Гость
Статьи
Жизнь

Жизнь

Что лучше: прожить долгую жизнь и умереть своей смертью, либо же добровольно покинуть мир в более молодом возрасте?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Эсмеральда
#1

Долгую жизнь прожить

Великолепный Вася
#2

Какой смысл в подыхании?

Гость
#3
Великолепный Вася

Какой смысл в подыхании?

Чтобы старость не встречать, а то доживешь до 100 лет, там же вообще считай жизни нет.

Эсмеральда
#4
Гость

Чтобы старость не встречать, а то доживешь до 100 лет, там же вообще считай жизни нет.

Тухлым пукать ))

Гость
#5

Что за бред?конечно жить.А ваша старость зависит только от вас.Можно лежать на диване перед телевизором.а можно наслаждаться жизнью,путешествовать и узнавать новое

Гость
#6
Гость

Что за бред?конечно жить.А ваша старость зависит только от вас.Можно лежать на диване перед телевизором.а можно наслаждаться жизнью,путешествовать и узнавать новое

А болезни всякие?

Гость
#7
Гость

А болезни всякие?

Не всем выпадает шансы прожить эту длинную жизнь, многие и до старости не доживают по естественным причинам.

Гость
#8
Гость

Не всем выпадает шансы прожить эту длинную жизнь, многие и до старости не доживают по естественным причинам.

Вот именно ,нужно наслаждать жизнью сейчас

Гость
#9
Гость

А болезни всякие?

Болезни в старости зависят только от вашего образа жизни сегодня.Конечно вы не так себя будете чувствовать как сейчас,но это не критично,нужно больше активности просто

#10

Добровольно - грех. Душа неупокоенная будет. Здесь мучился и там - будешь.
Бросайка ты эти мысли, молодняк.

Гость
#11
ЛУТО

Добровольно - грех. Душа неупокоенная будет. Здесь мучился и там - будешь.
Бросайка ты эти мысли, молодняк.

Ну так а что делать, тупо вымучивать годы жизни, просто потому что грех?

#12
Гость

Ну так а что делать, тупо вымучивать годы жизни, просто потому что грех?

А в чем мучение? Ты без ног, рук, глаза не видят? Инвалид? Акстись.
Никогда не понимала эти стоны.
Некоторым людям действительно не позавидуешь...но они так хотят жить, радуются каждому дню...а тут? Какие у тебя проблемы? Танька пошла гулять с другим?

Гость
#13
ЛУТО

А в чем мучение? Ты без ног, рук, глаза не видят? Инвалид? Акстись.
Никогда не понимала эти стоны.
Некоторым людям действительно не позавидуешь...но они так хотят жить, радуются каждому дню...а тут? Какие у тебя проблемы? Танька пошла гулять с другим?

Нет, вот когда всё что хотел достигнуто, а амбиций и новых целей тупо нет.

Привет
#14
Эсмеральда

Тухлым пукать ))

А как вам удалось понюхать?

#15
Гость

Нет, вот когда всё что хотел достигнуто, а амбиций и новых целей тупо нет.

Смысла жизни нет.А почему? Если всё - достиг...

Гость
#16
ЛУТО

Смысла жизни нет.А почему? Если всё - достиг...

Так вот именно, что искать новые приключения?

Эсмеральда
#17
Привет

А как вам удалось понюхать?

Да я прикалываюсь

#18
Гость

Так вот именно, что искать новые приключения?

На попец))).
А пАчиму нет? Всё в твои руках...поэтому их нииильзя опускать.

Гость
#19

Если так рассуждать, то и родиться не надо уж тогда.

Гость
#20
Гость

Если так рассуждать, то и родиться не надо уж тогда.

Ну почему не надо, надо. Увидеть мир, жизнь

#21

Безусловно, в преклонном возрасте появляются свои трудности - это и болезни, и упадок сил, а также многие проблемы, связанные с физическим состоянием. Но старость также - это любящие родственники рядом, отсутствие работы, а следовательно больше свободного времени. Например, моя бабушка очень любит путешествовать и часто до ковида отправлялась в поездки. А дедушка смог чаще заниматься своим любимым хобби. На пенсии они еще больше времени уделяют друг другу, например, очень часто катаются вместе на лыжах, гуляют, играют в теннис и даже ходят на дискотеки (а им уже за 80 лет). В каждом возрасте есть свои проблемы, которые после взросления кажутся нам уже ерундой. Так же в каждом возрасте и разные цели. Советовать ничего не буду, так как никто не знает Вас лучше, чем Вы сами, но хочу рассказать Вам свой пример. Мне очень нравится моя работа, которая является и моим хобби. В этой сфере я стараюсь развиваться, совершенствоваться и находить в этом радость. Так же мне доставляет удовольствие и много других занятий. Подумайте, что приносит лично Вам радость.
Так как жизнь нам подарил Бог, то к ней нужно относиться с уважением. В Библии говорится: "У Тебя источник жизни". Я в своей жизни во всем стараюсь учитывать мнение Бога и вижу от этого огромную пользу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем