Гость
Статьи
Когда вы выкидываете …

Когда вы выкидываете вещи?

Столкнулась тут с тем , что у меня слишком много вещей, а выкинуть вроде и нечего. Я выкидываю вещи, когда они уже потеряли вид или я ими уже не пользуюсь по какой-то причине. Вот доставала обувь зимнюю - пришлось прям извратиться , что бы все впихнуть. Как чемодан без ручки - и выбросить не могу, и не удобно ((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Снашиваю до дыр, потом либо выкидываю либо рву на тряпки если нужно.

Гость
#2

Многие вещи теряют актуальность, у меня есть несколько дорогущих пуховиков, которые прям новые, но уже такие фасоны не носят, они у меня третий год весят без дела, поэтому сложила аккуратно и отнесла малоимущим

Гость
#3

А у меня все руки не доходят навести порядок со своими вещами. Тоже в свое время и не только тогда и сейчас тоже покупаю все и лежат потом одежда и обувь.

#4

Если год не надевала, значит, от вещи можно избавляться. Нечего захламлять шкаф. Если жалко на помойку - найдите места, где можно отдать нуждающимся.

Автор
#5
Sunbeam

Если год не надевала, значит, от вещи можно избавляться. Нечего захламлять шкаф. Если жалко на помойку - найдите места, где можно отдать нуждающимся.

Так я все ношу! Один-два раза за сезон, но ношу.

#6

Тогда в чем проблема, если вас все устраивает? Вряд ли у вас получится заставить покупать себя меньше вещей, так как вы уже привыкли к такому «изобилию»

Гость
#7
Гость

Многие вещи теряют актуальность, у меня есть несколько дорогущих пуховиков, которые прям новые, но уже такие фасоны не носят, они у меня третий год весят без дела, поэтому сложила аккуратно и отнесла малоимущим

пуховик - это современный аналог телогрейки, фуфайки. это спецодежда для низших рабочих слоев общества.

Гость
#8
Гость

пуховик - это современный аналог телогрейки, фуфайки. это спецодежда для низших рабочих слоев общества.

Вы тоже любите кататься на лыжах и гулять в парке в шубе и бриллиантах? Я просто сегодня как раз одну такую городскую сумасшедшую в 7 утра при полном параде встретила, еще она была в шляпе с пером и ей было лет 65 на вид, это ж вы были?

Гость
#9
Гость

Вы тоже любите кататься на лыжах и гулять в парке в шубе и бриллиантах? Я просто сегодня как раз одну такую городскую сумасшедшую в 7 утра при полном параде встретила, еще она была в шляпе с пером и ей было лет 65 на вид, это ж вы были?

порядочные дамы на лыжах не катаются, потому что от лыж дамы потеют и превращаются в грязных бомжих.
в парки ходят благовоспитанные девицы при полном параде.

Гость
#10
Гость

порядочные дамы на лыжах не катаются, потому что от лыж дамы потеют и превращаются в грязных бомжих.
в парки ходят благовоспитанные девицы при полном параде.

Конечно ты не катаешься, ты старая пердуленция, у тебя артрит, подагра и климакс, а все хорохоришься, это хорошо, я люблю смешных бабулек

Гость
#11
Гость

Многие вещи теряют актуальность, у меня есть несколько дорогущих пуховиков, которые прям новые, но уже такие фасоны не носят, они у меня третий год весят без дела, поэтому сложила аккуратно и отнесла малоимущим

я периодически вспоминаю 80-е, мое детство. вещи тогда носили годами и из моды так быстро ничего не выходило. как славно было.а сейчас сезон и все - неактуально( а я да, люблю быть актуальной

Гость
#12

На огороде всё быстро занашивается до тряпок. В лесах тем более.
Это как кладбище слонов, туда уходят шмотки, когда уже ощущается, что век их недолог, а выкинуть (пока ещё) не за что.

#13

Всякий раз по разному. Бывает такое, что вещь очень нравится и носишь ее до тех пор, пока не порвется, не потеряет цвет и так далее. Некоторые вещи могу один раз поносить, и все, больше не хочется. Но, блин, выкидывать все равно жалко.. тогда отдаю кому нибудь. Чаще всего знакомым. Недавно в инстаграме устроила типа опроса, кому нужны вещи БЕСПЛАТНО пишите в директ.

Гость
#14
Автор

Так я все ношу! Один-два раза за сезон, но ношу.

Один - два раза в сезон это то же самое, что не носить (если имеется ввиду повседневная одежда). Оставьте самые любимые, остальные раздайте или на помойку бомжам. Если чего-то будет не хватать докупите.

Гость
#15
Гость

Один - два раза в сезон это то же самое, что не носить (если имеется ввиду повседневная одежда). Оставьте самые любимые, остальные раздайте или на помойку бомжам. Если чего-то будет не хватать докупите.

если вещь дешевая, тогда в такой вещи стыдно ходить.

Гость
#16
Гость

если вещь дешевая, тогда в такой вещи стыдно ходить.

Как же ты дышишь бесплатным воздухом?

Гость
#17
Гость

Как же ты дышишь бесплатным воздухом?

это само по себе происходит и от меня никак не зависит. а вот дешевая одежда или дорогая на тебе - это зависит только от тебя.

Гость
#18
Гость

пуховик - это современный аналог телогрейки, фуфайки. это спецодежда для низших рабочих слоев общества.

А что нужно носить? Шубу? А если в шубе жарко?

Гость
#19
Гость

Вы тоже любите кататься на лыжах и гулять в парке в шубе и бриллиантах? Я просто сегодня как раз одну такую городскую сумасшедшую в 7 утра при полном параде встретила, еще она была в шляпе с пером и ей было лет 65 на вид, это ж вы были?

Ахаха😂😂😂

Гость
#20
Гость

я периодически вспоминаю 80-е, мое детство. вещи тогда носили годами и из моды так быстро ничего не выходило. как славно было.а сейчас сезон и все - неактуально( а я да, люблю быть актуальной

А что такого прямо актульного вы покупаете? Типа как в прошлом году были модные велосипедки или прозрачные сумки, но уже нет? Полно нейтральных вещей, которые можно носить как минимум несколько лет.

Гость
#21
Гость

если вещь дешевая, тогда в такой вещи стыдно ходить.

Конечно, ведь не важно, как вещь выглядит, важно сколько она стоит. Можно еще бирки и ценник не снимать, чтобы все видели какой это бренд и сколько она стоит.

Гость
#22
Гость

А что такого прямо актульного вы покупаете? Типа как в прошлом году были модные велосипедки или прозрачные сумки, но уже нет? Полно нейтральных вещей, которые можно носить как минимум несколько лет.

не, совсем ультрамодное и явно на молоденьких-идеальных я не ношу. Но все же люблю современные линии. Вот в прошлом году купила один пухан - он еще не вышел из моды, но есть еще модней, новей, другой фасон - купила еще парочку.Так же обувь. Каблук и носок каждый сезон новые.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы
Предыдущая тема