Гость
Статьи
Плохое качество …

Плохое качество норковых шуб

Дорогие девушки! Хочу поделиться информацией которую я узнала о качестве норковых шуб. Недавно приобрела в магазине якобы норковую шубу по распродаже. Распродажа, заметим не является продажей не качественных или залежавшихся изделий, а просто снижение цен к концу сезона или при обновлении коллекций. Я так и думала)) Принесла шубу домой внимательно изучила, вот что я обнаружила:1. плешка под воротом(туда чаще всего недобросовестные фабрики прячут плохие шкурки2. нитка посреди меха3. шуба шаршала как картон спереди.это меня и насторожило больше всегоЯ нашла в интернете и встретилась с экспертом по меху(этого можно было и не делать,ведь почитав в интернете я уже знала ответы своим опасениямВсё поддтвердилась- мех не качественный, шкурки натянуты (много швов большие дырки), пересушены (шуршание), и в довершение вссего это даже НЕ НОРКА!!!а хонорирк( метис норки и хорька) и теперь все шубы (вот эти чёрные из популярных магазинов что так любят девочки сейчас) шьются из китайской норки(хонорика) А я то и раньше думала что вокруг все ходят в странной норке - как драная кошка, с длинным ворсом. А настоящая норка она пушистенькая и густаяТак что будьте впреть внимательны и не ведитесь на дешевизну!Как видите даже в магазине могут обмануть ,тщательно проверяйте качество шкурок, оглядывайте мех.Жалко выбросить вот так на ветер большую сумму.Мне удалось легко вернуть изделие китайского творчества в магазин.Как мне сказал эксперт такое изделие прослужило бы год -два не более.Расскажите о Вашем опыте покупки некачественного или наоборот качественного изделия (с названием магазина) Давайте поможем друг другу не нарваться на некачественного производителя!!!!

Итальянка
120 ответов
Последний — Перейти
гость 987
#1

вот поэтому я не покупаю шубу из норки, на качественную денег нет, а дешевую плохого качества покупать не стоит

Гость
#2

Просто не нужно покупать шубы в РФ. Греция, Италия, Кипр...за шубами туда...

Лена
#3

"Я купила в Москве в ТЦ "Южные Ворота" шубу из стриженной норки за 60 тыс. рублей , а оказался кролик. Мне это сказал эксперт и другие продавцы. Торговцы уже уехали оттуда. Уже поздно обращаться в суд. Меня обманули."

Гость
#4

"Я в свое время хотела норку, купила, а тепеь ходить не хочу - в ней каждая вторая, реально(("

Эй
#5

"[quote="Гость"]Я в свое время хотела норку, купила, а тепеь ходить не хочу - в ней каждая вторая, реально(([\/quote]\n
а в пуховиках вообще каждая первая)))) вы в чем сейчас?"

Гость
#6

"\n
Какая, иезуитская, реклама дорогих магазинов меха \n
сезон кончается ?\n
"

9cloud
#7

Не понимаю людей, которые собираются совершить крупную покупку и не удосуживаются вникнуть в тему покупки в эпоху интернета и всяких форумов, где люди оставляют независимые отзывы. Встал вопрос о покупке шубы для меня и для мамы, не вникая еще в эту тему, сразу подумала о том, что это будет точно не Россия. Послушали разные мнения и побежали с мамой на всякие выставке в Москве, я поняла, что это будет даже не Греция. Сразу сказала, лучше буду долго копить и куплю в Италии. Мама прилетела из Греции и привезла шубу, с виду-неплохо, вывернули-мрак. Такое ощущение, что они за ночь по шубе шьют. Через год полетела к подруге в Италию, Милан. Найти шубу, которая бы подошла бы 1) по размеру (у меня самый маленький) 2)по деньгам 3) по фасону очень сложно. Рынков и подвалов с шубами в Милане нет. Есть только магазины и недешевые. Шили на заказ в итоге. Все шкурки я могла потрогать и выбрать сама, их, кстати говоря, покупают на аукционе, цена различается в зависимости самка/самец, цвет итд. Итальянец, который шил для меня шубу все удивлялся ценам в России, хорошая норковая шуба не может быть дешевле 100 тысяч это точно даже при скидках, потому что есть аукцион, есть расценки за работу и прочее! Шили 2 недели, потому что одни-обрабатывают шкурки, другой-шьет, третий-подкладку пришивает. Итог-мою норковую шубу путают с соболем, она густая, пушистая с плотным мехом и подшерстком ( потому что еще самец, у самки не такие пушистые) + необычный цвет, шоколадный или каппучино. Висит на вешалке Греция и Италия, поверьте, разница есть и в метро из толпы я выделяюсь. Мама жалеет, что купила в Греции. Понимаю, что не у всех есть возможность и финансы полететь в Италию и купить там шубу, но итальянские шубы стоят того, чтобы подождать, накопить и купить. Вы точно будете уверены, что это норка и вы будете выделяться из толпы.

Гость
#8
Эй

а в пуховиках вообще каждая первая)))) вы в чем сейчас?

В пуховике)) но пуховики то хоть разные вроде.... вобщем не знаю в чем ходить. Смотрю, сейчас дубленки мало у кого, может на дубленки переходить?

#
#9
Гость

Я в свое время хотела норку, купила, а тепеь ходить не хочу - в ней каждая вторая, реально((

+100500 Я тоже по этой причине не покупаю((( Пока думаю..Оригинальной не вижу, а так в целом у всех они одинаковые.Даже цвет ...в основном коричневые у каждой второй.И длина чуть ниже попы или по колено..Чаще всего с капюшоном.

Кенгуру
#10
Итальянка

Так что будьте впреть внимательны и не ведитесь на дешевизну!

Покупать шубу из натурального меха - это вообще какой-то фантасмагорический идиотизм. Лучше бы писать грамотно научились.

Кенгуру
#11
9cloud

поверьте, разница есть и в метро из толпы я выделяюсь.

Игра, конечно, стоит свеч - переться в Италию, платить кучу денег за шкурки жестоко и напрасно убитых животных, чтобы "выделяться из толпы" в метро. Да наплевать всем на вас в метро. Главное - чтобы не грязная была и людей других не пачкала. А шуба на вас или пуховик - никого не интересует.

Asti_Martini
#12
Лена

Я купила в Москве в ТЦ "Южные Ворота" шубу из стриженной норки за 60 тыс. рублей , а оказался кролик. Мне это сказал эксперт и другие продавцы. Торговцы уже уехали оттуда. Уже поздно обращаться в суд. Меня обманули.

Как, как можно перепутать норку с кроликом?!? Из этого кролика "рэкс" сейчас очень много всего, раньше его называли еще каким-то "бобриком" и народ считал, что у них шуба из бобра.

Все поголовно ходят в хонорике, да. Его еще могут подстричь и покрасить, ибо сейчас модно, чтоб "блеклама".

9cloud
#13
Кенгуру

Игра, конечно, стоит свеч - переться в Италию, платить кучу денег за шкурки жестоко и напрасно убитых животных, чтобы "выделяться из толпы" в метро. Да наплевать всем на вас в метро. Главное - чтобы не грязная была и людей других не пачкала. А шуба на вас или пуховик - никого не интересует.

Суть темы не в убитых животных, не в том, что носить: пуховик или шубу. Это вопрос лично каждого, я же не навязываю Вам передвигаться на лошадях, потому что экологии вред не наносит. Автор поделилась своим опытом, я всего лишь продолжила ее посыл, что в случае с шубами, действительно, не нужно вестись на дешевизну. Не понимаю таких дамочек, которые как услышат, что шуба из Италии, куда китайцы с крашеными сурками не добрались, так начинают меня распекать по поводу убитых животных или "Ой, я бы не стала такую дорогую покупать, я вон купила на выставке летом на распродаже за 70 тысяч и так довольна, в Италии все тоже самое" поглаживая свою "блэкгламу" , которая априори не может столько стоить. Настоящая стоит бешеных денег. Опять же не пропагандирую и не призываю последние деньги везти в Италию. Нравится за 70 тысяч, на здоровье, главное, чтобы прослужила долго. И по поводу того, что все носят шубы, да, многие, но мало, у кого хорошие.

гость
#14

Ой, а лучше ,что ли в пуховике мёрзнуть, ну, не итальянская шуба у меня и, что? Ношу 4 год

Кенгуру
#15
9cloud

Суть темы не в убитых животных, не в том, что носить: пуховик или шубу. Это вопрос лично каждого, я же не навязываю Вам передвигаться на лошадях, потому что экологии вред не наносит.

Какое отношение экология имеет к мучениям невинных животных ради вашей шубы? Это вообще разные категории совершенно. Ну не представляю я, как можно надеть на себя шубу, зная, что она сделана из шкурок зверски убитых невинных пушистеньких зверьков. Они по ночам вам не снятся в кошмарах?

Serpentes
#16
гость

Ой, а лучше ,что ли в пуховике мёрзнуть, ну, не итальянская шуба у меня и, что? Ношу 4 год

4 года в одной и той же вещи??? И не надоело? По-моему проще купить несколько пуховиков разных расцветок и фасонов и наслаждаться разнообразием) А по теме: как-то купила босоножки по распродаже в ТЦ Город Лефортово, магазин Dickson. Дома обнаружила, что правая босоножка криво сшита, из-за чего шов очень сильно давил на палец. Пришла обратно в магазин, показала что к чему. Мне ответили, что эти босоножки идут по распродаже и возврату не подлежат, мол на них магазином не даётся гарантия. Я возразила, что гарантию на качество даёт производитель, а не магазин (магазинная-филькина грамота) и потребовала деньги назад. Продавщица сказала, что сейчас денег нет, чтобы я приходила вечером, а пока заполнила заявление. Я заполнила. Напоследок припугнула их потребнадзором и ушла. Благо вечером они мне сами позвонили и сказали подъезжать. Вот так вот.

Итальянка
#17

До приобретения этой некачественной шубы я носила из ТОТО норку скандинавскую 7 лет и нет не надоела! Красивая тёплая вещь! На дождь и + у меня есть пуховик, а в холодную сухую зиму только шуба!

Гость
#19
Кенгуру

Игра, конечно, стоит свеч - переться в Италию, платить кучу денег за шкурки жестоко и напрасно убитых животных, чтобы "выделяться из толпы" в метро. Да наплевать всем на вас в метро. Главное - чтобы не грязная была и людей других не пачкала. А шуба на вас или пуховик - никого не интересует.

+100000000000000000000000000)))))

#20

Гость | 16.01.2014, 09:12:02

Дельное замечание. Я тоже такого же мнения, потому и купила себе в Дубае соболиную шубку. Тут спрашивают магазин. Так вот он называется Viva Moda. Находится на третьем этаже в т/ц Твин Тауэр на Насер Сквер. Можно было бы купить такую же симпатишную шубку и на Дмитровке (там тоже магазин Вива Мода), но я подумала, что лучше отдохнуть в Дубае и сэкономить. Сразу говорю, что дешевле покупка обойдется, только если покупать дорогую шубку, высокого качества. Мне сам хозяин, Александрос, посоветовал поехать в Дубай, когда я примеряла на Дмитровке. Объяснил, что в Эмиратах они продают дешевле, потому что государство очень поощряет торговлю. Не был бы то восточный рынок! Но, как и везде, если не знаешь места хорошего, где продают качественные изделия, то можно нарваться, как Итальянка. Или можно потерять возможную скидку, если за тобой увяжется камак (даже если вы его не звали), он просто может пойти за вами, поэтому важно не показывать перед камаками свой интерес в приобретении шубы. Драная кошка √ это просто ужасно! Лучше вообще без шубы. Меня просто удивляет какая-то халатность наших русских женщин, ведь в рунете столько полезных советов, как приобрести и как увидеть брак, и где он может быть. Я вот купила удачно, потому что не пожалела ног и времени обойти побольше магов и сравнить в разных местах, чтобы научиться определять, ху из ху.

#21
Гость

Какая, иезуитская, реклама дорогих магазинов меха

сезон кончается ?

А я вот зашла в эту тему и осталась только потому, что меня интересуют конкретные адреса. Ну и что плохого, что люди поделятся своим опытом??? Если вам не интересно, то не чего другим мешать!!!!!

Юля
#22

Девчонки! Вот классный сайт с шубами я нашла. Сама там покупала норку, качество отличное, мне очень понравилось http://vk.com/club58293043

Рина
#23

Если идет речь о покупке шубы, то тут действительно стоит иметь ввиду, что дешево - это напрасно выброшенные деньги.
Если нет денежных средств на покупку качественной шубы, лучше в стильном и модном пуховике ходить.
А если принято решение купить меховое изделие отличного качества и стильного дизайна, то объективно лучше всего это сделать в Италии и в том числе в Милане.
Итальянскую шубу можно купить на одной из меховых фабрик в окрестностях Милана по цене производителя. Это будет не только шуба Вашей мечты, но и экономия денег, так как цена будет гораздо дешевле, чем в России.
Италия является лидером по пошиву высококачественных стильных шуб во всем мире. И это не пустые слова.
В этом сезоне в связи с ситуацией в России, в Милане вообще очень выгодно покупать шубу, так как некоторые производители в связи с этим делают дополнительные скидки для клиентов. Но на меховые фабрики в Италии нужно приходить с сопровождающим.
Поэтому тем, кому такой вариант покупки норковой шубы в Милане подходит, обращайтесь, всегда поможем: rinapesk33@gmail.com
Подробности о шубах посмотрите на сайте: http://www.shopping-milan33.com/

Лена
#24

Самые симпатичные шубы нашла на сайте http://meha.kiev.ua/fur-kiev-4245.html, особенно хорошие у салона Лакшери Фурс.

#25

норковые шубы всегда прилично стоили и естественно выбирать надо уметь, почитать в инете об этом, посоветоваться у того, у кого уже есть такая вещица, а уж потом приобретать :) когда я покупала норковую шубу до колен в Estero Ricci, я осматривала ее тщательно, ощупывая, перед этим уже начитавшись обо этом всём ))) и я поняла, что качество классное и ношу до сих пор, даже в слякоть и в дождь одевала, не разлезлась и мех в прекрасное состоянии остался )

rayz_86@bk.ru
#26

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

rayz_86@bk.ru
#27

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

Гость
#28
9cloud

Не понимаю людей, которые собираются совершить крупную покупку и не удосуживаются вникнуть в тему покупки в эпоху интернета и всяких форумов, где люди оставляют независимые отзывы. Встал вопрос о покупке шубы для меня и для мамы, не вникая еще в эту тему, сразу подумала о том, что это будет точно не Россия. Послушали разные мнения и побежали с мамой на всякие выставке в Москве, я поняла, что это будет даже не Греция. Сразу сказала, лучше буду долго копить и куплю в Италии. Мама прилетела из Греции и привезла шубу, с виду-неплохо, вывернули-мрак. Такое ощущение, что они за ночь по шубе шьют. Через год полетела к подруге в Италию, Милан. Найти шубу, которая бы подошла бы 1) по размеру (у меня самый маленький) 2)по деньгам 3) по фасону очень сложно. Рынков и подвалов с шубами в Милане нет. Есть только магазины и недешевые. Шили на заказ в итоге. Все шкурки я могла потрогать и выбрать сама, их, кстати говоря, покупают на аукционе, цена различается в зависимости самка/самец, цвет итд. Итальянец, который шил для меня шубу все удивлялся ценам в России, хорошая норковая шуба не может быть дешевле 100 тысяч это точно даже при скидках, потому что есть аукцион, есть расценки за работу и прочее! Шили 2 недели, потому что одни-обрабатывают шкурки, другой-шьет, третий-подкладку пришивает. Итог-мою норковую шубу путают с соболем, она густая, пушистая с плотным мехом и подшерстком ( потому что еще самец, у самки не такие пушистые) + необычный цвет, шоколадный или каппучино. Висит на вешалке Греция и Италия, поверьте, разница есть и в метро из толпы я выделяюсь. Мама жалеет, что купила в Греции. Понимаю, что не у всех есть возможность и финансы полететь в Италию и купить там шубу, но итальянские шубы стоят того, чтобы подождать, накопить и купить. Вы точно будете уверены, что это норка и вы будете выделяться из толпы.

Ольга
#29

А слышал ли кто-нибудь про фирму snow bubble? Что за зверь такой?

#31

НОРКОВЫЕ ШУБЫ ДЕШЕВО

Автоледи 34000

До колена 39000

До пола 50000

Меховой салон barhat-meh.jimdo.com

ольга
#32

В метро никому нет никакой разницы какая у вас шуба!!!,и не жалко по метро в "итальянской шубе из самцов норки"????!!!!!!!

Гость
#33

А я когда в метро попадаю всегда рассматриваю кто как одет. И хотя считаю, что лучшие друзья девушек это бриллианты и норковые манто, но итальянская шуба в метро - это на грани фола!

Гость
#34

Девочки, четыре года назад купила в России норковую шубу, то я вам скажу, что до сих пор в хорошем состоянии и фасончик не уступает http://alaskamex.ru/shuba_iz_norki_skanbraun_3/ (вроде похожа))). Но потом мне захотелось чего то новенького, за границей купила кролика, шубка конечно красивая, но через полтора года мех под руками начал стираться, хотя цена совсем не маленькая та и куплена она в приличном магазине(

Элиза
#35
ольга

В метро никому нет никакой разницы какая у вас шуба!!!,и не жалко по метро в "итальянской шубе из самцов норки"????!!!!!!!

Завидовать плохо, женщина!)))

Элиза
#36
rayz_86@bk.ru

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

А вы только и можете писать в сабжах про шубы о животных. На самом деле если бы вас это волновало, то на статьях в интернете строили догмы, а участвовали в движении за права животных. Слабо? Не только из норок делают шубы, а из лис, баранов, шиншил, бобров, козлов, рыси, белок , кроликов, соболей и пр... Мясо, наверное, жрете и не икаете. ***** с баранами не снятся по ночам? А как про итальянскую шубу услышали начали шаблонами писать! Зависть -это хреново!

Гость
#37

мне дорогие вещи в транспорте жаль носить. все трутся об тебя, вышаркивается изделие

Татьяна
#38

Чтобы на подделку не нарваться, надо покупать все таки шубы в специализированных магазинах, а многие на рынках покупают. Мне вот очень нравится магазин Елена Фурс, год назад там норковую шубу себе покупала, осталась довольная, и качеством меха и обслуживанием, еще и гарантию дали на 2 года.

Олеся
#39

У меня норковая шубка вся разлезлась по швам, причем я в ней и сезон не отходила... Очень расстроилась, пыталась ее подшить, но мех пересушен, и ничего не получилось (

Рита
#40
Олеся

У меня норковая шубка вся разлезлась по швам, причем я в ней и сезон не отходила... Очень расстроилась, пыталась ее подшить, но мех пересушен, и ничего не получилось (

Поди на рынке покупали? Все таки надо в магазинах шубы брать. Я вот к покупки шубы отнеслась очень серьезно, прочитала отзывы, просмотрела сайты у магазинов, и только тогда пошла за шубкой. Мне понравилось все в Елена фурс. Так что если захочется все таки хорошую шубку, то загляните туда.

Гость
#41

39, 40 сама с собой поговорила, хоть на циферки вверху справа смотрите, там же все видно))
И вообще, задолбали со своей рекламой.

Гость
#42

Да реклама конечно двигатель торговли, не скажу за шубу но в прошлом году купила жилетку у Elena Furs, качеством довольна, у меня размер 56-58 так что китайское и европейское не очень подходило))) только там нашла на себя вещь, вот присматриваюсь к шубе.

Алекс
#43
Кенгуру

Какое отношение экология имеет к мучениям невинных животных ради вашей шубы? Это вообще разные категории совершенно. Ну не представляю я, как можно надеть на себя шубу, зная, что она сделана из шкурок зверски убитых невинных пушистеньких зверьков. Они по ночам вам не снятся в кошмарах?

Давайте уж тогда прольем слезу и по невинно-убиенным гусям и уточкам, с пухом которых шьются самые качественные пуховики. Шкуры животных были самой первой одеждой, которую сшил себе человек с момента, когда он слез с дерева и сбросил собственную шерсть. И сейчас все живое - это взаимосвязанные цепочки потребления, И ничего тут поделать нельзя. Человек изо всех сил противится тому, чтобы заменить естественные материалы и продукты на искуственные, хотя технологии наступают и постепенно вытесняют то, к чему мы привыкли. Единственное, что заслуживает внимание и усилий - это сохранение разнообразия живой природы. Так ведь все меха сегодня производятся на фермах, а охотники-промысловики давно уже стали экзотикой.

Алёна
#44
Алекс

Шкуры животных были самой первой одеждой, которую сшил себе человек с момента, когда он слез с дерева и сбросил собственную шерсть.


Так ведь все меха сегодня производятся на фермах, а охотники-промысловики давно уже стали экзотикой.

В том и дело, что за тысячи лет человек мог бы уже изобрести что-то поприличнее, чем мех, чтобы обогреться. На лошадях не ездим, в пещерах не живем, дровами печи не топим, но вот мех носим. Каменный век!

Кстати, давно уже изобрели мембрану. Ткани с ней не продуваются и сохраняют тепло собственного тела. Принципиально другой способ утепления. И по весу вещи очень лёгкие. На холоде тепло, в помещении - комфортно.

Охотники-промысловики это не такая уж и беда. Животные хотя бы не мучаются. А на фермах вы только посмотрите, что творится. Вы правда, возможно, не знаете. Животные всю свою жизнь!!! живут в тесных клетках полных фикалий, где даже двигаться невозможно. Клетки с ними кидают, швыряют. Их тыкают острыми палками. Про то как их убивают даже говорить не хочется. Посмотрите ради интереса видео. Их сейчас много. Смерть пусть и мучительная, но, наверное, спасение от такой жизни. Умирают они, как правило, минут через 10-15 после того как с них заживо!!! содрали шкуру.

И все ради того, чтобы сшить потом китайское *****, у которого рукава отвалятся после полугода носки.

И не нужно говорить про то, что мы едим мясо и носим кожаные сапоги. Животные тоже едят друг друга. И мы пока питаемся животным белком. И шкуры от коров и свиней остаются в любом случае. Из них и можно делать кожаные изделия. НО покупать шубы просто ради прихоти и роскоши, хотя есть другие способы согреться зимой - это человеческая блажь!!!

Гость
#45
Алёна

НО покупать шубы просто ради прихоти и роскоши, хотя есть другие способы согреться зимой - это человеческая блажь!!!

Ну и что? Слово "блажь" запрещенное, что ли? Имеют возможность и блажат.

Лилия
#46

Зачем лететь в Италию покупать дорогущую норковую шубу чтоб потом в МЕТРО!!!??? в ней выделяться.Это смешно! Купите машину уже тогда а не позорьтесь в царских мехах в бомжарском метро уже

Анна
#47
Лилия

Зачем лететь в Италию покупать дорогущую норковую шубу чтоб потом в МЕТРО!!!??? в ней выделяться.Это смешно! Купите машину уже тогда а не позорьтесь в царских мехах в бомжарском метро уже

+10000!!!!

совка
#48
Кенгуру

Игра, конечно, стоит свеч - переться в Италию, платить кучу денег за шкурки жестоко и напрасно убитых животных, чтобы "выделяться из толпы" в метро. Да наплевать всем на вас в метро. Главное - чтобы не грязная была и людей других не пачкала. А шуба на вас или пуховик - никого не интересует.

Какая ВЫ умница!!

совка
#49
Элиза

А вы только и можете писать в сабжах про шубы о животных. На самом деле если бы вас это волновало, то на статьях в интернете строили догмы, а участвовали в движении за права животных. Слабо? Не только из норок делают шубы, а из лис, баранов, шиншил, бобров, козлов, рыси, белок , кроликов, соболей и пр... Мясо, наверное, жрете и не икаете. ***** с баранами не снятся по ночам? А как про итальянскую шубу услышали начали шаблонами писать! Зависть -это хреново!

ДУРА ТЫ! я могу так говорить НЕ ем и НЕ ношу

совка
#50
Алёна

АлексШкуры животных были самой первой одеждой, которую сшил себе человек с момента, когда он слез с дерева и сбросил собственную шерсть.
Так ведь все меха сегодня производятся на фермах, а охотники-промысловики давно уже стали экзотикой.
В том и дело, что за тысячи лет человек мог бы уже изобрести что-то поприличнее, чем мех, чтобы обогреться. На лошадях не ездим, в пещерах не живем, дровами печи не топим, но вот мех носим. Каменный век!
Кстати, давно уже изобрели мембрану. Ткани с ней не продуваются и сохраняют тепло собственного тела. Принципиально другой способ утепления. И по весу вещи очень лёгкие. На холоде тепло, в помещении - комфортно.
Охотники-промысловики это не такая уж и беда. Животные хотя бы не мучаются. А на фермах вы только посмотрите, что творится. Вы правда, возможно, не знаете. Животные всю свою жизнь!!! живут в тесных клетках полных фикалий, где даже двигаться невозможно. Клетки с ними кидают, швыряют. Их тыкают острыми палками. Про то как их убивают даже говорить не хочется. Посмотрите ради интереса видео. Их сейчас много. Смерть пусть и мучительная, но, наверное, спасение от такой жизни. Умирают они, как правило, минут через 10-15 после того как с них заживо!!! содрали шкуру.
И все ради того, чтобы сшить потом китайское *****, у которого рукава отвалятся после полугода носки.
И не нужно говорить про то, что мы едим мясо и носим кожаные сапоги. Животные тоже едят друг друга. И мы пока питаемся животным белком. И шкуры от коров и свиней остаются в любом случае. Из них и можно делать кожаные изделия. НО покупать шубы просто ради прихоти и роскоши, хотя есть другие способы согреться зимой - это человеческая блажь!!!

Есть пальто со специальными системами обогрева - необычно, тепло , красиво!!