Гость
Статьи
Будни домохозяйки

Будни домохозяйки

Похолодало, погода плохая, сижу дома. Днем было даже тепло и солнышко. Сейчас холод и сильный ливень с ветром. Вообще погода очень быстро меняется, в течении дня может всё измениться .
Убирала сегодня кухню. А вдохновила меня на это тема Батошки Почему кухня выглядит грязной. Убрала в ящиках, а после обеда помыла холодильник. Мыла его три часа, теперь всё удобно лежит, тихо работает, морозилка всё вмещает.
Мыла холодильник, потому что завтра муж может захотеть поехать за покупками и холодильник будет опять забит. Сам говорит, что ничего ему не надо и всё есть, но я ему не верю😆
Сказал, что будем делать закупку раз в месяц, для меня это было бы наверное удобно потому, что он бы меньше покупал фигни. А сама я планирую сразу после покупки готовить и замораживать уже полуфабрикаты, чтобы не тратить много времен на готовку.
Планирую научиться делать сладкую выпечку, чтобы он меньше покупал печенья и шоколада.
#сериал #Будни_домхоза

Волшебная Волшебница
12 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ждала твой очередной пост.
Как всегда, очень интересно.
А почему теперь цикл называется "будни домохозяйки", а не домхоза?
Я часто пеку, в выходные обычно, песочное печенье или кексы

Гость
#2

И что?

#3

Ой, а я так не могу сразу на месяц покупать. Максимум это на два дня закупиться удавалось закупиться. Но я сейчас и готовить перестала, ем в основном вне дома.

Скопидом
#4

Хозяюшка, чмоки!

Волшебная Волшебница
#5
Кончита России

Ждала твой очередной пост.
Как всегда, очень интересно.
А почему теперь цикл называется "будни домохозяйки", а не домхоза?
Я часто пеку, в выходные обычно, песочное печенье или кексы

Домхоз был для экономии места в названии темы, теперь нет нужды.
Вот мне нужно освоить простые рецепты сладостей, муж любит с кофе или чаем или после обеда взять.
Думаю делать шарлотку, сладкий хлеб с маком, орехами, изюмом, что-то простое

Волшебная Волшебница
#7
Milana

Ой, а я так не могу сразу на месяц покупать. Максимум это на два дня закупиться удавалось закупиться. Но я сейчас и готовить перестала, ем в основном вне дома.

Я всё записываю, что купить. А дома хочу сразу приготовить, почистить, пожарить, перекрутить и заморозить. Хочу кило морковки и кило лука потушить и заморозить готовыми, чтобы класть потом в супы. Свёклу тоже так хочу приготовить. Надо налепить пельменей, хочу сделать блины с мясной начинкой, клецки, котлеты с начинкой из мяса и картошки, галантина из курицы

Волшебная Волшебница
#8
Скопидом

Хозяюшка, чмоки!

Спасибки, цём 💋

#9

Ой спасибо)))хоть кому то полезной оказалась)))

Волшебная Волшебница
#10
Батошка

Ой спасибо)))хоть кому то полезной оказалась)))

Вам спасибо 🤗

Гость
#11

все-таки немного завидую, когда женщины пишут, что замораживают полуфабрикаты сами) я могу только из магаза принести и в морозилку вкинуть) правда, тогда стараюсь брать хорошее, мне же это кушать. покупаю белорусские сочные котлеты и пельмени, очень похожи на домашние по вкусу

Волшебная Волшебница
#12
Гость

все-таки немного завидую, когда женщины пишут, что замораживают полуфабрикаты сами) я могу только из магаза принести и в морозилку вкинуть) правда, тогда стараюсь брать хорошее, мне же это кушать. покупаю белорусские сочные котлеты и пельмени, очень похожи на домашние по вкусу

Я не спец по магазинным, модет и научились делать, но недоверие есть. Тем более, я люблю когда меоно лука, не згаю, есть ли столько лука в покупных

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем