Гость
Статьи
Кто не любит новый год …

Кто не любит новый год и эти длинные каникулы?

Есть тут такие же, как я — кто не любит новый год и эти длинные каникулы? Я терпеть не могу это. Никогда не понимала, зачем и кому выгодно так жизнь останавливать более чем на неделю? Все равно же не советские времена — все работают по разному графику, и не все могут именно эти дни отдыхать, а вынуждены работать по какому-то кривому графику или испытывая ощущение, что они чужие на празднике жизни. Я фрилансер — у меня работа не зависит от дат и дней. И я страдаю в эти длинные каникулы из-за того, что многие места закрываются или работают по сокращенному графику. И никуда не попасть, дела не переделать (я помню, как покупали квартиру на майских, это был цирк, постоянно то одно не работало, то другое). Лучше бы эти 10 дней отпуска люди могли получить к отпуску и брать тогдаЮ когда захотят, а не все сразу... Я вот щас анализы важные сдала, а лаба ушла на каникулы — теперь 3 дня ждать. Не лечиться, ничего. Сидите, ждите — праздник же #новыйгод

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я 4-го на работу пойду. ₽ надо зарабатывать. Не будет у меня длинных выходных. На Майских компенсирую, если доживу...

Гость
#2

Воистину. Но у меня работа от праздников не зависит. А вот дела сделать почти никогда нельзя, как-то вечно всё так подходит, что попадет на праздники: майский, 8, 23, то в октябре. Перед праздниками вечно сокращённые дни. Тупо.

Гость
#3

Езжайте туда, где Рождество 25 декабря празднуют. Они на каникулах с 24, 2 января уже все на работе.

Гость
#4

Для меня это потрясающее время. Во-первых отдых, потому как весь декабрь, это цейтнот по работе, плюс физически чувствуешь конец года. Во-вторых, за это время успеваешь и в Европе погулять 3-4 дня, и к друзьям на рождество съездить и ко многим друзья в гости. Волшебное время, обожаю

Гость
#5
Гость

Для меня это потрясающее время. Во-первых отдых, потому как весь декабрь, это цейтнот по работе, плюс физически чувствуешь конец года. Во-вторых, за это время успеваешь и в Европе погулять 3-4 дня, и к друзьям на рождество съездить и ко многим друзья в гости. Волшебное время, обожаю

это же можно и в отпуске сделать. в удобное для себя время. тут же останавливают всю страну — при этом не важно, у кого какие дела в эти дни и какие проблемы. Сейчас еще полегче, чем раньше было, больше мест работает. Но год назад 1 числа мы не не нашли ни одной работающей кофейни, когда поехали утром по городу покататься. И т.д. мало ли каких примеров чего угодно, когда надо, а не работает — ибо праздники

Лапусик
#6

У меня нет каникул, я работаю как обычно. Единственный плюс - оплата в двойном размере. Но подозреваю, для многих здесь сидящих это все равно мало очень, для провинции нормально.

Гость
#7
Лапусик

У меня нет каникул, я работаю как обычно. Единственный плюс - оплата в двойном размере. Но подозреваю, для многих здесь сидящих это все равно мало очень, для провинции нормально.

вот это тоже бесит. дополнительные каникулы, но не для всех... наверное, даже для меньшинства. Но при этом половина всего не работает (в нашей местности точно, не знаю, как в очень больших городах)

Волшебная Волшебница
#8

Отпуск, это индивидуальный отды, а на праздники отдыхает вся страна, это единение, общность с другими, празднование вместе. Совсем другая идея, тем более ковид, пусть дома все сидят

Физик
#9

Всегда беру максимум работы на это время, не люблю праздники

Гость
#10
Гость

это же можно и в отпуске сделать. в удобное для себя время. тут же останавливают всю страну — при этом не важно, у кого какие дела в эти дни и какие проблемы. Сейчас еще полегче, чем раньше было, больше мест работает. Но год назад 1 числа мы не не нашли ни одной работающей кофейни, когда поехали утром по городу покататься. И т.д. мало ли каких примеров чего угодно, когда надо, а не работает — ибо праздники

Нет, ну деловая колбаса. Ей кофе приспичило выпить, а люди должны работать на ваши прихоти. Дома пейте свой кофе, дела не планируйте на 1 января

Лора
#11

Тоже не люблю и не понимаю эти праздники и систему в целом,у меня онкология и у меня курс химии выпал на 1 января,мне нужно ждать 11 января, таблетки тоже не могу получить так как праздники,потом сдать нужно на корону и анализы для химии,это уже будет число 15,просто воровство времени, наверное праздники для тех у кого судьба хорошая,удачная,кого жизнь не била.

Гость
#12

П11, больные люди добрее становятся, а вы обозлились. Почему на 11 химию назначили? Значит у вас все не так плохо. У меня муж на лечении , вчера процедуры делал и с 2 января по графику. Больницы и врачи работают

Лора
#13
Гость

П11, больные люди добрее становятся, а вы обозлились. Почему на 11 химию назначили? Значит у вас все не так плохо. У меня муж на лечении , вчера процедуры делал и с 2 января по графику. Больницы и врачи работают

Почему сразу обозлилась,я уставшая и измотанная. В нашем городе онко не работает дро11 января.Вы знаете онкология-это время,чем во время лекарство ,тем больше шансов выйти в ремиссию.А в нашем городе то Новый год,потом 23 февраля, 8 марта,майские праздники, между этими праздниками закрывают на неделю отделы на корону,потому что какая то Медсестра заболела,соотвественно ждёшь когда звёзды сойдутся.Чтобы получить капельницу,перед этим нужно сдать кучу анализов у которых срок годности 10 дней,а у ковида7))). «Не все так плохо» ты приходишь в больницу,но они доводят «все так плохо»,потому что им все равно).Система гнилая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 311 тем
Новые темы за все время: 32 321 тема
Популярные темы за все время: 15 323 темы