Надеюсь, я не одна такая, кто постоянно пользуется антисептиками) И возникла проблема - пересохла кожа рук. Да так сильно, что трещинки появились. А холодный воздух только добивает. Может, кто подскажет, какие-нибудь альтернативы, фирмы антисептиков?
Интересно, почему возникла привычка постоянно им пользоваться?
Руки слишком часто грязные?
GIF
Гость
[3440358414]
#2
хлоргексидин.
Гость
[452052024]
#3
Нахрена вообще ими пользоваться с таким ажиотажем? Антисептик не крем, им пользоваться надо в крайних случаях. Вы реально не понимаете что если руки у вас грязные то антисептик вам никак не поможет стать чище? Эффективнее носить с собой влажные салфетки с алоэ, которые в больших упаковках. Да это не удобно, они весят не мало, плюс использованные салфетки надо куда-то девать....но хотя бы руки целыми останутся да и в случае чего выручат в туалете или можно будет протереть обувь. А в идеале лучше просто не париться, увлажнять руки кремом для рук, спокойно ходить себе и перед едой и по приходу домой просто мыть руки -__- Потому что если вам суждено заболеть то скорее всего вы заболеете не через руки, а через дыхательные пути. А вот если на руках трещины то это уже плохо. Высох покров и можно занести инфекцию. Ну и организм тратит силы чтобы руки заживить. Не страдаете хернёй пожалуйста.
Непсихолог
[2330082484]
#4
Убирайте невроз и окр у психотерапевта
Масло ши оно же масло карите в помощь и внутрь 2 стол ложки льняного масла натощак
Непсихолог
[2330082484]
#5
Маски есть для рук у косметологов парафинотерапия
Еще вам нужен вит Д
Ранки обрабатывайте какждые 3 часа настойкой календулы
Непсихолог
[2330082484]
#6
Мойте руки молоком, мажьте сметаной, сливками, сливочным маслом и под пленку.
Носите перчатки и влажными салфетками все протирайте будучи В Перчатках, перед налеванием перчаток используйте жирный крем типа масла ши или ищраильской косметики, ланолинового, вазелинового
Непсихолог
[2330082484]
#7
Еще маски из желтков яиц
Гость
[4246652853]
#8
Нельзя постоянно пользоваться антисептиком. Когда перестанете, тогда и кожа рук придет в норму.
Гость
[2787190137]
#9
Есть антисептики на бесспиртовой основе, они не сушат. Еще как вариант купить отдельно бутылочку-спрей и перелить туда хлоргексидин. Ну и крем купите для рук.
Гость
[2787190137]
#10
Гость
Есть антисептики на бесспиртовой основе, они не сушат. Еще как вариант купить отдельно бутылочку-спрей и перелить туда хлоргексидин. Ну и крем купите для рук.
Lonstin alcohol free у меня, на маркетплейсах есть
Гость
[3537887909]
#11
Зачем вам антисептик? Вы что в поликлинике? На руках должен оставаться какой-то слой, а вы всё убиваете
Юлия
[2647053361]
#12
Я перестала пользоваться антисептиками (только в крайних случаях). От сухости использую Видестим. Он, кстати, и трещины заживляет.
Руки мыть обычным мылом без фанатизма, по необходимости не пробовали? Антисептики не нужны для постоянного использования, вы же не в хирургии.
Гость
[1672156819]
#14
Возьмите липидовосстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Церафавит, пожалуй лучший от этой проблемы
Людмила
[1280878048]
#16
Так руки мойте чаще, зачем вам вообще эти антисептики)
Рита
[3969567769]
#17
Ой, у самой такая же проблема. И еще воняют все спиртом. Как открою в метро, сразу все на меня коситься начинают.
Нина
[3522988825]
#18
От любых антисептиков такой эффект будет. Тут либо вообще от них отказаться, либо на салфетки переходить.
Наташа
[4116150565]
#20
Почти 3 года пользуюсь только Вироксинолом. У него состав без спирта) И кожу рук не сушит. Как антисептик, работает прекрасно.
Гость
[1681624922]
#21
Наташа
Почти 3 года пользуюсь только Вироксинолом. У него состав без спирта) И кожу рук не сушит. Как антисептик, работает прекрасно.
Мне тоже Вироксинол нравится, мы всем офисом им пользуемся) И да, никакого запаха спирта. Хотя при нанесении чувствуется легкий больничный запах
Карина
[185738946]
#22
Не знаю, мыло и теплую воду ничто не заменить. Вы просто грязные руки в рот не суйте и лицо не трогайте, пока не помоете. И все!
Лиза
[3975928094]
#23
Мне мой мастер маникюра Вироксинол посоветовала, так как сама им пользуется. Действительно классный антисептик, плюс флакон небольшой, можно везде носить с собой)
Анна
[2496021654]
#24
Перестать ими пользоваться. Согласна с комментариями выше, что крем для рук с маслом ши хорошо бы вам сейчас взять. Еще советую Гиалуроновую кислоту эвалара в капсулах попринимать. Она отлично увлажняет кожу изнутри, нужна для суставов. Принимают ее по 1 капсуле в день, так как дозировка высокая 150мг. И это будет увлажнения для всей кожи, не только рук. Кожа лица будет выглядеть лучше, это так.
Гость
[290670673]
#25
Так они все на спирте, в этом и прикол антисептиков. Ну либо я что-то не понимаю...
Мне казахи подсказали, что можно сильвер макс в качестве антисептика использовать. У меня не пересыхает кожа рук от него
Елена Белова
[4026301134]
#30
Понятное дело пересохла кожа рук) Я перешла на антисептик сильвер макс. Отлично помогает в профилактике респираторных инфекций (ОРВИ, грипп). К тому же для желудка полезно