Гость
Статьи
Пользуетесь …

Пользуетесь антисептиками?

Пользуетесь антисептиками? Если да, как их выбираете? Отдаёте предпочтения известным фирмам или ориентируетесь только на цены?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходится, но они же рак вызывают

Ludaseeva
#2
Гость

Приходится, но они же рак вызывают

а откуда такая информация?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#3

Пользуюсь. Покупаю в аптеке муравьиный спирт 70%, наливаю во флакон с пульверизатором. Ношу в сумочке.

Гость
#4
Ludaseeva

а откуда такая информация?

Гугл вам в помощь

#5

Нет, не пользуюсь. Ибо, а какой толк?! В вирус не верю, а если, как пытаются преподнести нам всем, что он опасный.. то при опасном вирусе антисептик не спасет, как и тканевая маска.

Добрый хулиган
#6

Зимой пользуюсь stroh 80. Добавляю в чай или кофе. Иногда и так принимаю.

Кокошница
#7
Valeri

Нет, не пользуюсь. Ибо, а какой толк?! В вирус не верю, а если, как пытаются преподнести нам всем, что он опасный.. то при опасном вирусе антисептик не спасет, как и тканевая маска.

Самое обидное что потом такие тупые как ты занимают апарат ИВЛ, и врачи ещё должны тебя дурака такого спасать

Victoria
#8

Я на состав ориентируюсь) Спиртовые пробовала, от них сохнет кожа на руках. Покупаю теперь в аптеке Лаврик с хлоргексидином. С ним кожа нормально себя чувствует) Пользуюсь в основном на работе, после транспорта. Или когда гуляю с ребенком ему руки обрабатываю по необходимости.

#9
Кокошница

Самое обидное что потом такие тупые как ты занимают апарат ИВЛ, и врачи ещё должны тебя дурака такого спасать

Дура только потому, что не верю в этот чертов ковид? Ну окей, пусть буду дура, но при своем мнении.

Гость
#10
Valeri

Нет, не пользуюсь. Ибо, а какой толк?! В вирус не верю, а если, как пытаются преподнести нам всем, что он опасный.. то при опасном вирусе антисептик не спасет, как и тканевая маска.

А причём здесь ковид? На улице столько грязи и заразы

#11
Гость

А причём здесь ковид? На улице столько грязи и заразы

Ну таки антисептиками начали резко пользоваться как только про ковид объявили.

Добрый хулиган
#12
Valeri

Ну таки антисептиками начали резко пользоваться как только про ковид объявили.

а до этого как писяля писю антибактериальной салфеткой не протирала? засраанка.

#13
Добрый хулиган

а до этого как писяля писю антибактериальной салфеткой не протирала? засраанка.

Хаха, как смешно (нет). Шуточки тупые и не смешные.

Гость
#14

Если ем вне дома к-н бургеры или пиццу и помыть руки нет возможности - пользуюсь. В противном случае - нет. Нафига?

Гость
#15
Valeri

Нет, не пользуюсь. Ибо, а какой толк?! В вирус не верю, а если, как пытаются преподнести нам всем, что он опасный.. то при опасном вирусе антисептик не спасет, как и тканевая маска.

Согласна, тоже не пользуюсь

Эльза
#16
Victoria

Я на состав ориентируюсь) Спиртовые пробовала, от них сохнет кожа на руках. Покупаю теперь в аптеке Лаврик с хлоргексидином. С ним кожа нормально себя чувствует) Пользуюсь в основном на работе, после транспорта. Или когда гуляю с ребенком ему руки обрабатываю по необходимости.

Где берете этот Лаврик, я такой не видела в продаже. Точно не сушит кожу? У меня часто побочка появляется от спиртовых, кожа очень сухая стала и на ладонях шелушится (((

Victoria
#17
Эльза

Где берете этот Лаврик, я такой не видела в продаже. Точно не сушит кожу? У меня часто побочка появляется от спиртовых, кожа очень сухая стала и на ладонях шелушится (((

Вот у меня то же самое было от спиртовых антисептиков. А Лаврик точно не сушит, потому что у него в составе нет спирта, он обеззараживает за счет хлоргексидина. Плюс его делает фармкомпания, которая производит дерматологические препараты, так что о безопасности для кожи они явно позаботились) А в продаже он недавно появился, поэтому, наверное, и не видели. Посмотрите на аптеке ру, там точно есть. Здравсити еще.

Елизаветта
#18

В первую очередь нужно ориентироваться на состав, а потом цену и фирму. Я беру давно уже Airdonor, у него состав нормальный, не сушит кожу, и к тому же его можно просто распылять на работе или в квартире, когда кто то болеет и таким образом он убивает все вирусы.

Лидия
#19

Спиртовыми не пользуюсь, очень сушат кожу. Сейчас пользуюсь Вироксинолом, он на основе гипохлорита натрия. Отлично обеззараживает. Знакомая-терапевт про него рассказал, на одной конференции про Вироксинол узнал

Лина
#20
Victoria

Вот у меня то же самое было от спиртовых антисептиков. А Лаврик точно не сушит, потому что у него в составе нет спирта, он обеззараживает за счет хлоргексидина. Плюс его делает фармкомпания, которая производит дерматологические препараты, так что о безопасности для кожи они явно позаботились) А в продаже он недавно появился, поэтому, наверное, и не видели. Посмотрите на аптеке ру, там точно есть. Здравсити еще.

А как им часто пользоваться? Я про Лаврик) Наверное через каждые пол часа надо руки обрабатывать?

Victoria
#21
Лина

А как им часто пользоваться? Я про Лаврик) Наверное через каждые пол часа надо руки обрабатывать?

Я использую по необходимости. Например, на улице, когда выхожу из транспорта. Когда хочу покушать, а руки помыть негде. Перед входом в магазин, если просят руки обработать, я свой антисептик достаю. Им еще можно ранки обрабатывать, так что если ребенок где-то поцарапался, тоже достаю этот Лаврик. А так постоянно следить, чтобы ни одна бактерия не прошла, до такого у меня не дошло)) Мне кажется, это уже слишком.

Гость
#22

я и до ковида пользовалась всегда, столько заразы вокруг и по страшнее короны. Беру разные, пробую. Гель вот купила у horse force, понравился больше спрея, не сушит руки

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем