Гость
Статьи
Муж ушел отмечать …

Муж ушел отмечать новый год с дпузьями

Ситуация от которой я просто офигела сегодня.
Живём в Италии новый год обычно отмечали в ресторане с друзьями.тнпеоб вот ковид, сейчас приехали к его родителям на юг и застряли тут в селе.
Ждём нового года, с утра поссорились так как он мне мозг выносил что оливье не готовь все равно такую фигню никто есть не будет. Потом помирились все вроде нормально.
Рестораны закрыты. Дома с родителями вроде бы как планировали отмечать, выпивание шампанского оговаривали. Полчаса назад выхожу на кухню там стаканчики одноразовые. Конец после открытия ьемы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Tess
#1

Что там дальше, автор?

Гость
#2
Tess

Что там дальше, автор?

Дальше в 22-30где то на кухне виду стаканчики одноразовые. Спрашиваю мужа, так как думала для нас приготовлено, чтобы на бокалы поменять. А он мне и говорит это я друзьями выпью там недалеко, отлучксь на полчаса всего. Я скривила лицо, идея не очень, ну ладно согласилась, говорю во сколько пойдешь, думая после 12 пойдет он мол в 12 я там буду.
Я офигела просто. Говорю офигевшим голосом это ты новый год там будешь отмечать?
Ответ не заказывай скандал из за этой чепухи вечно ты... Ну и далее с голосом по нарастающей.
Понимаю что говорить что либо бессмысленно зная мужа, только скандал будет, он может и не пойдет, но через скандал большой

Гость
#3

Что будем делать говорит с этой хренью на местном матерном диалекте непереводимые слова. Муж итальянец.
Ты тоже хочешь пойти? Забыла, он это сказал как я ещё думала он на полчаса после нового года пойдет.
Я подумала что блин одеваться краситься не охота на короткое время.
Сижу думаю что делать, охренеть представляю он с друзьями новый год отмечает, они идут что я как дура дома с его родителями, подумала сама напроситься, но меня вроде как никто сильно не звал, меня и в известность поставили как я стаканчики нашла, случайно, и потом нехотя выдавили фразу а что ты тоже хочешь пойти?
Короче решила я сбежать от такого мужа.

Гость
#4

Сбежать тайком так как если явно уходить выйдут родители, потом муж будет плести чушь уговаривать остаться как всегда, отбирать чемодан, и без вызова полиции меня не выпустят. Собрала я чемоданчик с которым приехала, что вместилось документы и тихонько через вторую дверь ухожу. Тут меня сосед увидел на пороге был да вообще людей полно.
Гостиница единственная на село через два дома, не стала в нее заходить из за соседа. Решила найти пост полиции и там до утра дождаться, утром пешком 5 км до соседнего села, мне кажется 1 января не ходят автобусы тут.
Хожу по селу в поисках люди странно осматривают мадам славянской внешности на новый год бродящую в одиночку по селу с чемоданам.
Благо ночь. Салют просмотрела

Гость
#5

Под одним домом показалось что муж там сидела в засаде, казалось и меня вспоминали, потом спрятала чемоданчик таки вылезла посмотреть не он там.
Нашла полицию, закрыта она была. Стучалась никто не открыл, может звонить надо было.
Правда там тепло было относительно под дверью.
Куда деваться непоеятно. Бродить не будешь спряталась возле полиции и там люди заметили. Стало холодно, у меня же зимнего пальто нет здесь, я не рассчитывала, а ночь холодная выдалась для юга Италии. Короче поняла я что до утра я так если не помогу то заболею серьезно точно, ещё и почки больные.
Свитера и того нет длинного, собаки утащили тут. Понимаю что надо домой что ли идти может пока не обнаружили.
Решила таки в гостиницу пойти может там пустят, хотя там 4 звёзды.
Тут позвонил муж, это было 12-23 что ли,то бишь новый год он и не заметил что меня нет.
Я не хотела возвращаться,. Сказала мол ты хочешь жить как свободный мужчина идти с друзьями когда вздумается, потом ну а смысл упираться идти то мне некуда.

Гость
#6

Вернулась стало смешно даже час походила с чемоданчиком.выяснилось что муж решил я просто ушла, без чемоданчика.
Начал плести оправдание что мол друг купил дом 31 декабря и вот им нужно обязательно отметить. На мое возражение а что это в 12 ночи отмечают проблеял ну так раз тут новый год то в 12 ночи.
Ах и друзья оказывается отказались от встречи, одному позвонил он забыл, второй тоже чего то не захотел. И что ты тут возмущаешься вон к того жена вообще спать пошла.
Ну она может и пошла, но ей дали выбор если б не пошла не думаю муж свалил.
В общем я теперь сижу и не знаю надо разводиться или нет. Хождение по холоду как то меня не воодушевило, сбежать непросто да и некуда. В Украине корона я боюсь, да и дела тут мне делаьел но в италии быть, а тут добраться на север тяжело, жить где ещё нужно найти,работу, у меня 200 евро и ещё 1600 но в доме нашем в который я все равно не попаду. Ну ладно, в принципе написать родичам чтоб вестерном выслали у меня там было что то в Киеве, короче чего делать товарищи.

Гость
#7

Вариант через год свалить праздновать с подругой не вариант, на фига год тратить целый да и мало ли что поменяется.
То что он не ушел всего лишь потому что друзья отказались, это не о чем. Друзья женатые, второй там жену слушает, я думаю он не оставил ее одну в новый год.
Конечно тут это не такой суперпраздник как у нас, что то на уровне Пасхи.
Но блин а что за *** это нормально заявить я с друзьями пойду а ты тут сиди с родителями, ну и на фиг такой муж раз ему важнее друзья зачем он нужен и время на него тратить, чай не последние штаны в Италии не Россия Украина где это редкость

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем