Гость
Статьи
Ходили в детстве в …

Ходили в детстве в секции, кружки и что из этого вышло?

В какие секции , кружки , творческие школы вы ходили в детстве и как это на вас повлияло ?
Попросились ли вы туда сами или вас отдали и заставляли занимается насильно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне домой в начальной школе приходил репетитор по английскому. Потом я сама ездила в школу английского. Что из этого вышло: я не знаю английский! Я могу прочитать (про себя) и понять частично. Это и без курсов могла. Ну не мое это, зря потраченное время и деньги.

Гость
#2

В кружки я не ходила
А вот в квадратики - да!

#3

Кроме спортивных секций, друг затащил в кружок радиоэлектроники. Я понял в итоге не только, что это не мое, но и что не так страшен черт, как его малюют.

#4

Разумеется, насильно, разумеется, в музыкальную школу и на танцы. Танцовщицы из меня, увы, не получилось, но музыкалку я окончила на отлично. Папа потом тдал в гандбольную секцию, но кмс я получила по волейболу и футболу

Гость
#5
papina dochka

Разумеется, насильно, разумеется, в музыкальную школу и на танцы. Танцовщицы из меня, увы, не получилось, но музыкалку я окончила на отлично. Папа потом тдал в гандбольную секцию, но кмс я получила по волейболу и футболу

Высокая, подтянутая, на фано умеешь?Давай телефончик.

#6
Гость

Высокая, подтянутая, на фано умеешь?Давай телефончик.

Сорри, я занята)

Автор
#7

Спорт, а потом танцевальная студия, рисование, музыка, английский, конный спорт. Всё очень пригодилось. Научилась плавать и следить за фигурой, разбираться в музыке и рисовать. Танцы лучше всего, там всё вместе, и пластика, и отличная осанка, помимо умения танцевать. Английский само собой, без хорошего уровня хорошая карьера не светила бы. Но всё это ямне самой нравилось, потому и результат. Куда водят насильно родители, это выброшенные деньги. Нужно искать своё. А если необходимое, как иностранный язык, надо заинтересовать ребёнка, сменить учителя, или школу.

Лапусик
#8

Не ходила потому что их не было. Но очень хотела.

Гость
#9

На танцы ходила, рисование, английский. Рисование не пригодилось. Танцы и английский пригодились. Сомнительный и бесполезный плюс: зажечь в клубе и потрепаться с иностранцем я могу.

Лапусик
#10

Был единственный кружок по макраме. Для этого надо было обшить белый силикатный кирпич поролоном и тканью. В общем сделала я этот кирпич, сходила на два занятия, потом педагог то ли заболел то ли ещё что с ним случилось не помню, этот кирпич дома у меня двери подпирал.

Лапусик
#11

В нашем населенном пункте начали строить бассейн, мы бегали на огромную кучу с песком, катались с нее, а я мечтала плавать. Стены выстроили метра на 2 а потом перестройка, кирпичи растащили.

Гость
#12

Недолго ходила на гимнастику, на танцы, год в балетную школу ходила, но это все не мое. Долго, всю школу, ходила на рисунок. Сначала охотно, в старшей школе неохотно. Как итог - поступила на архитектуру, пошла работать графическим дизайнером, потом освоила графический планшет, начала рисовать на компе, стала цифровым художником. Работа помогла мне переехать в ЕС, много лет тут живу и так же работаю художником, русую игры в одной из самых крутых геймдевелоперских компаний. А вот куда я сама хотела, в мотокружок, мне мама не разрешила, мотивирую это "ну ты же дееевочка" :(

#13

Ходила на спорт и плавание. Отлично повлияло на фигуру и состояние здоровья в целом. Из минусов только травма колена , а так сплошные плюсы

Гость
#14

А, вспомнила, в подростковом возрасте еще в школу моделей ходила. Но так же, как и с танцами - не мое :))

Гость
#15

Ходила сначала на танцы, потом в балетный кружок. И все это по принуждению папы, потому что в детстве была пухляшкой, а он терпеть не мог толстых. Ничего хорошего из этого не вышло, только комплексов поприбавилось. Вы только представьте балерину, на которую не могли натянуть ни один купальник для выступления и также в танцах. Всех девочек мальчики на руках крутили, а я своими ножками вокруг мальчика обходила, потому что он меня поднять не мог. Наоборот потом этот позор конфетами заедала

Гость
#16

Много было кружков. Самые серьезные - хореография (балет), позже - бальные танцы, а еще музыкальная школа семилетняя, параллельная обычной.

На выбор профессии не повлияло. Но доставило массу удовольствия и оставило много отличных воспоминаний. К тому же умение танцевать, конечно, не лишнее в жизни.

Если бы я занималась в музыкальной школе на скрипке, скажем, а не на фортепиано, могла бы пойти дальше учиться - делать музыкальную карьеру. Скрипач, флейтист и другие могут играть в оркестре. Пианист - всегда солист. Трезво оценив свои шансы стать звездой фортепианного мастерства, я поняла, что нет, я не Рихтер, и Рихтером не стану. А в карьере среднего пианиста веселого мало. Так что в Гнесинку не пошла, хотя мысли такие были.

Гость
#17

Мать заставляла ходить в музыкалку, при том, что способностей у меня ноль. Не окончила, бросила за 2 года до выпуска. Сама я хотела заниматься плаваньем и английским, но на дворе были 90-е, денег у родителей не было, да и не до меня им было. Ничего, английский я теперь сама преподаю и плаваю отлично.

Гость
#18

Ходил на плавание, не особо заставляли, просто привели в дошкольном возрасте, но тогда не научился. А в 6--м классе пришли тренеры в класс, отобрали нескольких человек, тогда можно считать сам пошел. Отзанимался два года, успехов не добился, но плавать научился хорошо, и теперь точно не утону.

Еще ходил в настольный теннис год, но там не заладилось, играть научился немножко, скорость реакции улучшилась, но технику не освоил.

Гость
#19
Гость

Ходила сначала на танцы, потом в балетный кружок. И все это по принуждению папы, потому что в детстве была пухляшкой, а он терпеть не мог толстых. Ничего хорошего из этого не вышло, только комплексов поприбавилось. Вы только представьте балерину, на которую не могли натянуть ни один купальник для выступления и также в танцах. Всех девочек мальчики на руках крутили, а я своими ножками вокруг мальчика обходила, потому что он меня поднять не мог. Наоборот потом этот позор конфетами заедала

❤️❤️❤️ как я Вас понимаю!

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем
Предыдущая тема