Гость
Статьи
Муж ушел к любовнице, …

Муж ушел к любовнице, как пережить и сколько времени это занимает?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война. Из-за войны я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тете счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?

56 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

а куда выехали то?

Гость
#3

Проревела год честь по чести и стала жить дальше . Сейчас вспоминаю и становится мерзко , что он был моим мужем .

Гость
#4

Самое лучшее лекарство найти другого мужика, регистрируйтесь на Сз. И бывшему сразу нос утрете

#5
Гость

Самое лучшее лекарство найти другого мужика, регистрируйтесь на Сз. И бывшему сразу нос утрете

Вообще сейчас на мужчин не стоит) На сайте знакомств зарегистрировалась, но пока еще то состояние, когда все сравниваются с мужем, и конечно, он кажется лучше, от этого еще хуже

Гость
#6

Надеетесь на то, что предатель, который вас кинул одну в чужой стране с детьми и выставил это как благо для вас, вернётся к вам? Не надо на это надеяться. Он -недостойный персонаж. Займитесь собой, образованием, поиском друзей. Со временем отпустит.

Гость
#7
Lena22

Вообще сейчас на мужчин не стоит) На сайте знакомств зарегистрировалась, но пока еще то состояние, когда все сравниваются с мужем, и конечно, он кажется лучше, от этого еще хуже

Если попадется хороший мужик или ещё лучше парень, то сразу начнет стоять.
А смсыл сравнивать это старое Жигули с новыми мердседесами ?
Займитесь щас своей внешкой, собой, может на курсы какие-либо записаться? Чтобы не было мыслей думать о Жигулях?

Гость
#8
Гость

Если попадется хороший мужик или ещё лучше парень, то сразу начнет стоять.
А смсыл сравнивать это старое Жигули с новыми мердседесами ?
Займитесь щас своей внешкой, собой, может на курсы какие-либо записаться? Чтобы не было мыслей думать о Жигулях?

*не было время

Гость
#9

В 39 лет с 2 детьми, ну какой СЗ? Пора свитерки внукам начинать вязать

Не умеешь ты с мужчинами. Мужчина существо ленивое, было бы дома все хорошо - никогда бы не слинял

Гость
#10
Гость

В 39 лет с 2 детьми, ну какой СЗ? Пора свитерки внукам начинать вязать

Не умеешь ты с мужчинами. Мужчина существо ленивое, было бы дома все хорошо - никогда бы не слинял

***, иди отсюда

Гость
#11
Lena22

Вообще сейчас на мужчин не стоит) На сайте знакомств зарегистрировалась, но пока еще то состояние, когда все сравниваются с мужем, и конечно, он кажется лучше, от этого еще хуже

Чем он лучше то? В самый ответственный момент, когда вам нужна опора и поддержка он слился и нашёл другую юбку. Это любые его положительные качества перечеркивает. Вы слишком его идеализируете, когда перестанете это делать, тогда и станет легче.

#12
Максим Сорокин

Как быстро пройдет, зависит от нас самих, что мы делаем для этого. Чтобы понять не только умом, но и подсознанием, как говорят, необходимо разобраться в своих мыслях и главное, убеждениях. Это борьба между нашими убеждениями о мире, людях и себе, и реальным миром. Гляньте короткое видео о том, как принимать боль и отпускать: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0
Как только вы позволите быть мужу таким, какой он есть, вам станет легче.

Благодарю. Можно еще вопрос к Вам как к психологу: с мужем сейчас общаться сложно и больно даже по детям (детям 11 и 12, соответственно я по сути в этом звене не нужна, разве что отправлять фото/видео с их соревнований, мы детей не втягиваем, с папой общаться не запрещаю), с одной стороны - мне проще не общаться с мужем вообще, с другой - я понимаю, что у мужчин нет безусловной любви к детям как у женщин и переживаю, что он их ранг или поздно забудет, если не будет видеть те же видео и что-то знать о их жизни кроме того, что они сами рассказывают, а они не сильно разговорчивые.

Гость
#13
Гость

В 39 лет с 2 детьми, ну какой СЗ? Пора свитерки внукам начинать вязать

Не умеешь ты с мужчинами. Мужчина существо ленивое, было бы дома все хорошо - никогда бы не слинял

Бред

#14

т.е. вы боитесь, что муж забудет их, перестанет любить? И что тогда произойдет, случится?

Гость
#15
Lena22

Благодарю. Можно еще вопрос к Вам как к психологу: с мужем сейчас общаться сложно и больно даже по детям (детям 11 и 12, соответственно я по сути в этом звене не нужна, разве что отправлять фото/видео с их соревнований, мы детей не втягиваем, с папой общаться не запрещаю), с одной стороны - мне проще не общаться с мужем вообще, с другой - я понимаю, что у мужчин нет безусловной любви к детям как у женщин и переживаю, что он их ранг или поздно забудет, если не будет видеть те же видео и что-то знать о их жизни кроме того, что они сами рассказывают, а они не сильно разговорчивые.

Зачем вы отправляете фото? Зачем вообще с ним продолжаете общаться? Алименты платит и ладно (если платит).
Захочет сам детям позвонит и все узнает.

Гость
#16
Lena22

Благодарю. Можно еще вопрос к Вам как к психологу: с мужем сейчас общаться сложно и больно даже по детям (детям 11 и 12, соответственно я по сути в этом звене не нужна, разве что отправлять фото/видео с их соревнований, мы детей не втягиваем, с папой общаться не запрещаю), с одной стороны - мне проще не общаться с мужем вообще, с другой - я понимаю, что у мужчин нет безусловной любви к детям как у женщин и переживаю, что он их ранг или поздно забудет, если не будет видеть те же видео и что-то знать о их жизни кроме того, что они сами рассказывают, а они не сильно разговорчивые.

Будете стараться создать своими руками образ заботливого папочки, в итоге у детей Папа будет хороший, а Мама во всем виновата. Он и так и так от них отвернётся. Пусть они видят то, как человек реально относится и себя ведёт.

Гость
#17
Гость

Будете стараться создать своими руками образ заботливого папочки, в итоге у детей Папа будет хороший, а Мама во всем виновата. Он и так и так от них отвернётся. Пусть они видят то, как человек реально относится и себя ведёт.

Согласна полностью.

#18
Максим Сорокин

т.е. вы боитесь, что муж забудет их, перестанет любить? И что тогда произойдет, случится?

Буду чувствовать себя виноватой в том, что не смогла обеспечить детям присутствие отца в их жизни хотя бы в минимально возможном после развода объеме. Буду переживать, что сын будет очень переживать нехватку отца, я не смогу его заменить при всем желании. У мужа родители в разводе и когда-то он рассказал, что уже лет в 18-20 встретил отца на улице и тот его не узнал, это очень его впечатлило в плохом смысле, ему было больно. И мне страшно, что такое же может быть и у моего сына

#19
Гость

В 39 лет с 2 детьми, ну какой СЗ? Пора свитерки внукам начинать вязать

Не умеешь ты с мужчинами. Мужчина существо ленивое, было бы дома все хорошо - никогда бы не слинял

Спасибо, Ваша поддержка просто бесценна) уверена, у Вас все прекрасно с противоположным полом)

#20
Гость

Чем он лучше то? В самый ответственный момент, когда вам нужна опора и поддержка он слился и нашёл другую юбку. Это любые его положительные качества перечеркивает. Вы слишком его идеализируете, когда перестанете это делать, тогда и станет легче.

Умом-то это понимаю. Сама всегда недоумевала как так женщины цепляются за предателей,абьюзеров, алкоголиков (нужное подчеркнуть)), мне казалась это же так легко понять. А сейчас мозг вот такую злую шутку играет: вот прям всем лучше, помнится только хорошее, и добрый, и заботливый, и хороший. А то, что предал пока не доходит что ли.

