Гость
Статьи
Проблемы с речью

Проблемы с речью

Я замужем, хорошая работа .. с детства проблема с речью)
Не всегда, но проскакивает заикание особенно когда спешу или волнуюсь, получается произвольно) стыдно когда у меня спрашивают а ты что заикаешься?
Не знаю что делать
Скороговорки произношу без труда и когда занимаюсь с логопедом) но это происходит в определённых ситуациях
Сама того не понимая но себя слышу

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

этопиздец
тебе надо набить в рот камни и молчать
и муж будет рад, что ты мосх ему не бахаешь

Гость
#2

Видимо, невротическое заикание. Можно подключить медикаментозную терапию к занятиям с логопедом. В комплексе эффективнее будет.

Гость
#3
Карлос Апельсинов

этопиздец
тебе надо набить в рот камни и молчать
и муж будет рад, что ты мосх ему не бахаешь

Вы знаете Как то у нас нет проблем с мужем в семье. Мосх тоже не бахаю ему .. все спокойно размеренно чего и вам желаю

Гость
#4

Ничего не поделаешь, прими этот факт. И Скажи спасибо, что заикание небольшое и эпизодическое. Это одно из тех заболеваний, способных перечеркнуть жизнь и убить самооценку, если оно в средней или тяжёлой форме . И никаких льгот и инвалидности не положено за это даже в тяжёлых случаях.

Эксперт по шкурам
#5

Нечего тут стыдиться. " У тебя заикание? - Да". И точка. Зато, Вы, наверняка, очень хороший человек.

Гость
#6
Эксперт по шкурам

Нечего тут стыдиться. " У тебя заикание? - Да". И точка. Зато, Вы, наверняка, очень хороший человек.

Спасибо большое 🙏🙏🙏

Гость
#7

Видимо, это не заикание само по себе как чисто речевая проблема (если скороговорки хорошо говорите и в повседневности такого нет), а на нервной почве. Ну бывает у некоторых. Тут надо решать проблему нервозности - где успокоительными, где психотерапией, где забить - "ну да, заикаюсь иногда, есть такое", знакомым так и сказать прямо, они поймут, ничего стыдного в этом нет.

Форум: Развлечения
Всего: 42 108 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем