Гость
Статьи
Почему многим не …

Почему многим не нравится климат Санкт-Петербурга?

Как наступил декабрь пошли минусы на днях было -1,-2, вчера и сегодня -6, -4, как то так, не особо холодно, если надеть парку, шарф, сапоги зимние, то не холодно, а если ветра нет, то супер, снега нет. Наверное лет 10 назад было -20 и то лето то было +35. Все логично. Ну тогда лето было конечно везде жаркое в 2010 году. В других регионах в Сибири например уже снег выпал и температура -15, -20 и холодно. Просто удивляет, как приезжие, кто приехал работать, говорят что-то о погоде, хотя у них морозы и холод еще похлеще, чем в Петербурге. Или это наезд на местных жителей?

)))))
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в градусах, а во влажности. Когда влажность, холод пробирает до костей.

Гость
#2

В Питере очень мало солнца и высокая влажность, которая очень неприятно ощущаетсязимой. А вам все какие-то наезды мерещатся.

Гость
#3

В РФ, не считая южных регионов, везде климат дерь\мо, так что лучше жить в СПб с питерским климатом, чем в районах вечной мерзлоты, где зима по 8 месяцев или летом задыхаться от жары.

Гость
#4

В Питере влажность очень большая и много пасмурных дней. Летом бывают холодные дни и резкие перепады температуры. Питерский климат чем-то на лондонский похож - тоже много дождей и пасмурных дней. Но я Питер обожаю, один из самых красивых городов мира. Ездим часто просто погулять с семьей, друзьями (я москвичка).

Гость
#5

Автор, климат не нравится, вот и отлично, меньше будет понаехов.

Гость
#6

Сырость и влажность делает такую температуру еще противнее.

)))))
#7
Гость

Дело не в градусах, а во влажности. Когда влажность, холод пробирает до костей.

Ну уж извините. Мне тоже холодно, но я не жалуюсь. Оделась потеплее и пошла.

)))))
#8
Гость

В Питере очень мало солнца и высокая влажность, которая очень неприятно ощущаетсязимой. А вам все какие-то наезды мерещатся.

Не знаю, у меня сейчас за окном солнце есть. и светит в окна. А так да солнца мало.

)))))
#9
Гость

В РФ, не считая южных регионов, везде климат дерь\мо, так что лучше жить в СПб с питерским климатом, чем в районах вечной мерзлоты, где зима по 8 месяцев или летом задыхаться от жары.

У меня одногруппница из Мурманска говорит, что у них тяжело полярная ночь, полярный день, спать тяжело тк целыми днями это стоит и все сбивается.

)))))
#10
Гость

В Питере влажность очень большая и много пасмурных дней. Летом бывают холодные дни и резкие перепады температуры. Питерский климат чем-то на лондонский похож - тоже много дождей и пасмурных дней. Но я Питер обожаю, один из самых красивых городов мира. Ездим часто просто погулять с семьей, друзьями (я москвичка).

Да Питер красивый город.

Гость
#11
)))))

Ну уж извините. Мне тоже холодно, но я не жалуюсь. Оделась потеплее и пошла.

Вот именно, оделся потеплее и чувствуешь себя комфортно, а при - 20-30 на Севере, как ни одевайся, промерзнешь до костей.

)))))
#12
Гость

Автор, климат не нравится, вот и отлично, меньше будет понаехов.

Если бы. Они в лен.области покупают квартиры и живут и ездят в Питер на работу. Они хотят жить, но после юга, Сибири, Дальнего Востока, центральной части России. Они восклицают, что ой погода в Питере. А что вы хотели то? А вот жители Карелии, Мурманска и заполярного круга не жалуются как раз. А уж у них там дубак вообще и у нас получше.

)))))
#13
Гость

Сырость и влажность делает такую температуру еще противнее.

Ну не знаю. Я общаюсь с парнем он из Волгограда, он жил в Питере, но уехал обратно в Волгоград, так получилось, так вот у него -15 и он говорит, как холодно у него. И я понимаю, что -15 это холодно. А -5 по сравнению с -15 это небо и земля.

)))))
#14
Гость

Вот именно, оделся потеплее и чувствуешь себя комфортно, а при - 20-30 на Севере, как ни одевайся, промерзнешь до костей.

Вот вот, поэтому жалобы на город и погоду и климат мне не понятны. Ну видимо поныть люди хотят. Я ж не буду жаловаться, если приеду в Африку, ой какая жара -50. Это уже натура такая людей.

)))))
#15
)))))

Вот вот, поэтому жалобы на город и погоду и климат мне не понятны. Ну видимо поныть люди хотят. Я ж не буду жаловаться, если приеду в Африку, ой какая жара -50. Это уже натура такая людей.

Ой +50.

Гость
#16

Как может нравиться постоянный дождь, промозглость, отсутствие солнца, серость? Хороший климат это теплый и сухой.

)))))
#17
Гость

Как может нравиться постоянный дождь, промозглость, отсутствие солнца, серость? Хороший климат это теплый и сухой.

У нас не постоянно идет дождь.

Гость
#18

Кстати автор минус 20 в Сибири это примерно как минус 5 в Санкт-Петербурге. По ощущениям. Холодно в Сибири это когда минус 35, но это дней 15 в году, перетерпеть и все. При минус 20 нормально, многие в кроссовках ходят, а кое кто без шапки

Гость
#19
Гость

Как может нравиться постоянный дождь, промозглость, отсутствие солнца, серость? Хороший климат это теплый и сухой.

К сожалению, в РФ на большей территории, не считая южных регионов, климат дерь\мо, поэтому не жителям РФ сетовать на питерский климат.

Анна
#20

Я прожила в Спб 2 года, климат меня довел до ручки. Отсутствие солнца, повышенная влажность привели к бесконечному воспалению легких и депрессии. Вернувшись в Казахстан, все как рукой сняло. Планирую вернуться в Россию, но не в Питер. Очень люблю этот волшебный город, удивительный менталитет, но климат не даст мне житья.

Somona
#21

Родилась в Питере есть квартира , но из-за климата переду!

Somona
#22
Анна

Я прожила в Спб 2 года, климат меня довел до ручки. Отсутствие солнца, повышенная влажность привели к бесконечному воспалению легких и депрессии. Вернувшись в Казахстан, все как рукой сняло. Планирую вернуться в Россию, но не в Питер. Очень люблю этот волшебный город, удивительный менталитет, но климат не даст мне житья.

У меня в Питере одни болячки 🤦🏻‍♀️, как толку уезжаю все налаживается

Somona
#23
Гость

Кстати автор минус 20 в Сибири это примерно как минус 5 в Санкт-Петербурге. По ощущениям. Холодно в Сибири это когда минус 35, но это дней 15 в году, перетерпеть и все. При минус 20 нормально, многие в кроссовках ходят, а кое кто без шапки

Полностью согласна

Somona
#24
Гость

Дело не в градусах, а во влажности. Когда влажность, холод пробирает до костей.

Влажность это жесть и ещё сильный ветер , когда рядом с Невой! В Питер толко туристом

Гость
#25
Somona

У меня в Питере одни болячки 🤦🏻‍♀️, как толку уезжаю все налаживается

У меня в Москве с осени по весну хронический насморк:( Как только уезжаю в горы или к морю - всё тут же проходит. Для себя решила, что на пенсии на к морю валить

Somona
#26
)))))

У нас не постоянно идет дождь.

Эта серость просто уничтожает ! Я тут неоднократно открывала тему про Питер , но Питерская интеллигенция на меня налетала 😂😂😂😂

Somona
#27
Гость

У меня в Москве с осени по весну хронический насморк:( Как только уезжаю в горы или к морю - всё тут же проходит. Для себя решила, что на пенсии на к морю валить

Я тоже делаю ноги из Питера , не одна работа меня тут не удержит ! Сдам квартиру и уеду

Гость
#28
Somona

Эта серость просто уничтожает ! Я тут неоднократно открывала тему про Питер , но Питерская интеллигенция на меня налетала 😂😂😂😂

Странно, обычно наблюдаю как спб поносят, а те кто не поносит - на тех и набрасываются. Что мы наблюдаем и в данной теме.

Гость
#29
Somona

Я тоже делаю ноги из Питера , не одна работа меня тут не удержит ! Сдам квартиру и уеду

Не проще ли ее продать, зачем иметь квартиру в ненавистном городе?

Somona
#30
Гость

Не проще ли ее продать, зачем иметь квартиру в ненавистном городе?

У меня есть дочка , которая хочет после школы учится тут это ее выбор ! Пусть живет в Питере если нравится

Гость
#31
Somona

У меня есть дочка , которая хочет после школы учится тут это ее выбор ! Пусть живет в Питере если нравится

Разве вы не рассказали ей что в пapaше живут только неудачники?

Somona
#32
Гость

Разве вы не рассказали ей что в пapaше живут только неудачники?

Что ?? При чем тут Параша ?? Если мне не нравится погода и я тут часто болею не значит , что я считаю Питер парашей ! Фу какие мерзкие слова !

Somona
#33
Гость

Разве вы не рассказали ей что в пapaше живут только неудачники?

А вы наверно и есть та самая Питерская интеллигенция

Гость
#34
Гость

Разве вы не рассказали ей что в пapaше живут только неудачники?

А где живут «удачники»?)) Расскажите нам:)

Kelly
#35
Гость

Как может нравиться постоянный дождь, промозглость, отсутствие солнца, серость? Хороший климат это теплый и сухой.

Хым, а мне нравится такое. Думаем перебраться куда-нибудь, чтобы летом было не жарко и дождей побольше.

Somona
#36
Kelly

Хым, а мне нравится такое. Думаем перебраться куда-нибудь, чтобы летом было не жарко и дождей побольше.

Добро пожаловать в Санкт Петербург

Гость
#37
Гость

А где живут «удачники»?)) Расскажите нам:)

Не в РФ это точно.

Гость
#38
Kelly

Хым, а мне нравится такое. Думаем перебраться куда-нибудь, чтобы летом было не жарко и дождей побольше.

Летом не жарко, зимой нет лютых морозов, так что, милости просим.

Гость
#39

Жалуются, потому что влажность это на очень большого любителя. Меня она больше летом добивает. Садишься в Москве в сапсан, вылезаешь в Питере и как в парилку зашёл, через полчаса весь мокрый, хотя в градусах погода плюс-минус такая же. Меня это и на Кипре добивает, до пандемии пару раз в месяц моталась и туда, и в Питер из Москвы. Вот где точно не хочу - это Кипр. Если выбирать климат, то мой город - Новосибирск, хотя я была там раз пять от силы, но то ли удачно попадала, то ли действительно для меня идеально. Так что к понаехам это никакого отношения не имеет, кому что больше нравится.

#40
)))))

Ну уж извините. Мне тоже холодно, но я не жалуюсь. Оделась потеплее и пошла.

Это вам ответ про Сибирь. При одной и той же температуре я в Питере одет в зимнюю куртку и водолазку, а в Красноярске - футболку и ветровку.

Гость
#41

А что хорошего в погоде в Питере? Я там был как турист 2 раза. 1 раз летом, 2 раз в начале зимы. Погоды была ГАВвввно что летом, что зимой. Ну конечно смотря с чем сравнивать. Если в Питер приедет какой-то чел из *** севера где -45-50 зимой, то Питер ему покажется курортом. Но Я живу в городе, где лето "пол года" примерно. Поэтому для меня Питер или ЛЮБЫЕ холодные города - Гаввввно. Но если есть мазохисты, что любят холод... то для них будет норм.. :))

Somona
#42
Гость

А что хорошего в погоде в Питере? Я там был как турист 2 раза. 1 раз летом, 2 раз в начале зимы. Погоды была ГАВвввно что летом, что зимой. Ну конечно смотря с чем сравнивать. Если в Питер приедет какой-то чел из *** севера где -45-50 зимой, то Питер ему покажется курортом. Но Я живу в городе, где лето "пол года" примерно. Поэтому для меня Питер или ЛЮБЫЕ холодные города - Гаввввно. Но если есть мазохисты, что любят холод... то для них будет норм.. :))

Просто проблема именно в сырости ! В Сибири -15 , а у нас допусти - 5 , но мерзнешь гораздо сильнее плюс ветер ! Но те кто любит Питер и не страшна не сырость не ветер ! Просто Питер надо любить ! Я раньше очень любила , но с возрастом поняла , что хочу тепла

Гость
#43
Гость

Как может нравиться постоянный дождь, промозглость, отсутствие солнца, серость? Хороший климат это теплый и сухой.

какой постоянный дождь? какое отсутствие солнца?
бросайте употреблять)

)))))
#44
Гость

Кстати автор минус 20 в Сибири это примерно как минус 5 в Санкт-Петербурге. По ощущениям. Холодно в Сибири это когда минус 35, но это дней 15 в году, перетерпеть и все. При минус 20 нормально, многие в кроссовках ходят, а кое кто без шапки

Что-то не верится. я смотрю, как блоггеры ездят зимой и как они одеваются и говорят, что очень холодно.

)))))
#45
Анна

Я прожила в Спб 2 года, климат меня довел до ручки. Отсутствие солнца, повышенная влажность привели к бесконечному воспалению легких и депрессии. Вернувшись в Казахстан, все как рукой сняло. Планирую вернуться в Россию, но не в Питер. Очень люблю этот волшебный город, удивительный менталитет, но климат не даст мне житья.

Ну Казахстан да другой климат. Я кстати бывала там осенью и не холодно.

)))))
#46
Somona

Родилась в Питере есть квартира , но из-за климата переду!

Куда переедете?.

)))))
#47
Somona

Эта серость просто уничтожает ! Я тут неоднократно открывала тему про Питер , но Питерская интеллигенция на меня налетала 😂😂😂😂

Я не вижу серости никакой. Я на это не обращаю внимания, мне пофиг и советую на это не реагировать.

Somona
#48
)))))

Я не вижу серости никакой. Я на это не обращаю внимания, мне пофиг и советую на это не реагировать.

Но может я себя так просто настроила ! Я же говорю против Питера нечего ни имею просто хочу перемен ! Часто болею всегда простываю ! Перемен требуют наши сердца 🧡

)))))
#49
Гость

Жалуются, потому что влажность это на очень большого любителя. Меня она больше летом добивает. Садишься в Москве в сапсан, вылезаешь в Питере и как в парилку зашёл, через полчаса весь мокрый, хотя в градусах погода плюс-минус такая же. Меня это и на Кипре добивает, до пандемии пару раз в месяц моталась и туда, и в Питер из Москвы. Вот где точно не хочу - это Кипр. Если выбирать климат, то мой город - Новосибирск, хотя я была там раз пять от силы, но то ли удачно попадала, то ли действительно для меня идеально. Так что к понаехам это никакого отношения не имеет, кому что больше нравится.

Не, ну просто понаехи тут и правда не при чем, но в основном они жалуются. Я кстати жару не переношу Питерскую, мне лучше когда +15+20 и не печет солнце и я могу выйти в куртке и джинсах, а не искать в шкафу шорты, футболки.

)))))
#50
AVD

Это вам ответ про Сибирь. При одной и той же температуре я в Питере одет в зимнюю куртку и водолазку, а в Красноярске - футболку и ветровку.

Ну так и живите в Красноярске тогда.