Гость
Статьи
Отец хочет взыскать с …

Отец хочет взыскать с дочери алименты.

Здравствуйте! Мой отец думает подать на меня на алименты. Я была бы не против его обеспечивать, но:
1. Он не платил алименты и на сайте у него весит задолженность в размере 300.000
2. Он много лет скрывает свой бизнес и является формально «безработным» и уходит так от налогов по бизнесу.
3. Постоянно заводит карточки в Сбере на моё имя и сам же ими пользуется.
Вопрос такой, может ли суд назначить мне выплата алиментов на моего отца?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего у него не получится. Можете посмеяться ему в лицо

Гость
#2

Что за чухня? Если у него свой теневой бизнес, зачем ему такая мелочь как алименты с дочери?

Карлос Апельсинов
#3
Гость

Ничего у него не получится. Можете посмеяться ему в лицо

пиздаболка ты
еще как девка может попасть на алики
папка безработный, папку надо содержать
это что за дочь такая, что папку не обеспечит

Капитан Очевидность
#4

Что за бред, как он может заводить карточки на твоё имя? 🤦‍♂️

Гость
#5

Согласно Семейному кодексу, если он ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности, то вы ему ничего не должны. Долг по алиментам, я так понимаю, подтвержден. У приставов бумагу возьмите. он срока давности не имеет! Так что это вы можете с него долг взыскать.

Карлос Апельсинов
#6
Гость

Согласно Семейному кодексу, если он ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности, то вы ему ничего не должны. Долг по алиментам, я так понимаю, подтвержден. У приставов бумагу возьмите. он срока давности не имеет! Так что это вы можете с него долг взыскать.

ахаха, ты бы хоть ГК почитала

Гость
#7
Карлос Апельсинов

ахаха, ты бы хоть ГК почитала

Как таинственно))) И что там в ГК? Норма, противоречащая СК и здравому смыслу? Мечты козла-алиментщика прописаны?

Гость
#8

Во-первых, алименты могут получать только нетрудоспособные граждане пенсионного возраста или состояния.
Тут же папаша просто безработный и не пенсионер .
Во-вторых, если он не платил исправно алименты на вас, то суд не только примет вашу сторону в вопросе и защитит от посягательств, но и взыщет сумму долга с него.
И да, карту на чужое имя завести нельзя.

Гость
#9
Карлос Апельсинов

пиздаболка ты
еще как девка может попасть на алики
папка безработный, папку надо содержать
это что за дочь такая, что папку не обеспечит

Папка ей задолжал 300 к.Вот вернет,тогда пусть и предъявляет.

Гость
#10

к юристу, а не на форум

Гость
#11

Ох_уевший обормот твой батя. Сама подумай, если у него долг 300к,как он от тебя может что-то требовать? Да даже если в суд пойдёт, то скорее с него этот долг могут взыскать, а не наоборот.

Гость
#12

Взрослых работоспособных мужиков дети не должны содержать, только если у него нерабочая группа инвалидности.
Если он пенсионер или инвалид, будет учитываться размер его пенсии, он должен будет доказать что ему недостаточно этих денег.

И да, тема скорее всего фейк. Если на ваше имя заводят карточки, то идите в прокуратуру и подавайте в суд на банк.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема