Гость
Статьи
Плохое усвоение …

Плохое усвоение информации

Привет! Часто ли у вас бывает/бывало так, что, например, заучиваешь что-то, вроде более - менее знаешь. Проходит час - два и ничего не можешь вспомнить (особенно вечером). На следующее утро вспоминается лучше, но не всегда.

Со времён учебы (колледжа/вуза) замечала это за собой.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в школе учебник по истории читала, и *** не понимала. Перечитывала несколько раз чтобы понять- нифига

Настя
#2

Было,со стихами так.Вечером маялась,зубрила на память и бестолку.С утра проснёшься и без запинки зачитываешь.Мистика

Гость
#3

Не зря же поговорка! Утро вечера мудренее! Утром человек, мудрее, чем вечером!

Великолепный Вася
#4

Не только зубрежка на утро вся уже в голове, но и решение задачи, над которой ломал голову до самого сна.

Гость
#5

Для бабы это норма

Гость
#6

Тоже самое( могу один абзац 50 раз прочитать или лекцию также, потом закрою и все равно нихрена не скажу

Гость
#7

У меня большая дыра в голове..в школе училась хорошо, всё знала. Обожала алгебру, хорошо знала химию(и задачи решала, и всн по тадблицы Менделеева знала).
Но сейчас что-то вспомнить из школы или из универа не могу.
Стихи учила, через день уже не помнила ничего.
Лецитин приходилось пить.
Муж смеется надомной, думает что я не училась в школе вообще , чуть ли не глупая
А я думаю может это болезнь какая-нибудь.
Стыдно, что фамилии из истории и с литературы не помню. Но это не моя вина

788345654
#8
Гость

У меня большая дыра в голове..в школе училась хорошо, всё знала. Обожала алгебру, хорошо знала химию(и задачи решала, и всн по тадблицы Менделеева знала).
Но сейчас что-то вспомнить из школы или из универа не могу.
Стихи учила, через день уже не помнила ничего.
Лецитин приходилось пить.
Муж смеется надомной, думает что я не училась в школе вообще , чуть ли не глупая
А я думаю может это болезнь какая-нибудь.
Стыдно, что фамилии из истории и с литературы не помню. Но это не моя вина

Кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#9
788345654

Кем вы работаете, если не секрет?

Бухгалтер

Гость
#10
788345654

Кем вы работаете, если не секрет?

На работу это никак не влияет. Помню где какая цифра должна быть до запятой, без бумажки
Иногда ночью лежу, и начинаю думать куда что пропало(представляю таблицу, и иду по ней мысленно)

Гость
#11

Не замечала, после учебы в школе и вузе ничего не учила наверное.

Форум: Развлечения
Всего: 42 660 тем
Новые темы за все время: 33 463 темы
Популярные темы за все время: 15 710 тем