Гость
Статьи
На какие секции …

На какие секции (кружки) ходили Вы и что это Вам дало?

Я например ходила:

на кройку и шитье в итоге могу шить носибельные вещи, в которых иногда хожу на работу и куда-нибудь на выход. И возможно позже буду этим подрабатывать или полностью посвящу себя этому.

на английский ходила - потом очень легко давалось обучение в школе (почти ничего не учила и уже знала)
на рисование - неплохо рисую
И еще вопросы: а как Вы поняли в детстве к чему у Вас способности? Родители помогли?
И куда собираетесь отдавать своих детей?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

На горные лыжи. Ничего не дало, кроме принципиального нежелания на оных лыжах кататься.

Гость
#2

Да я ходила куда только можно было: Танцы, гитара, английский, хореография, рисование, китайский, театральный, психология, флористика и др........... Только я, блин, такая ленивая ж-па, что нифига из всего этого не вынесла и с истерикой родителям удавалось меня водить на каждое занятие чего-либо... В итоге они сдавались и забирали меня из кружков. Сейчас очень жалею(( Кобыла ленивая((

Гость
#3

Кружок мягкой игрушки.
Танцы
Капоэйра
Стендовая стрельба (мастер спорта))))

Линда-Белл
#4

О, я очень много куда в детстве переходила)

1) Фигурное катание около двух лет, суперспособностей к этому нет, но на коньках нормально держусь сейчас

2)Спортивные танцы - всегда стояла в третьем ряду)) но и по сей день у меня неплохая растяжка. В последнее время думаю попробовать заняться танцами опять, хотя по сути с нуля уже

3) Восточные танцы в 12-13 лет. Что дало, не знаю) Но я выступала с группой один раз на каком-то фестивале. Грамота осталась :)

4)Курсы шитья. Преподавали как-то не то чтобы очень..была сшита одна косая юбка и на том все закончилось. А вот моя мама здорово шьет.

5)Лепка из глины, мне нравилось

Были еще 2-3 каких-то кружка точно..но не могу вспомнить

6) Рисование - пережило все предыдущие увлечения - 10 лет занималась в худ студии и 2 года на курсах при худ школе. Это, в общем, база для моей желаемой профессии)

Линда-Белл
#6

Кружок мягкой игрушки еще был, точно. Мама меня всегда побуждала что-то новое попробовать, но заставлять не заставляла, я выбирала сама

Гость
#7

Мои способности от природы это пение и рисование. Хорошо умею и то, и другое. Ни на какие кружки не ходила. Всегда хотелось научиться играть на пианино, но родители не отдали меня туда. Больше никуда и не хотелось.

#8

Плавание, баскетбол, спорт. гимнастика. Все не мое. От гимнастики осталась xорошая растяжка.

8 лет посеwала танц. кружок , танцевала в младшеи группе молдавского национального ансамбля Приетения. Танцевать люблю до сиx пор.

Ребенок будет изучать языки, в бассеин, попробую отдать в водное поло . О боевыx искусстваx думала. Отведем в несколько секции , и пусть сам выбирает, что больше нравится.

Гость
#9

в танцевальный кружок , кружок кройки и шитья , в фотокружок , в сборной школы по баскетболу была
жаль, негде было учиться плавать

Гость
#10
Гость

Занималась лёгкой атлетикой, стала олимпиской чемпионкой.

ничего себе )
Алина Кабаева ? )

Мужик
#11

Я на карате ходил, дало многое, сдержанность, и возможность постоять за себя при случае.

Гость
#12

занималась и занимаюсь плаванием, по сравнению с вами форумчане- уже с*та*ру*шка, но в форме.

Линда-Белл
#13
Гость

Мои способности от природы это пение и рисование. Хорошо умею и то, и другое. Ни на какие кружки не ходила. Всегда хотелось научиться играть на пианино, но родители не отдали меня туда. Больше никуда и не хотелось.

Моя подруга музыкально одаренная, все детство просила родителей отдать в муз школу - не отдавали. В итоге, она уже туда попала, но в 14 лет, по спец программе "для одаренных но поздно пришедших", и это была адская нагрузка, она просто жила в музыкалке. Впрок в итоге пошло, ее профессия связана с музыкой

Линда-Белл
#14
Линда-Белл

Моя подруга музыкально одаренная, все детство просила родителей отдать в муз школу - не отдавали. В итоге, она уже туда попала, но в 14 лет, по спец программе "для одаренных но поздно пришедших", и это была адская нагрузка, она просто жила в музыкалке. Впрок в итоге пошло, ее профессия связана с музыкой

Еще забавно было, что ее родители не хотели отдавать в музшколу, а ее двоюродные братья-сестры (там трое детей в семье) все из-под палки заканчивали музыкалку

Гость
#15

На балет, Дало мне, что я неплохо танцую.Но проблемы со спиной Мнение врача,что мои проблемы с позвоночником именно из-за занятий балетом

Софья
#16

Танцы,верховая езда,фигурное катание,гитара. Ничего мне это не дало и никак не пригодилось.

Гость
#17
Гость

Да я ходила куда только можно было: Танцы, гитара, английский, хореография, рисование, китайский, театральный, психология, флористика и др........... Только я, блин, такая ленивая ж-па, что нифига из всего этого не вынесла и с истерикой родителям удавалось меня водить на каждое занятие чего-либо... В итоге они сдавались и забирали меня из кружков. Сейчас очень жалею(( Кобыла ленивая((

Я считаю, вы неправы. Вас просто по-настоящему ничего не увлекло! Я тоже перепробовала несметное количество кружков, были и бассейн, и танцы, и театралка, и даже живой уголок. Это помимо шитья, рукоделия и пр. и пр. В итоге остановилась на индийских танцах, которыми прозанималась много лет, бросив все остальное, до самого взрослого возраста. Но считаю, что правильно сделала, что попробовала многие кружки, так и ищешь себя.

Гость
#18

в танцевальный, в фото, на рисование, на баскетбол - ничего не получалось, зачем-то на вязание куда-то далеко по темноте - зачем? в поселке в конце 80-х особо и выбора не было. своего ребенка отдала бы везде, где интересно - единоборства, капоэйра, гитара. языки

гость 33
#19

в 5-6 лет ходила на фигурное катание. итог умею кататься, но не хочу даже бесплатно.
самое отчетливое воспоминание - жутко мерзли ноги. мама потом в раздевалке растирала, а мне кололо как иголками.

Гость
#20

Да ещё немного занималась в местном театре. Увидела театр изнутри,ничего хорошего, подловатые люди, борьба, такого и на работе хватает, но даже не так критично, и никакого пиетета перед ними,и придирчивое отношение к игре.

Автор
#21

а! Еще на домоводсвто немного походила - ничего в принципе не помню
На бальные танцы ходила -тоде не особо
И на плавание -вот это реальная тема! Умею плавать. Один раз спасла ребенка
На приемы самообороны как-то ходила - тоже при случае пару приемчиков может и реально применить
Детей отдам в бассейн, карате, тхэквондо
английский ну и еще посмотрим

Автор
#22
Гость

Да я ходила куда только можно было: Танцы, гитара, английский, хореография, рисование, китайский, театральный, психология, флористика и др........... Только я, блин, такая ленивая ж-па, что нифига из всего этого не вынесла и с истерикой родителям удавалось меня водить на каждое занятие чего-либо... В итоге они сдавались и забирали меня из кружков. Сейчас очень жалею(( Кобыла ленивая((

ну не надо так просто не нашли свое.
Можно и дальше искать
Для этого и даются ) кружки )

#23
Софья

Танцы,верховая езда,фигурное катание,гитара. Ничего мне это не дало и никак не пригодилось.

Верховая езда - очень прикладной в психологическом смысле вид спорта. Для мужчин, имхо, он просто необходим. А для девушек - полезен.

Автор
#24
Софья

Танцы,верховая езда,фигурное катание,гитара. Ничего мне это не дало и никак не пригодилось.

Танцы наверное дали осанку, на гитаре мона побрынчать вечерком с друзьями или на пикнике )
на катке можете держаться и кататься с удовольствием наверное
ну а на лошади прокатиться - не кажды может этим похвастаться! Тоже может как-нибудь в жизни прокатитесь ))
Кайф кстати ) я каталась )

Софья
#25
Автор

Танцы наверное дали осанку, на гитаре мона побрынчать вечерком с друзьями или на пикнике ) на катке можете держаться и кататься с удовольствием наверноену а на лошади прокатиться - не кажды может этим похвастаться! Тоже может как-нибудь в жизни прокатитесь ))Кайф кстати ) я каталась )

Видимо я бездарность).

Гостинья
#26

На танцы. Сначала русские-народные, хореография, потом балет. Дало - счастливое детство, любимое дело, высокооплачиваемое хобби, позитивные эмоции, хороших друзей и в каком то смысле цель в жизни. Ну и диплом.

Софья
#27
Димыч

Верховая езда - очень прикладной в психологическом смысле вид спорта. Для мужчин, имхо, он просто необходим. А для девушек - полезен.

Мы тогда фанатели лошадьми,был такой фильм в начале 90х черный красавчек,из конюшни не вылезали. Вообще интересно.

Стр@нный
#28

На дзю-до ходил, падаю неплохо теперь

Сара Барабу
#29

В музыкальную школу ходила. Что дало? Да ничего. Ну вроде есть музыкальный слух, но мне от этого ни жарко, ни холодно, музыкантом я не стала и занимаюсь совсем другими вещами по жизни.

Гость
#30

В 80е в институте ходил на каратэ. Это помогло в 90е не лечь в могилу. Не в смысле драк, а в смысле духа, сопровождал грузы в Челябинск из Чехии и Австрии, водка, сигареты ширпотреб, разного насмотрелся.

Гость
#31

Закончила художественную школу. Стала архитектором.

Алиса
#32

На бальные танцы в детстве ходила, нравилось - с тех пор неплохо танцую, осанка красивая.
В детском хоре пела - тоже очень нравилось. Но к 11-ти годам разонравилось, ушла из хора.

Занималась в кружке "Сделай сам", много лепила, вышивала, плела макраме... очень хорошо получалось. Всем подружкам наплела всяких красивых штук, ну и маме естественно, и тёте.

Еще было у меня любимое занятие - вышивать двусторонней гладью салфетки и скатерти. Мама до сих пор достаёт их на праздники, и новые гости до сих пор удивляются, что это маленькая девочка вышивала, САМА!
Вот такая рукодельница я была :))

Кстати, наш профессор по психологии в Вузе рассказывал, что ничего даром не проходит: развитие мелкой моторики у детей (любые занятие с мелкими деталями и напряжением внимания) очень положительно влияет на развитие интеллекта, и в частности - способствует хорошей учёбе и вообще любого рода обучению.
Это действительно правда, на собственном опыте знаю.

Гость
#33

Закончила музыкальную школу. Ничего не дало.

Автор
#34

А детей на какие секции отдадите?

Софья
#35
Автор

А детей на какие секции отдадите?

Сын ходит на каратэ,плавание,английский.

Гость
#36

Кружки/секции английского и т.п. мне лично ничего не дали, а закончила я муз.школу (сейчас играю на фортепиано для себя, это хобби), и ходила в художественную школу, но бросила.
а способности в детстве были к математике, сама так решила в школе, никто не помогал, потом поступила на математический факультет в универе, но все равно бросила и решила стать художником-иллюстратором.

Девушка лет двадцати
#37
Гость

Да ещё немного занималась в местном театре. Увидела театр изнутри,ничего хорошего, подловатые люди, борьба, такого и на работе хватает, но даже не так критично, и никакого пиетета перед ними,и придирчивое отношение к игре.

В старших классах тоже в молодежном театре играла. Мечтала стать артисткой) Но насмотрелась на эту актерскую жизнь, гастроли. репетиции... Сейчас когда встречаю восторженные отзывы о звездах. во мне это вызывает только усмешку. Сцена и то. что за ней -- сов разные миры. И люди там хотят казаться лучше, чем есть на самом деле.

Гость
#38

юннаты, танцы, катэхэза, инглиш,легкая атлетика, маникюр,визаж, шитье. учусь в инязе.

Девушка лет двадцати
#39

К сожалению, родители меня никуда не водили, может сами ленились, а может считали, что доп нагрузка ребенку ни к чему. Не знаю, но жалею. что не отдали меня на танцы с ранних лет, например.

Сама потом уже в средней школе ходила в худож студию. В итоге рисовать не научилась. но зато впитала какую-то любовь ко всему творческому, красивому, в частности. к живописи.
Сейчас с мч любим посещать музеи живописи -- общий интерес)
+считаю, мой необычный стиль одежды тоже оттуда, сочетание цветов, фактур и прочее. Многим оч нравится.

В старших классах на танцы пошла. сначала на восток за компанию с подругами. но мне они не особо нравились. Зато добилась неплохой растяжки! И неожиданно для себя увлеклась спортом.
Потом уже в занялась стриппластикой, в универе, на шпагат быстро села) Думаю, танцы и вообще спорт останется со мной на всю жизнь.

Вообще считаю, ничего бесследно не проходит) Все впрок!

Линда-Белл
#40
Гость

Кружки/секции английского и т.п. мне лично ничего не дали, а закончила я муз.школу (сейчас играю на фортепиано для себя, это хобби), и ходила в художественную школу, но бросила. а способности в детстве были к математике, сама так решила в школе, никто не помогал, потом поступила на математический факультет в универе, но все равно бросила и решила стать художником-иллюстратором.

У вас получилось стать иллюстратором? С чего вы начинали?

Гость
#42

Занималась в младших классах художественной гимнастикой. Достижений никаких не было, но растяжка и пресс до сих пор присутствуют, ну и силу воли там закаляешь конечно. В средней и старшей школе -легкая атлетика, сейчас фитнесс, степ, йога. Итог мне 40 лет. Талия 63см, бедра -92. До сих пор могу одеть "конторольные джинсы на даче" , которые носила студенткой.

Гость
#43
Гость

Занималась в младших классах художественной гимнастикой. Достижений никаких не было, но растяжка и пресс до сих пор присутствуют, ну и силу воли там закаляешь конечно. В средней и старшей школе -легкая атлетика, сейчас фитнесс, степ, йога. Итог мне 40 лет. Талия 63см, бедра -92. До сих пор могу одеть "конторольные джинсы на даче" , которые носила студенткой.

Кстати, да, у меня есть знакомая, есть за пятьдесят, на лицо и того старше выглядит, но фигура как у юной девушки. Выяснилось, что она в ранней молодсти занималась художественной гимнастикой недолго. А результат с годами не пропал!

еЕее
#44

Только музыкалка, 8 лет второй школой. это ад, ненавидела всей душой. но родителям нужно было, чтобы я была полностью занята без единой свободной минуты. ничего не дало мне это. только ненависть к пианино.

гость
#45

ходила много куда из в основном это дало мне кучу знакомых и интересное времяприпровождение! из чего то действительно важного музыкалка, пошла сама, но заканчивала из под палки, надоело за 6 лет, но сейчас с удовольствием играю, это просто неверотяно, когда играю эмоции переполняют меня) ну и английская школа, занималась правда плохо, но сейчас дается намного легче. ну и танцами занялась в универе уже, как итог тоже нереально круто проводили время, классные постановки, эпотаж страсть, то чего нехватало в жизни, эмоции через край) везде ходила сама, сама записывалась маме оставалось только платить, но раньше все было намного дешевле и доступнее чем сейчас. ребенка буду водить везде, но заставлять не буду, пусть пробует все и выбирает что ему понравится. нефиг торчать дома в инете и за уроками.

гость
#46

в дополнении к посту 45, способностей ни к чему не нашлось))) только способность научится тому что нравится, и знакомиться с интересными людьми

Гость
#47

окончила музыкалку. ничего не дало) играть умею хорошо, петь, слух прекрасный. нравилось ,вот и ходила. но когда родители и педагоги заговорили о муз училище ,а потом о консерватории, то пришла в ужас. не видела я себя в этом амплуа. моя преподавательница по фоно до сих пор сокрушается, говорит, что талант пропал) а я считаю ,что одного таланта мало, нужно было еще и желание. а у меня его не было и нет. и без этого жизнь прекрасно сложилась. сына отдали в плавание и на теннис. ему нравится, с радостью бегает туда. тренер по теннису говорит о проф. спорте. но мы пока в раздумьях.

Гость
#48

В самом раннем детстве я никакого желания не показывала куда хочу ходить, и родители тоже не заморачивались и никуда не отдавали (о чем жалею очень). Всегда очень любила музыку и петь, очень жалела что не отдали в музыкалку. Сама очень хотела лет в 12,но уже поздно было, только если со спец. репетитором, на которого у родителей денег не было уже. Хотя голос неплохой был и слух, это объективно, у родственников был синтезатор, когда была в гостях то подбирала там разные мелодии на слух (ну из фильмов, например), всегда правильно (ноты, естественно, не знала). То есть какие-то мелкие задатки в детстве явно были, было бы неплохо развить их, но родители особо не заморачивались.
Единственное куда ходила за все детство - это лет в 10 в бассейн и на занятия по английскому. Ни то, ни другое ничего мне не дало. Потому что в бассейн ходила просто так, развлекаться, а не учиться или заниматься с тренером (плавать умела с 6 лет, тетя научила). А по англ. сначала многому научилась, преподаватель была просто от бога, замечательно объясняла. Но потом вышло так, что я занималась года 2 и она уехала навсегда в другой город. Родители не стали заморачиваться искать другое место куда я могу ходить, мол если препод уехал то не судьба и ходить значит не буду вообще. В школе англ. был на нуле, чуть ли ни год только алфавит учили, я знала в 10 раз больше остальных, но какой толк? надо было дополнительно заниматься. В итоге к окончанию школы на уроках уровень англ. был до сих пор ниже, чем я знала много лет назад, но за эти годы я уже всё забывать начала и вышло что опустилась до того самого низкого школьного уровня

Гость
#49
еЕее

Только музыкалка, 8 лет второй школой. это ад, ненавидела всей душой. но родителям нужно было, чтобы я была полностью занята без единой свободной минуты. ничего не дало мне это. только ненависть к пианино.

+++++++
Я и не играла с тех пор. Охоту отбили напрочь.
Родители меня били до синяков из-за этой музыкалки. И учительница у меня была злая - все время сильно орала, оскорбляла, била по рукам, открывала дверь в коридор и выкидывала туда ноты, следом вылетала я. Пара учеников на нее нажаловались и перевелись к другой, я тоже было хотела так сделать, но мой папа сказал "Нет! Ты будешь ходить только к ней!" Сейчас им задаю вопрос - зачем все это было? Они не могут на него ответить.
Лучше бы меня на курсы шитья отдали.

Ночной портье
#50
Стр@нный

На дзю-до ходил, падаю неплохо теперь

О! я на фигурное катание ходила, падаю просто божественно.