Гость
Статьи
Бывший муж и свекровь …

Бывший муж и свекровь требуют общения с ребенком

Суть противоречия: меня достали эти два человека до последних печенок и я не хочу с ними разговаривать. Я от них 3 года терплю круглосуточные скандалы, разборки, полицию, опеку, суды и все прочее (сама ни разу никуда не подавала, не взяла у них ничего, все оставила бывшему мужу, алименты он платит условные, три копейки). Содержу и воспитываю ребенка я на 99% (если за условный один процент взять алименты).

Я послала и бывшего мужа и свекровь и живу спокойно. Но эти люди требуют общения с ребенком. Вопрос: лучше будет продолжать не общаться с ними? Или что-то потребовать? Но что требовать с этих моральных уродов?

Сразу говорю: брать ребенка себе и заниматься воспитанием они не хотят (если кто-то предложит отдать дочь им и платить алименты). Они хотят ходить ко мне домой, давать советы, скандалить и жаловаться на меня. #семья #свекровь #брак

Мама маленькой девочки
21 ответ
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

А суд не может посмотреть их условия ? И что ты их у себя видеть не хочешь не учитывает?

Баба Яга против
#2

Предложите им подать в суд и определить порядок общения с ребенком и внуком в присутствии судебного пристава. Вам бесплатная нянька на пару часов в неделю под присмотром стража порядка, сходите на массаж, займетесь собой

Игорь
#3

Таких людей нужно не допускать в свою жизнь.

Когнитивный диссонанс
#4
Баба Яга против

Предложите им подать в суд и определить порядок общения с ребенком и внуком в присутствии судебного пристава. Вам бесплатная нянька на пару часов в неделю под присмотром стража порядка, сходите на массаж, займетесь собой

Мне зачем у себя дома какой-то пристав и эти ненормальные? Мне это совершенно ни к чему.

Мама маленькой девочки
#5
Игорь

Таких людей нужно не допускать в свою жизнь.

Думаете, я права, что послала их в баню?

Гость
#6

Сколько лет ребёнку? В любом случае отец и бабушка, это отец и бабушка. Как вариант организовывайте встречи в общественных местах, в парке например

Мама маленькой девочки
#7
Гость

Сколько лет ребёнку? В любом случае отец и бабушка, это отец и бабушка. Как вариант организовывайте встречи в общественных местах, в парке например

И я должна в этот парк ребенка отводить? И забирать? Встречаться с ними два раза? И ещё договариваться? И потом ещё на меня жалобу в полицию или опеку накатают, мол, им показалось, что у ребенка на зубе кариес, а злая мать не вылечила? Или им показалось, что куртка у ребенка тонкая. И мне потом ходить разбираться?
Мне это зачем надо?

Игорь
#8
Мама маленькой девочки

Думаете, я права, что послала их в баню?

Могу их отвадить от вас и вашей дочери.

Гость
#9

Неадекватов токсов шлите подальше.
Только принимайте решение взвешенно, ибо потом наладить общение ( если это можно назвать общением) не получится.
Исходные данные потому что в вашей ситуации неадекватные в лице бывшего и свекрови. А люди не меняются.
Общение либо вне дома делайте ( придумайте сами, даже те же развлекательные центры для детей) , либо вообще заканчивайте( если лезут к вам с мозгоклюйством).
Как правило , в таких случаях уже никаких отношений не получится ( когда люди взбалмошные невротики).
Выбор за вами, либо отваживай вообще, либо ищи вариант для встреч на нейтральной территории.
И важный момент учитывай, автор- какие у них там отношения между собой с ребенком. Ребенку нужны и отец, и бабка . Если отвадишь , потом ребёнок когда вырастит они по факту будут чужими , с отсутствием интереса к друг другу и отсутствием желания общаться.
Короче, думай и всё взвесь.

Гость
#10

Пристрели ребенка и не будет проблем)

Мама маленькой девочки
#11
Игорь

Могу их отвадить от вас и вашей дочери.

Киньте идею. Послушаю.

Мама маленькой девочки
#12
Гость

Неадекватов токсов шлите подальше.
Только принимайте решение взвешенно, ибо потом наладить общение ( если это можно назвать общением) не получится.
Исходные данные потому что в вашей ситуации неадекватные в лице бывшего и свекрови. А люди не меняются.
Общение либо вне дома делайте ( придумайте сами, даже те же развлекательные центры для детей) , либо вообще заканчивайте( если лезут к вам с мозгоклюйством).
Как правило , в таких случаях уже никаких отношений не получится ( когда люди взбалмошные невротики).
Выбор за вами, либо отваживай вообще, либо ищи вариант для встреч на нейтральной территории.
И важный момент учитывай, автор- какие у них там отношения между собой с ребенком. Ребенку нужны и отец, и бабка . Если отвадишь , потом ребёнок когда вырастит они по факту будут чужими , с отсутствием интереса к друг другу и отсутствием желания общаться.
Короче, думай и всё взвесь.

Так шлите или нужны? И для чего нужны такие идиоты?

Гость
#13
Мама маленькой девочки

Так шлите или нужны? И для чего нужны такие идиоты?

У реба спроси . Реб хоть может общаться и иметь общие с ними впечатления с бабкой, папанькой.
А пошлёшь их , потом всё "общение" стухнет , что в принципе судя по описанию в теме тебе и надо ,автор.
Так чты себя спрашивай чо те нада , чтоб потом локти не кусать и не ползать за этими неугодными .

Когнитивный диссонанс
#14
Гость

У реба спроси . Реб хоть может общаться и иметь общие с ними впечатления с бабкой, папанькой.
А пошлёшь их , потом всё "общение" стухнет , что в принципе судя по описанию в теме тебе и надо ,автор.
Так чты себя спрашивай чо те нада , чтоб потом локти не кусать и не ползать за этими неугодными .

Моей дочери 4 года. Что у нее можно спрашивать? Ей что скажут, то и прекрасно. Все нравится и все хорошие.
Ползать мне за ними зачем, я радуюсь, когда перерыв от их скандалов.

Гость
#15

Автор.
Вам принимать решение.Общаться или нет. Вам эти люди чужие абсолютно ( по уголовно процессуальному кодексу). Вы можете при вашем желании легко с ними распрощаться.
Теперь ребёнок . Для ребенка это бабушка и отец. Хотите их разлучить решать вам.Единственное, вряд ли потом ребенок подрастёт и вам скажет спасибо за пустоту на их месте, хотя, может и скажет , если они там у вас отстойные. Отстойных не вспоминают.

Баба Яга против
#16
Когнитивный диссонанс

Мне зачем у себя дома какой-то пристав и эти ненормальные? Мне это совершенно ни к чему.

Почему у вас дома? На нейтральной территории.

Гость
#17
Мама маленькой девочки

И я должна в этот парк ребенка отводить? И забирать? Встречаться с ними два раза? И ещё договариваться? И потом ещё на меня жалобу в полицию или опеку накатают, мол, им показалось, что у ребенка на зубе кариес, а злая мать не вылечила? Или им показалось, что куртка у ребенка тонкая. И мне потом ходить разбираться?
Мне это зачем надо?

Но это лучше чем они бы к вам пришли домой, в любом случае они имеют право общаться с ребёнком, если только суд не установит иное. Но если они такие люди то они даже если суд запретит им общаться с ребёнком могут начать вас подкарауливать где-нибудь и так далее.

Василий
#18

Давайте им ребёнка. А с алиментам и разберитесь. Если окажется долг, то можете лишить родительских прав. Вот вам решение проблем
Жалоба в опеку на антисанитарию в их доме, на пьянку, на не выплату в срок алиментов... С третьего раза лишат родительских прав...

Гость
#19
Когнитивный диссонанс

Моей дочери 4 года. Что у нее можно спрашивать? Ей что скажут, то и прекрасно. Все нравится и все хорошие.
Ползать мне за ними зачем, я радуюсь, когда перерыв от их скандалов.

Была точно в такой же ситуации, когда бывший муж вспомнил о ребенке в три года по причине того, что я подала на алименты. До этого ни копейки не платил, а я и не подавала. По решению суда определили общение 2 часа в месяц. Ребенок после двух встреч отказалась потом встречаться с ним. Кстати, если квартира ваша, никто, ни свекровь, ни отец не могут без вашего согласия придти к ребенку к вам домой. Попробуйте на нейтральной территррии, может вопрос сам и отвалится. При этом ребенка не настраивала против отца, при встрече давала поговорить отдельно. Дочке самой он не интересен оказался.

Гость
#20
Когнитивный диссонанс

Моей дочери 4 года. Что у нее можно спрашивать? Ей что скажут, то и прекрасно. Все нравится и все хорошие.
Ползать мне за ними зачем, я радуюсь, когда перерыв от их скандалов.

Извините, хотела автору ответить.

Гость
#21
Баба Яга против

Предложите им подать в суд и определить порядок общения с ребенком и внуком в присутствии судебного пристава. Вам бесплатная нянька на пару часов в неделю под присмотром стража порядка, сходите на массаж, займетесь собой

Да какие няньки, дети растут, пару часов лет с 6 и одни посидят, если что сразу позвонят маме

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: