Гость
Статьи
Итальянец говорит, то …

Итальянец говорит, то русские работают быстрее итальянцев

2015 Итальянец Франческо Аттолини прееехал жить в Россию, он говорит:

Впервые я оказался здесь в 2007 году и остался на несколько месяцев. Два года спустя переехал уже окончательно в Петербург. К тому моменту я жил в Милане и семь лет работал арт-директором в отделе коммуникаций компании Gruppo Norman. Вскоре она обанкротилась, кризис. И я решил поехать сюда. Почему? Что, так важно знать почему? Не знаю. Взял билет до Петербурга в один конец, это само по себе уже говорило о многом. Устроил тогда вечеринку по случаю дня рождения, после которой провел у себя дома аукцион: компания не платила мне уже семь месяцев, мне нужно было немного денег. Я продал вещи своим друзьям: посудомоечную машину — Джузеппе, шкаф — Кристиано и автопортрет — Фанелли. Мой дом опустел, остались одни воспоминания. Я отправился в Петербург.
Мне очень нравится этот город. Люди, архитектура, климат — все это мне подходит. Петербургская архитектура вдохновляет меня на творчество. Архитектура и женщины — они очень красивые.

Адаптироваться мне помогали и зарубежные друзья, и русские. Не буду называть имен, потому что считаю это неправильным: все, кого я знаю в России, мне важны. Я почти никогда не сижу дома, а постоянно с кем-то встречаюсь, мне нравится общение.
Кстати, русские совсем не замкнутые — это открытые люди. Не знаю, откуда появился дурацкий стереотип про их неприветливость. По-моему, он вообще не соответствует действительности.
А еще РУССКИЕ ЛЮБЯТ И УМЕЮТ РАБОТАТЬ. У ВАС ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ РАБОЧИЕ ЗАДАЧИ. ТО, ЧТО ИТАЛЬЯНЦЫ БУДУТ ДЕЛАТЬ, НАПРИМЕР, ДВОЕ СУТОК, РУССКИМ УДАСТСЯ ВЫПОЛНИТЬ ЗА ШЕСТЬ ЧАСОВ. Я стараюсь учиться этому.

Викинг
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойся

Гость
#2

И молодец.

Гость
#4

Викинг маленький коротышка с хоботом вместо носа и ушами,как у чебурашки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: