Гость
Статьи
Почему жить в …

Почему жить в удовольствие стыдно?

Я организовываю свою жизнь так, чтобы 90% — это был кайф, любовь, счастье, развлечения и удовольствия, путешествия. А 10% — это были какие то серьёзные задачи, быт. Но всех, кто меня знают, это вызовает раздражение, причём я не болтаю о политике своей жизни, это видно, то как я живу и как мыслю. Почему так происходит? Почему других бесит чужое счастье? Я ведь его не украла ни у кого. Ваше мнение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Моногамус
#1

Кому стыдно?

#2

Причем тут стыдно и бесит? Если вам стыдно, то у вас психологические проблемы. Если кого то бесит то зависть. Но тогда вопрос: зачем подпускать к себе в близкое окружение завистников?

#3

ЗавиЗДЬ. Живите как привыкли, пусть окружающие отравятся Вашим Счастьем.

Регина на сессии
#4

О,и я такая! меня не осуждают,но считают,что мне просто повезло.Например,у меня один ребенок,мне хватает денег,траты на ребенка мне в удовольствие.Коллега считает,что мне повезло с мужем,поэтому на все хватает.А на самом деле я просто специально много не рожала,думала головой.У коллеги в 25 был 3 ребенок.Ее жизнь посложнее,чем моя,но это не выбор.И так во всем.

🤭
#5

Не, не чужое счастье бесит, а злит, что себе так жить они не разрешают. Но вы здесь не причём, им самим с собой разбираться надо. Заковали себя в каналы, и думают, что только так и правильно.

Гость
#6

Моя жизнь состоит из удовольствий, но значительную часть жизни занимает работа, где есть трудные и серьезные задачи. Разговоры о трудностях быта и материнства я не понимаю, хотя есть муж, дочь, дом, сад. Автор, опишите ваш обычный день, где нет быта и серьезных задач.

🤭
#7
🤭

Не, не чужое счастье бесит, а злит, что себе так жить они не разрешают. Но вы здесь не причём, им самим с собой разбираться надо. Заковали себя в каналы, и думают, что только так и правильно.

В кандалы

Гость
#8

Я Вас поддерживаю, автор!
Хочу срочно на НГ каникулы в Альпы кататься на лыжах, а весной на Мальдивы плавать с маской и релаксировать! Скорее бы закончилась чёртова пандемия...

Гость
#9
Регина на сессии

О,и я такая! меня не осуждают,но считают,что мне просто повезло.Например,у меня один ребенок,мне хватает денег,траты на ребенка мне в удовольствие.Коллега считает,что мне повезло с мужем,поэтому на все хватает.А на самом деле я просто специально много не рожала,думала головой.У коллеги в 25 был 3 ребенок.Ее жизнь посложнее,чем моя,но это не выбор.И так во всем.

А моя жизнь состоит из одних сплошных удовольствий и даже работа считай мое хобби, я хореограф по классу пол-денс, я и одного не рожаю потому что даже 1 ребенок это уже не жизнь для себя в удовольствие, а вы родили только потому что так надо или глупый залет, а может просто чтобы заставить ребенка себя любить по принципу пусть хоть кто то хоть ребенок а любит...?))

#10

Да нет, не стыдно, если у Вас получается за 10% времени обеспечить себя и выполнить все бытовые задачи. Я бы даже сказала, молодец, у меня так не получается. :)
А вот если Вы взрослый человек (видимо, взрослый, раз на учёбу времени не тратите?), но при этом живёте на папины или мамины деньги, то да, стыдно.

Мужчина. 40. Москва.
#11

Каждый дрочит как захочет ©
Вы можете жить так, как хотите. Жизнь ваша. И плевать на мнение других.

Регина на сессии
#12
Гость

А моя жизнь состоит из одних сплошных удовольствий и даже работа считай мое хобби, я хореограф по классу пол-денс, я и одного не рожаю потому что даже 1 ребенок это уже не жизнь для себя в удовольствие, а вы родили только потому что так надо или глупый залет, а может просто чтобы заставить ребенка себя любить по принципу пусть хоть кто то хоть ребенок а любит...?))

А вы забавная)) сколько вам лет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 448 тем
Новые темы за все время: 32 439 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем