хочется быть

Никто тебя использовать не будет. Сиди дома и ни с кем не контактируй, а то не дай боже... Чучело))

Гость
#14

На вашем месте я б пользовалась сама этими духами, а общение с "подругой" прекратила. На каток ещё с ней ходи....разбежалась. не дарите ей ничего. Нет до нет подарка. А на каток сходите с другой подругой

Гость
#15

Не совсем поняла, что случилось
1.Если подруга отпраздновала ДР вместе со списком приглашенных, а вас не позвала, то она не достойна даже БУ подарка
2.Если случилось так, что она вообще ни с кем из приглашенных его не праздновала, а потом вас пригласила посидеть, то вы поступили неправильно, т.к. у человека могли быть проблемы и она решила хоть как то загладить неприятную ситуацию
Тем, кто пишет, что подарок автор дарит только ради кафе, то ВНИМАНИЕ!!!Если произошел первый из описанных мною вариантов, то дело не в кафе, а в отношении.На автора просто забили болт, а потом реально ради подарка кофе попить пригласили

Мышильда
#16

Автор, а почему вы не пишете самого главного- подруга праздновала в кафе без вас или нет? От этого зависит ответ на ваш вопрос в теме.

Я
#17
Мышильда

Автор, а почему вы не пишете самого главного- подруга праздновала в кафе без вас или нет? От этого зависит ответ на ваш вопрос в теме.

Сказала, что вообще не праздновала, но мне кажется, что соврала

Гость
#18

Автор, я дарю моим друзьям подарки на ДР вне зависимости от того, празднуют они ДР или нет, они поступают аналогично, но это люди, с которыми мы дружим больше 15-ти лет и «прошли вместе и Крым, и Рим».
Мне не кажется, что у Вас дружба, скорее приятельство. Что бы сделала я? На каток не пошла бы, а вежливо слилась, вскрытый парфюм продала на Авито за половину цены (продавала дважды).

Гость
#19
Я

Отчасти с вами согласна, но дурой, которую нагло используют тоже не хочется быть

А на что вас используют ? На какой то подарок несчастный ?)) Обычно если дарят, то не от чистого сердца . А если не так, то лучше не дарить вообще .

Гость
#20
Гость

А на что вас используют ? На какой то подарок несчастный ?)) Обычно если дарят, то не от чистого сердца . А если не так, то лучше не дарить вообще .

*То от чистого сердца

Мышильда
#21
Я

Сказала, что вообще не праздновала, но мне кажется, что соврала

А у вас что, совсем нет общих знакомых, которых можно спросить о том, праздновала она или нет?

Гость
#22

у меня так закончилась дружба. Тоже общались прям с детства. В один год приезжает моя подруженция из другого города где училась, там она рассталась с парнем и по приезду домой решила максимально куралесить. На др она позвала только знакомых родителей с чьими детьми общалась также с детства, причем позвала сама щедрых чтобы подарки получить по круче, др это было дома. Ну ок. Потом она сказала что отмечать с друзьями не планирует. Ну ок. Меня это не парило никогда, подарок за развлечение или еду я никогда не покупала. Подарок ей я уже приготовила, тоже упаковала красиво, ждала когда она освободится и мы просто посидим поболтаем и т.п. и тогда подарю. Тут она мне внезапно звонит и говорит что поехала куралесить с компанией, и сейчас заскочит за подарком. Т.е я ей даже не говорила что уже купила его, и такое отношение меня не устраивает. Так этот подарок и остался со мной. И общение прекратила.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем
Следующая тема
Предыдущая тема