Гость
Статьи
Итальянец говорит: …

Итальянец говорит: русские сильнее итальнцев

2015 Итальянский грек Маурицио Рекордати переехал жить в Россию, он рассказывает:

Я родился в Милане, но так как моя семья — семья греков в Италии, не могу сказать, что мы типичные миланцы.

ИТАЛЬЯНЦЫ НАМНОГО ПОВЕРХНОСТНЕЕ ПО СРАВНЕНИЮ С РУССКИМИ. Я не хочу сказать, что глубина — это хорошо, а поверхностность — плохо, это просто разные уровни. Русские, и это прекрасно видно по русскому искусству и кино, одержимы душой, правдой, месседжем. Итальянцы же более циничные и притворные, но они намного больше фокусируются на коде, языке, способе выражения этого месседжа.
Недавно мы вместе с женой смотрели фильм «Молодость» Соррентино. После просмотра жена говорит: «Да, кино очень хорошее, но, знаешь что, там нет месседжа». Да, это так, но разве кино обязательно должно иметь глубокий посыл, чтобы воздействовать на твою душу? Если смотришь «Амаркорд» Феллини, видишь очень красивую картинку, множество характеров, буквально огромную фреску. Там, конечно, есть месседж, но он неочевиден. Мои русские друзья часто жалуются, что персонажи там ненатуральные. Но это же искусство.

Интересно, что люди здесь очень просто приспосабливаются. По СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ ЖЕ ИТАЛЬЯНЦАМИ РУССКИЕ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ И СТОЙКИЕ (ИТАЛЬЯНЦЫ ЖАЛУЮТСЯ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ). Но, как мне кажется, русские люди в некотором смысле пассивные, думают «будь как будет». Если так размышлять, то через некоторое время ты даже не сможешь понять, что можно бы улучшить в своей жизни.

В первую очередь в Петербург меня привели мои интересы, я очень увлечен своей работой. В Италии я бы никогда не получил образования в этой области. Если говорить в общем, то я живу здесь ради жизненного опыта. Самые умные из моих друзей, с которыми я общался в Милане, разъехались кто куда. Италия, как и Россия, испытывает сейчас утечку мозгов. Италия сегодня — страна для людей постарше, у молодежи там не очень много перспектив. В России же до недавнего времени наблюдался подъем, у молодежи было будущее, хотя с этим всё равно непросто

Викинг
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Успокойся

Гость
#2

А что ещё говорит итальянец? Что русские умнее, добрее, веселее, богаче, любвеобильнее, тяжелее, образованнее, здоровее итальянцев? Это он тоже говорил? Или только собирается сказать?

Интересно, зачем и к чему он это всё говорит? Просто чтобы сказать? На публику? Или он действительно так думает?

Гость
#3

Викинг маленький коротышка с хоботом вместо носа и ушами,как у чебурашки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: