Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить правду родственникам ?

Ситуация такая : мне 26,родители развелись когда было 7. Я жила с мамой,бабушко,дедушкой и тд все со стороны мамы. Отец козел конечный ,уходил плохо ,обижал маму ,унижал ,и меня всегда гнобил если к нему приезжала . Деньгами никогда не помогал ,вся его семья всегда обсирала нашу в которой я росла. Короче с бабушкой отца мы практически не общались . Сейчас мы с ней как-то худо бедно общаемся ,она тянется ко мне ,но у меня честно нет ничего внутри ,только вежливость . Так вот она мне начала говорить чтобы я общалась с ее младшим сыном (моим дядей-родным братом отца)с которым я в принципе за 15 лет ни каких общений не имела . И тут в очередной раз она начала мне говорить :вот ,позвони дяде ,съездий к нему ну и я сказала ей правду ,что не хочу ,что он для меня чужой человек и общаться с ним желания нет и мне без него хорошо . Вообще она постоянно лезет со своими советами ,а вот зачем вы так сделали и тд.
Теперь я считаю себя виноватой ,должна ли я говорить правду ???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую правду? Что ты тайно влюблена в своего же отца?

Гость
#2

Какую правду надо сказать?
Бабушку можно смело слать лесом вместе с отцом и дядей.

Гость
#3

нет не должна и правды нет в принципе

118Гость
#4

Ещё не читала содержание.. Но на вопрос темы, ответ нет!)) сейчас прочту дальше..

Гость
#5

Все правельно делаете

118Гость
#6

Правильная та версия, которая тебе больше нравится!!! И правильно тогда говорить и что... Когда именно в этот момент решила и хочешь что-то сказать!! Точка!!! Делай то, что теье надо.

У меня такая же ситуация. И бабушка такая же. Пока была ребёнком не замечала, а теперь вспоминаю. Нашу семью пинала она как могла, мы раб сила для огорода... Моя мама её дочь..

А сына своего и его семью она любила, по поводу уборки(точнее пахоты на огороде, в своём доме, белить, красить) никогда их не тревожила. Они у неё для любви..

Родители мои так же как раньше ведутся на эту провокацию, а я живу в др городе, приезжаю и внимания на неё не обращаю и что она там говорит. Пхр мороз. Как то раз она расплакалась даже, помоему на меня кто-то обежается сказала она. Даже по имени не назвала... Кто-то ***. И все,глубже не поинтересовалась. Потом ей надо было на свадьбу идти и она не предупредив меня, не попросив, кому то говорит, вот Настя такого числа, приедет меня накрасить и ногти мне сделает, причёску. А Настя, то есть я, сидит и в первый раз это слышит. Так я взяла и не поехала. Соседка ей все делала)))) так онааа... Пришла через 2 дня после свадьбы. Попросила её накрасить уложить.., чтобы я красила и неловко себя чувствовала. А она уже не на свадьбу, а в свой дом к коровам.бедная бабушка типо.. Ну она добилась это, мне стало не по себе. Вы ничего никому не докажете!! И все равно бабушка моя выпрямиоась и ведёт как вела. Эти ситуации ничего между нами не решили... Ей будет все равно.. Делайте не специально ни назло ей. А просто что считаете нужным и все

Гость
#7

Правильно все сказала. Если дяде нужна племянница, он сам должен сделать первый шаг. Позвонить, пригласить в гости. Бабушка, видимо хочет объединить семью с вашей помощью, через сыновей не получается.

Гость
#8
Гость

Правильно все сказала. Если дяде нужна племянница, он сам должен сделать первый шаг. Позвонить, пригласить в гости. Бабушка, видимо хочет объединить семью с вашей помощью, через сыновей не получается.

Да какой там ,отец уже на 3-ей женился ,об этом речи не может быть . Она просто думает ,что я должна общаться с ним ,это же родственник .

Гость
#9
Гость

Да какой там ,отец уже на 3-ей женился ,об этом речи не может быть . Она просто думает ,что я должна общаться с ним ,это же родственник .

Так и я про это, не про отца. Бабушка для себя хочет дружную семью создать. Сын, внучка и она - дружная семья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема