Гость
Статьи
Кто где сколько …

Кто где сколько отдыхает в Новый год?

В чайный перерыв сегодня на работе разговор-спор зашел о том, действительно ли только у нас в России такие длинные новогодне-рождественские праздники, 10 дней подряд. Ссылались, что в Германии тоже длинные. Напишите, кто знает, сколько дней "каникулы" во Франции, Италии и было бы интересно про наших соседей - как там в Белоруссии, Эстонии, Литве?

АннаВанна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

в Германии - только 1е число

Гость
#2

Ой, автор, в России у каждой конторы свои установки. Среди моих знакомых оооооочень мало кто отдыхает строго по 11ое.

Гость
#3

Во Франции нет каникул, только у детей! но, как правило, на Рождество , многие берут несколько дней за счет отпуска!!! Впереди зимние каникулы!))

Гость
#4
Гость

Во Франции нет каникул, только у детей! но, как правило, на Рождество , многие берут несколько дней за счет отпуска!!! Впереди зимние каникулы!))

ага, бедные детки 4 в школу потопали)

Гость
#5

и летом всего 2 месяца отдыxают, не так как в России- 3)

Гость
#6

В Штатах выходной был один день 25 дек(на Рождество), а Новый год рабочий день как и все остальные. Кто хочет берет за свой счет. Знаю среди русских кто любит гулять те брали за свой счет и по 10 дней, чтоб дня 3 в конце декабря и недельку в январе вышло. А так многие вообще встречали НГ на работе, или многие 31 дек. работали до 10-11 вечера, пока добрались до дому уже и новый год заступил.

#7

в Италии нерабочие дни 1го и 6го (Крещение).

#8

ну и конечно 25.12.

Turmalina
#9
Гость

В Штатах выходной был один день 25 дек(на Рождество), а Новый год рабочий день как и все остальные. Кто хочет берет за свой счет. Знаю среди русских кто любит гулять те брали за свой счет и по 10 дней, чтоб дня 3 в конце декабря и недельку в январе вышло. А так многие вообще встречали НГ на работе, или многие 31 дек. работали до 10-11 вечера, пока добрались до дому уже и новый год заступил.

Откуда у вас такие данные? интересно. 1го января выходной день в Штатах.

Фуфнырик
#10

В Германии был 24-ого рабочий день, но работали все до 12-ти. 25.12 - 26.12 выходной. 01.01 выходной и в некоторых бундесштатах 6.01 выходной тоже. Нам начальник сегодня подарил день. я на завтра и пятницу взяла отпуск, отдыхаю сижу))

В основном все отдыхают, берут отпуск на время с 24-ого декабря по число так второе января.

А правда в Америке всего 10 дней отпуска положено, остальное за свой счёт?

Фуфнырик
#11

а, забыла 31-ого в Германии тоже полдня рабочего.

#12

10 что означает "бундесштаты"?))

Фуфнырик
#13
Хельга

10 что означает "бундесштаты"?))

это типа областей, ну или как в Америке Аляска, Аризона, Калифорния, Техас. Вот в Германии тоже есть 16 бундесштатов, где могут отличаться праздники, каникулы и много чего другого.

Гость
#14

В штатах: 24 декабря работала до 4. 25, 26-выходные. 31 декабря работала до 6. 1, 2, 3 - выходные, 4января вышла на работу. Некоторые частные фирмы уходят на каникулы уже с 22 декабря и выходят на работу 4 января. Везде по-разному, смотря какой штат и какая контора.

Гость
#15

В дополнение к посту 14. 1 января в штатах работают только моллы с 10 утра и до 6 вечера только. Ну, конечно, госпитали работают постоянно.

Фуфнырик
#16

Гость а сколько у вас дней отпуска в году?

Фуфнырик
#17
Фуфнырик

это типа областей, ну или как в Америке Аляска, Аризона, Калифорния, Техас. Вот в Германии тоже есть 16 бундесштатов, где могут отличаться праздники, каникулы и много чего другого.

вообще я конечно тормоз))они не штаты называются а бундеслэндер)) это я искала подходящее слово и мне пришло на ум штаты, типа чтоб понятней было как в США. Сорри

#18

Гемания такая маленькая и аж 16 лэндеров)))

и вы, Фуфнырик, говорите по-немецки, да? прям аж даже не верится, что кто-то это осилил)) мечта выучить))

#19

Германия*

Гость
#20

Фунфырик, 14 календарных дней оплачиваемый отпуск. Все остальное - за свой счет. Хотя, я больше трех недель отпуск не беру, можно вернуться из длительного отпуска, а твое место уже занято. Если без тебя могут обходиться месяц, то зачем тебя тогда держать на работе?

Фуфнырик
#21
Хельга

Гемания такая маленькая и аж 16 лэндеров)))



и вы, Фуфнырик, говорите по-немецки, да? прям аж даже не верится, что кто-то это осилил)) мечта выучить))

ну я в 15 лет сюда приехала, но мы долго жили в Берлине а там друзья были в основном русские, язык плохо шел. Переходный возраст, хотелось вообще в россию назад язык учить не хотелось, казалось немцы дураки и вообще))

а потом мы переехали я пошла в отличный класс нашла много друзей. говорю хорошо, но не в совершенстве конечно, язык трудный, акцент есть. Но я смогла выучиться и найти хорошую работу и немецких подруг)) А так немецкий конечно трудный язык, очень.

Фуфнырик
#22
Гость

Фунфырик, 14 календарных дней оплачиваемый отпуск. Все остальное - за свой счет. Хотя, я больше трех недель отпуск не беру, можно вернуться из длительного отпуска, а твое место уже занято. Если без тебя могут обходиться месяц, то зачем тебя тогда держать на работе?

ну у нас обычно тоже не берут отпуска дольше 3-ёх недель. Обычно отпуск свой распределяют по пасхам и рождеству, вообще среди года по немножку. 14 дней конечно жесть. Но у вас много другого лучше чем в Европе конечно-же, я бы наверное согласилась поменьше работать и побольше зарабытвать, ведь зарплаты у вас с нашими не сравнить.

palomita
#23

А я про Доминикану напишу ...У нас 24 декабря работают до 12 часов дня , 25 - выходной . 31 декабря - тоже до полудня , магазины , как правило , работают в этот день до тех пор , пока есть покупатели . Первого - выходной , шестого - тоже выходной . Иногда, как , например , в этом году , перенесли выходной с щестого на четвёртое ,чтобы сделать длинный уикенд .

Дети идут в школу завтра , а каникулы начинаются ДО Рождества ,но в разных школах по-разному , плюс-минус несколько дней, начиная где-то с числа 18-20 декабря. Затем пасхальные каникулы весной , где-то неделю. Летние , как правило, месяца полтора, занятия начинаются в конце августа в школах. Отпуск -- 2 недели + 4 выходных , можно разбить его на 2 части ,но зависит от места работы .

АннаВанна
#24

Пока, похоже, у нас государственные каникулы самые длинные.

Гость
#25
Turmalina

Гость

В Штатах выходной был один день 25 дек(на Рождество), а Новый год рабочий день как и все остальные. Кто хочет берет за свой счет. Знаю среди русских кто любит гулять те брали за свой счет и по 10 дней, чтоб дня 3 в конце декабря и недельку в январе вышло. А так многие вообще встречали НГ на работе, или многие 31 дек. работали до 10-11 вечера, пока добрались до дому уже и новый год заступил.

Откуда у вас такие данные? интересно. 1го января выходной день в Штатах.

Неправда, выходной только у гос служащих, а у остальных рабочий день

Тома
#26

Блин, а мы в России все стонем что отдыхаем мало... Я фигею! У нас в компании прошлые 2 года 31 дек выходной был. В этом году работали до 15-00. Так там все так ворчали, бурчали!... Начальство за спиной проклинали! А в Европе вон все вкалывают и довольны! Мдя... Зажрались мы, зажрались... Лентяи.

П.С. Не примите никто на свой счет. Я сама работала 31-ого, и 4 и 5 янв выходила на работу. Никого не хочу обидеть. С Новым Годом всех и Рождеством Христовым!!!

arina
#27

Когда-то в СССР ,тоже отдыхали только 1января,31родители до вечера работали,а мы дети старались помочь,чем могли -приготовить,елку нарядить.

Гость
#28

В Белорусии так-же)

Зейка
#29

скажите, пожалуйста, кто знает, в голландии сколько дней отдыхают на рождество?

trn
#30
АннаВанна

В чайный перерыв сегодня на работе разговор-спор зашел о том, действительно ли только у нас в России такие длинные новогодне-рождественские праздники, 10 дней подряд. Ссылались, что в Германии тоже длинные. Напишите, кто знает, сколько дней "каникулы" во Франции, Италии и было бы интересно про наших соседей - как там в Белоруссии, Эстонии, Литве?

31 декабря 1, 7 января - выходные
раньше чиновникам были необходимы такие длинные новогодние праздники -
товарищи из Думы ездили в Европу на распродажи
сейчас-то кому это надо?

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы