Гость
Статьи
А у вас есть обида на …

А у вас есть обида на родителей?

Наверное, у многих есть обида на родителей. Понятно, что у кого-то вполне обосновано: ужасное детство, побои, их алкоголизм, кого-то родители бросили или свалили все воспитание на бабушек-дедушек. А есть и такое, вроде бы с перечисленным выше не сравнить, но все равно. Вот как в одной теме девушка пишет, что ее родители всю жизнь на маленьких зп, к большему и не стремятся, им нормально, даже учебу не смоги ей оплатить. А кому-то родители оплатили учебу в Европе или они каждый год ездили по студенческим программам в Америку и таким способом добились высокого уровня английского, какого у вас нет. Или родители родили вас в однушке, либо же вы из многодетной семьи и у вас никогда не было своей комнаты, т.е. личного пространства. А может оказывали на вас психологическое давление, заставляя поступить на какую-либо специальность, либо побыстрее выйти замуж и родить. Или просто токсичные, как это модно сейчас говорить, по своей природе и отравляют вам жизнь. Как вы справляетесь с этим?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купил мозги и обида прошла

Патриа
#2

Нищета, грязь, разборки, отсутствие должного внимания с периода детского сада. Но квартиру подарили на 25 летие.

Гость
#3

Жили очень скромно и в однокомнатной квартире, но обиды на родителей нет. Они мне привили любовь к литературе, дали на хорошее образование, не били и специально не обижали. Мне конечно не хватало любви, понимания, душевности, похвалы, но я давно поняла, что просто времена тяжёлые были, они много работали, не до этого им было.

Гость
#4

Вообщем надо эту обиду проработать, да во многом они были не правы, будьте благодарны за все, или обиды будут твоей тенью до самой смерти. Почему то у меня есть мания с детства иметь детей чтобы у них было хорошее детство юность ум мудрость и безграничность мышления, вот воспитать хочу хорошо детей, после всего того как была воспитана я. Как будто у меня хватит любви на всех)

Гость
#5

Обида появляется, когда много ожидаешь, но ничего не получаешь.
Я не ждала от родителей ничего: сама поступила на бюджет, сама купила квартиру, сама решаю все.
Как родители могут заставить родить? С какого перепугу они должны оплачивать бездарям учебу? У моей подруги дочь сама уехала в Эстонию по обмену, даже жильё и еду оплачивает приникающая сторона.
Какой смысл обижаться? Взрослые люди, делайте что хотите, а не можете - тогда молчите и не ищите виноватых!

Гость
#6

Проработала обиду с психологом

Гость
#7

Обида есть , за то что не развивали, не отдали ни в какие секции и кружки, не лечили заикание, прививали дополнительные комплексы , не разрешили выбрать профессию . Чтобы не злится на них , напоминаю себе, что они тоже жертвы , у мамы было детство в неблагополучной нищей семье . Папу не получается простить, заикаться я начала в возрасте 3 лет после насилия с его стороны.

#8

Есть обида на отца. За то, что бросил нас с мамой в самый трудный момент, из-за него чуть не остались без крыши над головой. Потом он явился в мою жизнь, но лучше не являлся. Начал воспитывать так, как он считает нужны, а то "Мать с отчимом не так воспитывают тебя". Только это не воспитание а рукоприкладства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Предыдущая тема