Гость
#21
Гость

В 39 лет с 2 детьми, ну какой СЗ? Пора свитерки внукам начинать вязать

Не умеешь ты с мужчинами. Мужчина существо ленивое, было бы дома все хорошо - никогда бы не слинял

Дома может быть идеально, но безнравственный представитель мужского рода, который думает головкой, а не головой, в силу своей низкой ступени развития и отсутствия нравов легко слиняет к любовнице. Он слабый деградант. Жена и дети это для сильных, умных, мужчин, обладающих принципами и нравами. А думающие головкой чле..на они ленивые - это точно. Они будут жрать и не заниматься спортом, хотя весят 100 кг. У них жизнь складывается из удовлетворения потребностей: по…ахаться, пожрать и поспать. Это животное без ценностей. В голове ни мозгом, ни принципов. Ему плевать на жену, на детей. Ему головка чл.. важнее родной семьи. Ну, и зачем, Вам, автор, такое глупое деградированное животное?

Гость
#22
Lena22

Буду чувствовать себя виноватой в том, что не смогла обеспечить детям присутствие отца в их жизни хотя бы в минимально возможном после развода объеме. Буду переживать, что сын будет очень переживать нехватку отца, я не смогу его заменить при всем желании. У мужа родители в разводе и когда-то он рассказал, что уже лет в 18-20 встретил отца на улице и тот его не узнал, это очень его впечатлило в плохом смысле, ему было больно. И мне страшно, что такое же может быть и у моего сына

Вы сейчас ведёте себя как половая тряпка уж извините, но это так.
Перестаньте ему писать. С детьми пусть сам разбирается, как и дети с ним сами.

#23
Lena22

Буду чувствовать себя виноватой в том, что не смогла обеспечить детям присутствие отца в их жизни хотя бы в минимально возможном после развода объеме. Буду переживать, что сын будет очень переживать нехватку отца, я не смогу его заменить при всем желании. У мужа родители в разводе и когда-то он рассказал, что уже лет в 18-20 встретил отца на улице и тот его не узнал, это очень его впечатлило в плохом смысле, ему было больно. И мне страшно, что такое же может быть и у моего сына

если вы приложите усилия и все равно отец не станет для них примером и близким? Вы в силах повлиять на ребенка и на бывшего, вы Бог? какая вероятность и гарантии?
А чья обязанность быть отцом, ваша или отца? Тогда почему мать должна это формировать? как это связано с тем, что вы плохая мать? Вы плохая можете стать только тогда, когда станете плохой матерью. Правильно?
А есть ли гарантии, что сын будет переживать нехватку отца? а если будете общаться с отцом, то это точно гарантированно поможет решить нехватку? Мы этого гарантировать не можем. Мир непредсказуем. Это открытая система, где миллионы переменных. Например, если он уедет или не доживет, то что тогда?
Сколько мальчиков, живущих без отца и хорошо воспитались? Да, пример нужен, но иногда хватает хорошего наставника, тренера, например. Ну или отчима.
Мы мало на что можем повлиять в этом мире. Мы стараемся минимизировать, но переменных настолько много, что сделать это нереально.

Гость
#24
Lena22

Буду чувствовать себя виноватой в том, что не смогла обеспечить детям присутствие отца в их жизни хотя бы в минимально возможном после развода объеме. Буду переживать, что сын будет очень переживать нехватку отца, я не смогу его заменить при всем желании. У мужа родители в разводе и когда-то он рассказал, что уже лет в 18-20 встретил отца на улице и тот его не узнал, это очень его впечатлило в плохом смысле, ему было больно. И мне страшно, что такое же может быть и у моего сына

Так вот пусть сам старается для того чтобы с его детьми такого не произошло. Не надо ему помогать. Это полностью его ответственность. Нельзя быть хорошим отцом на расстоянии, отец-это тот, кто присутствует в семье и своими взаимоотношениями с матерью показывает пример достойного поведения мужчины. Потому что мальчик смотрит на отца глазами матери и берет с него пример, если она к нему хорошо относится. Если отец ведёт себя как гад, а мать продолжает «люблюнимагу, он - лучший», то мальчик возьмёт с него пример. Понимаете? И вот это отдельное, бросившее семью, не понятно что, которое выбрало чужого ребёнка вместо своих - будет для ваших детей примером. Вам оно надо?

Гость
#25

Советую книжку купить. Или лучше послушать. Сила подсознания Джо диспенза. Она поможет абстрагироваться от негативных мыслей, гнать их к черту. А также нужно взвесить, можете ли Вы вернуться назад домой? Хотите ли этого? Сколько к Вас свободного времени? Неплохо бы было к психологу походить для поддержки. А если есть деньги и время, то тратить его на себя. Бассейн, фитнесс, танцы, прогулки, кино, шоппинг, курсы какие-нибудь. Психологию поизучайте. Попробуйте медитации. Прокачайте чакры. У Вас кризис. Это шанс сделать шаг для развития. Ваш муж сыграл свою роль Вашей жизни. Отпустите его и шагните к счастью. Человек счастлив сам по себе. Супруг или партнер делает нас еще больше счастливым. Так что желаю подсобраться, заняться собой. Тем более дети есть. Вы не одна.

Гость
#26

Он, наверное, со свой любовницей когда вы пишите говорит "вот опять пишет, навязывается". Дети пусть сами пишут.
Вы пока за кабеля будете цепляться, писать ему не отпустит вас. Надо его из своей жизни удалить.

Гость
#28
Гость

Чем он лучше то? В самый ответственный момент, когда вам нужна опора и поддержка он слился и нашёл другую юбку. Это любые его положительные качества перечеркивает. Вы слишком его идеализируете, когда перестанете это делать, тогда и станет легче.

Комментатор видимо не понимает ситуацию. Богатый мужчина купил дом на Кипре или там в Испании. В трудные времена отправил жену с детьми туда. Финансирует всю эту радость. Ну и конечно нашлась ушлая бабенка, присосавшаяся к ресурсу. Таких искать не надо, сами без мыла залезут. Кому тяжело - кто зарабатывает нс всю эту ораву или кто на югах прохлаждается? Кстати, в таких семьях даже понятия нет об алиментах, это же не васьки с завода)))) Дают на жизнь сколько надо и детей обеспечивают. Но хочется же больше, тч битва ресурсы не прекращается

Гость
#29

Вы ещё совсем молодая. Мне бы ваши 39, жила бы и радовалась.

Гость
#30

Автор, вы ему пишите не ради детей, а ради себя и для себя. Не надо тут детьми прикрываться. Сами же признаете, что у вас зависимость от этих просроченных яиц.
Он у вас просил отправлять фото с соревнований? Нет. Дети просили? Нет. У детей есть телефон и они сами могут позвонить папульке если у них будет такое желание или написать. Как и папулька им может позвонить. Вашего участия здесь не не нужно.
Займитесь собой и своей личной жизнью.

#31
Гость

Комментатор видимо не понимает ситуацию. Богатый мужчина купил дом на Кипре или там в Испании. В трудные времена отправил жену с детьми туда. Финансирует всю эту радость. Ну и конечно нашлась ушлая бабенка, присосавшаяся к ресурсу. Таких искать не надо, сами без мыла залезут. Кому тяжело - кто зарабатывает нс всю эту ораву или кто на югах прохлаждается? Кстати, в таких семьях даже понятия нет об алиментах, это же не васьки с завода)))) Дают на жизнь сколько надо и детей обеспечивают. Но хочется же больше, тч битва ресурсы не прекращается

Никто ничего не покупал. С детьми уехали по сути в никуда, долго искали жилье, не могли снять квартиру, получали статусы временного убежища и все эти прелести беженство, о которых раньте даже понятия не имела и не думала, что столкнусь с таким. Муж детям переводит денег, но с местными ценами это покрывает только бензин, на машине вожу детей на спорт, по своим делам езжу в основном на поезде.
Но в Украине муж зарабатывал нормально и да, это не в последнюю очередь девушку привлекло

Гость
#32
Гость

Комментатор видимо не понимает ситуацию. Богатый мужчина купил дом на Кипре или там в Испании. В трудные времена отправил жену с детьми туда. Финансирует всю эту радость. Ну и конечно нашлась ушлая бабенка, присосавшаяся к ресурсу. Таких искать не надо, сами без мыла залезут. Кому тяжело - кто зарабатывает нс всю эту ораву или кто на югах прохлаждается? Кстати, в таких семьях даже понятия нет об алиментах, это же не васьки с завода)))) Дают на жизнь сколько надо и детей обеспечивают. Но хочется же больше, тч битва ресурсы не прекращается

Ну автор не написала где и на что она с детьми живет. Так что может вы и правы.

Гость
#33
Максим Сорокин

если вы приложите усилия и все равно отец не станет для них примером и близким? Вы в силах повлиять на ребенка и на бывшего, вы Бог? какая вероятность и гарантии?
А чья обязанность быть отцом, ваша или отца? Тогда почему мать должна это формировать? как это связано с тем, что вы плохая мать? Вы плохая можете стать только тогда, когда станете плохой матерью. Правильно?
А есть ли гарантии, что сын будет переживать нехватку отца? а если будете общаться с отцом, то это точно гарантированно поможет решить нехватку? Мы этого гарантировать не можем. Мир непредсказуем. Это открытая система, где миллионы переменных. Например, если он уедет или не доживет, то что тогда?
Сколько мальчиков, живущих без отца и хорошо воспитались? Да, пример нужен, но иногда хватает хорошего наставника, тренера, например. Ну или отчима.
Мы мало на что можем повлиять в этом мире. Мы стараемся минимизировать, но переменных настолько много, что сделать это нереально.

Вам бы в другом месте работать, психология -это не для вас. Советую костопраправом. Извините.

#34
Гость

Вам бы в другом месте работать, психология -это не для вас. Советую костопраправом. Извините.

буду иметь в виду. Но было бы вдвойне полезнее, если бы еще кроме совета вы смогли обосновать свои логические выводы... ведь, должны же быть в них какие-то посылки, умозаключения и суждения?

Гость
#35

А что плохого-то случилось?
Любовь это прекрасно, надо порадоваться за мужа, что он любовь свою нашел, принять и отпустить.💗

Гость
#36

если сможете почитайте книгу свержение несуществующего строя
тоже как само-психо-помощь

Гость
#37
Гость

Бред

Так ты на ней женишься? Ну что бы мой бред опровергнуть

Гость
#38
Lena22

Спасибо, Ваша поддержка просто бесценна) уверена, у Вас все прекрасно с противоположным полом)

да, женат первым браком более 20 лет, 2 взрослых детей

Гость
#39
Гость

Дома может быть идеально, но безнравственный представитель мужского рода, который думает головкой, а не головой, в силу своей низкой ступени развития и отсутствия нравов легко слиняет к любовнице. Он слабый деградант. Жена и дети это для сильных, умных, мужчин, обладающих принципами и нравами. А думающие головкой чле..на они ленивые - это точно. Они будут жрать и не заниматься спортом, хотя весят 100 кг. У них жизнь складывается из удовлетворения потребностей: по…ахаться, пожрать и поспать. Это животное без ценностей. В голове ни мозгом, ни принципов. Ему плевать на жену, на детей. Ему головка чл.. важнее родной семьи. Ну, и зачем, Вам, автор, такое глупое деградированное животное?

Что же вы на таких падки? замуж за них выходите? детей от них рожаете?
вас кто под венец то гонит?

Гость
#40
Гость

Так ты на ней женишься? Ну что бы мой бред опровергнуть

Я не мужчина, чтобы жениться. Я замужняя дама с детьми.

#41
Гость

А что плохого-то случилось?
Любовь это прекрасно, надо порадоваться за мужа, что он любовь свою нашел, принять и отпустить.💗

Да уж. Я конечно понимаю, что на этом сайте иногда зашкаливает уровень злости, глупости и цинизма в ответах, но прямо огонь. Надеюсь совет основан хотя бы собственном опыте

#42
Гость

Автор, вы ему пишите не ради детей, а ради себя и для себя. Не надо тут детьми прикрываться. Сами же признаете, что у вас зависимость от этих просроченных яиц.
Он у вас просил отправлять фото с соревнований? Нет. Дети просили? Нет. У детей есть телефон и они сами могут позвонить папульке если у них будет такое желание или написать. Как и папулька им может позвонить. Вашего участия здесь не не нужно.
Займитесь собой и своей личной жизнью.

Он и просил, потому что дети не могут сами себя снять на соревнованиях, кроме того, когда я сказала, что больше не буду даже по детям общаться по крайней мере какое-то время, пока переварю всё произошедшее, одним из моих аргументов как раз было то, что дети вполне взрослые для прямого общения и по сути в этой цепочке не нужна, муж ответил, что дети ж все видят по своему, а ему хотелось бы знать больше об их жизни от меня.
Да, частично я ему писала как Вы сказала ради себя и для себя, но не о детях, детские видео тренировок/соревнований отправляла ему по его просьбе, прекратила потому что понимаю, что даже общение по детям меня просто загоняет каждый раз в эмоциональную яму, из которой трудно выбраться :( Совет заняться собой, он правильный, но только я не знаю как на это сейчас найти силы. Поэтому и спрашиваю здесь как справлялись те, кто уже это пережил

#43
Гость

Он, наверное, со свой любовницей когда вы пишите говорит "вот опять пишет, навязывается". Дети пусть сами пишут.
Вы пока за кабеля будете цепляться, писать ему не отпустит вас. Надо его из своей жизни удалить.

Надо. Но вопрос как? Я не пишу уже и не звоню, сделала ему такой шикарный новогодний подарок - отстала от него со своей любовью. Но на душе плохо все равно и кажется, что лучше никогда не станет

#44
Гость

да, женат первым браком более 20 лет, 2 взрослых детей

Тогда вашей жене можно посочувствовать, больше чем мне даже)

фаина преподобная 🍒
#45
Lena22

Надо. Но вопрос как? Я не пишу уже и не звоню, сделала ему такой шикарный новогодний подарок - отстала от него со своей любовью. Но на душе плохо все равно и кажется, что лучше никогда не станет

Автор, вам практикующий психолог посоветовал- "Как только вы позволите быть мужу таким, какой он есть, вам станет легче."
Прислушайтесь, наверное он в корень прав, хотя - я пожелала психологу, в костоправы переквалифицироваться.

#46
фаина преподобная 🍒

Автор, вам практикующий психолог посоветовал- "Как только вы позволите быть мужу таким, какой он есть, вам станет легче."
Прислушайтесь, наверное он в корень прав, хотя - я пожелала психологу, в костоправы переквалифицироваться.

Я приняла и ситуацию, и мужа таким как он есть. Но как принять, что ты 14лет ошибался в человеке? Как собрать разрушенную жизнь? (

фаина преподобная 🍒
#47
Lena22

Я приняла и ситуацию, и мужа таким как он есть. Но как принять, что ты 14лет ошибался в человеке? Как собрать разрушенную жизнь? (

Сочувствую вам. Даже не знаю как поддержать в такой ситуации 😟, одно скажу- время лечит. Сейчас вам нелегко, самое главное- не жалейте себя, держитесь. Всё пройдёт.

Гость
#48
Lena22

Да уж. Я конечно понимаю, что на этом сайте иногда зашкаливает уровень злости, глупости и цинизма в ответах, но прямо огонь. Надеюсь совет основан хотя бы собственном опыте

Да, на опыте.
Лучше два счастливых человека, чем один несчастный.
Порадуйтесь и отпустите.

Гость
#49
Lena22

Я приняла и ситуацию, и мужа таким как он есть. Но как принять, что ты 14лет ошибался в человеке? Как собрать разрушенную жизнь? (

Почему ошибался?
Раньше он вас любил, но разлюбил. Это нормально, мы не властны над своими чувствами.

#50
Гость

Да, на опыте.
Лучше два счастливых человека, чем один несчастный.
Порадуйтесь и отпустите.

Любил - разлюбил, все понятно. А где потерялся вопрос совести? Разлюбил - берешь и уходишь, а потом строишь новые отношения. Это честно. А строить новые отношения не закончив с предыдущими, как минимум подло. И да, больнее когда человеку на просто уходит, а уходит к любовнице.