Гость
Статьи
отношения "ты мне- я …

отношения "ты мне- я тебе"

В последнее время стала замечать что любые взаимоотношения с людьми "ты мне- я тебе" намного крепче чем на добровольной основе.

Так как там где на добровольной основе что-то делается, то всегда кто-то из двух человек что-то делает больше, а второй меньше, отчего первый страдает.

Кто согласен/не согласен? Может у кого-то есть жизненные примеры на эту тему?

Лизза
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Типа по договоренности? Или что?

Гость
#2

не, наоборот, такие отношения только до первой "недостачи" держаться, а потом начинаются обидки.

Гость
#3

а то, что твой вклад ты всегда переоцениваешь, а остальные его всегда недооценивают, и наоборот (чужой вклад ты всегда недооцениваешь ,а тот другой свой вклад всегда переоценивает) - так это аксиома, с этим надо просто смириться.

Гость
#4

Скажу что чем дольше мы в отношениях , неважно брак или дружба, или работа, эта схема все чётче работает. Потому что требуем мы друг от друга уже больше.

Гость
#5

Не страдай, делов то. Проблема в том, что за отданное ты рассчитываешь получить, а тот мерзавец ничего не даёт, поэтому да, страдальцам надо сразу оговаривать, чего они хотят.

Гость
#6

Это работает только если четко оговаривается что именно ты мне, а что я тебе. Иначе потом начинается - я тебе вон чо, а ты мне всего лишь вон чо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем
Предыдущая тема