Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить ребёнку правду?

На вопрос, Как вы с папой познакомились? Нужно ли говорить ей что с папой были приятелями когда он ещё был женат, по пьяне получилась половая связь. Потом твой папа бросил маму беременной, позже жена выгнала твоего папу из дома. Жить негде. Куда идти? Пошёл к беременной любовнице/приятельнице, потом у папы начались проблемы с почками, он со временем привык к семейной жизни, к ребёнку, уже лень метаться. Когда тебе было 2 годика мама с папой расписались чисто формально из за давления твоих бабушки и дедушки. Они сказали, живите по людски или пусть твой папа проваливает из нашего дома!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы больная? Зачем ребёнку знать, что мама и папа ***?

Гость
#2

Знаете, один психолог говорил, что когда один родитель плохо отзывается о другом родители, ребёнок весь негатив переносит на себя. Т.е.не моя мать п.роститка, не мой отец м.удак, а Я сын/дочь м.удака/п.роститку. Улавливаете разницу? Ребёнок не считает родителя плохим, он считает плохим себя. Понижается оценка, комплексы и т.д. Оно вам надо?
P.S. Прекрасно понимаю, что тема разводка, но может кому-то будет полезно

Татьяна
#3

Вы же с мужем до всей описанной эпопеи как-то познакомились) по работе, в трамвае, etc. Вот про это и рассказать)

Гость
#4

Кончено скажи, ещё детали распиши.
Чо нет то!

Гость
#5

Пока маленький, незачем такое знать. Иногда бывает и такое, что сначала заклятые враги, а потом сходятся и благополучно живут, а то и даже любовь есть. А если так зайдет речь, достаточно сказать: были сложные отношения, то сходились, то расходились, ну вот таки сошлись. Сейчас-то у вас как, все нормально или опять же живете "абы было"?

Василий
#6

Лет в 14 можно вполне

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: