Гость
Статьи
Возврастные женщины …

Возврастные женщины тыкают мне, что я молодая

Меня это уже достало! Монятно, что так делают недалекие женщины, у которых как сказать -кукушка ку-ку. Но бывает очень неприятно. Мне 40 лет, я медработник. Выгляжу я привлекательно и моложе свои лет из-за этого, я знаю. Вот примеры: осмотрели пациентов на предприятии. Я пошла в столовую, рядом идет сотрудница этого предприятия. Я спрашиваю, где столовая? Она указывает в сторону конца длиннющего коридора -там метров 100. Я говорю:"Как далеко у вас столовая". Она мне говорит:"Вы молоденькая, ножки у вас здоровые, вы быстро сбегаете туда и обратно". К слову сказать, женщина не старуха, ну года 52-54 может ей. Стариков там на предприятии не держат. Я ей говорю"ну как молодая, мне 40 лет, 16 лет стажа". Она воскликнула:"Конечно молодая! У меня дочери 30 лет, я считаю ее молодой". Далее она замолчала, и тихо и молча ретировалась на первом повороте. У меня есть коллега врач, ей 54 года. Увидев меня, она начинает разговоры с другими, что ей тоже есть что вспомнить в жизни. За перерывом на чай она мне сказала:"Вы такая молодая! Очень молодая.. А что вы, все принца ищите? Я хочу вам сказать что принцев нет!" Я ей говорю:"Нет?" Она мне говорит :"Да принцев нет!" Я говорю:" А как же я нашла принца? Вот у меня кольцо. Я замужем". Она:"Ой, оно не похоже на брачное кольцо.. итп. Хотя кольцо обычное и на безымянном пальце с небольшим бриллиантом -не выступающим. Вот такая у меня проблема -что лезут ко мне 50ти летние женщины с поучениями, нотациями и различными желчными уколами о мой чрезвычайной молодости -женщины старше меня всего на 12-14 лет.. Да можно ли 40-летней женщине отпускать комментарии типа:"Вы молоденькая, ножки здоровенькие".. будто мне 18 или 24 года, а не 40))))) Оборотная сторона медали, когда женщина выглядит хорошо).. К слову сказать что пословица "Маленькая собачка до старости щенок не про меня. Рост у меня средний и средняя комплекция. Есть ли у кого-то подобные ситуации? Как себя ведете?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты заипала пенсионерка нелеквидная

Гость
#2

Меня тоже бабки на работе достают и учат жить, за. ..ли старые д.y..р..ы. Слать их надо и осаживать.

Гость
#3

Нет, я давн* не вижу акцентов на возраст ни в каком общении
Это тупизм какой-то, те паче на работе
Один есть у нас лет сорока все рассказывает какой он старый и как много помнит, но полагаю это игра какая-то
Одна есть лет 35, напротив, ничего не помнит. Горит не помню этот фильм, я наверное тогда ещё в школе училась
)))
Но чтобы кто-то грил вот вам столько то и ли столько то? Бред

Стервозина
#4

да это они может на комплимент нарываются, типа вы тоже начнете им говорить что они не старые и т.п., скажите разок, глядишь и успокоятся. А вообще у меня похожая ситуация, мы все примерно одного возраста 33-34 года, но все с детьми, а я в свободном полете в неизвестность))) так мне тоже время от времени дают понять, что я чуть ли не дитя, хотя оснований для этого нет никаких. Лучше наверное в зоопарке с обезьянами работать чем с бабами

Гость
#5
Стервозина

да это они может на комплимент нарываются, типа вы тоже начнете им говорить что они не старые и т.п., скажите разок, глядишь и успокоятся. А вообще у меня похожая ситуация, мы все примерно одного возраста 33-34 года, но все с детьми, а я в свободном полете в неизвестность))) так мне тоже время от времени дают понять, что я чуть ли не дитя, хотя оснований для этого нет никаких. Лучше наверное в зоопарке с обезьянами работать чем с бабами

Это если бабы плохо замотивированные корпоративно
На работе основной показатель заработная плата и только на эту тему идут гонки. Особенно у народа за проценты. Кто выше/умнее/у кого больше клиентов/кто какой график себе позволяет

#6
Стервозина

да это они может на комплимент нарываются, типа вы тоже начнете им говорить что они не старые и т.п., скажите разок, глядишь и успокоятся. А вообще у меня похожая ситуация, мы все примерно одного возраста 33-34 года, но все с детьми, а я в свободном полете в неизвестность))) так мне тоже время от времени дают понять, что я чуть ли не дитя, хотя оснований для этого нет никаких. Лучше наверное в зоопарке с обезьянами работать чем с бабами

Я думаю это способ указать свое превосходство, поскольку кроме возраста хвастать больше нечем.. и я не понимаю что это -моя вина? Что мне 40 а ей 56, причем заявляется это в уничижительном тоне, как будто это унизительно что ты младше на 10 лет. Вот такая странная тема.. я понимаю когда человек ВДВОЕ старше тебя заявляет тебе "Как ты молод!". Но не так.. Так что девушки 25ти летние не переживайте)) такое происходит не только в отношении вас, но тетенькам 40ка лет заявляют что они молодушки и очень молоды))))

Донна Ослабелла
#7

Автор, ну, я такая. Собачка среднего роста и среднего веса, но до старости щенок, по-видимому. Типаж внешности такой, ... моложавый. Я вас понимаю. Раздражает периодически, когда с тобой посторонние объясняются, как с девочкой. Но ведь люди в большинстве своём или недалёкие или невоспитанные, или то и друггое разом. Впрочем, я на 10 лет старше вас и по этому поводу мне уже чаще бывает смешно, нежели досадно. Как я себя веду в подобных ситуациях? По настроению и по обстоятельствам. Иногда играю роль "девочки" до конца, тогда для меня это как аттракция. Иногда сразу прерываю поток излияний и проошу собеседника не усердствоватть, бо не тот мой возраст, чтобы слушать разную муть.

#8
Донна Ослабелла

Автор, ну, я такая. Собачка среднего роста и среднего веса, но до старости щенок, по-видимому. Типаж внешности такой, ... моложавый. Я вас понимаю. Раздражает периодически, когда с тобой посторонние объясняются, как с девочкой. Но ведь люди в большинстве своём или недалёкие или невоспитанные, или то и друггое разом. Впрочем, я на 10 лет старше вас и по этому поводу мне уже чаще бывает смешно, нежели досадно. Как я себя веду в подобных ситуациях? По настроению и по обстоятельствам. Иногда играю роль "девочки" до конца, тогда для меня это как аттракция. Иногда сразу прерываю поток излияний и проошу собеседника не усердствоватть, бо не тот мой возраст, чтобы слушать разную муть.

Да, в этот раз я спокойно выслушала излияния и проповеди коллеги, не обращая внимание. Но в следующий раз я скажу коллеге, что пусть она про молодой возраст говорит своим 26ти летним дочерям и про поск принцев рассказывает так же им, ибо обе незамужем и в поиске.. я тоже могу быть грубой, когда надо. Боюсь со мной будет та же ситуация и в 50 и в 60 лет я буду выслушивать уменьшительно-ласкательные выпады о том что я такая еще молодушка и про свои молоденькие здоровые ножки)))))))..

Гость
#9

автор, у вас наверно типаж лица детский, морщин нет? Я всегда отвечала умникам на неуместные высказывания насчет моего возраста - "да что вы, я практически одного возраста с вами, просто не выгляжу так старо , потому что у меня хорошая генетика." Резковато, конечно, но после такого ответа любители поумничать сразу затыкаются, особенно женщины.

Гость
#10

Почти такая же песня. Мне 22 будет, медсестра, работаю на женском посту. Молодые девушки и женщины до 45 лет ещё ко мне на Вы обращаются или девушка, а уже взрослые женщины и бабули мне тыкают. Казалось бы ухоженная женщина, вроде бы, воспитанная, а как видят молодую «ты, ты, ты». Уже один раз не выдержала и прижала одну пациентку. Дедушки, мужчины и молодые парни всегда на Вы когда на мужском посту оказываюсь

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем