Гость
Статьи
Давайте пофантазируем …

Давайте пофантазируем о будущем?

Смотрела видео в ютубе с Дробышевским ( кто не знает, это антрополог из МГУ, популяризатор науки, что называется). И зашла речь про генную инженерию, сверхчеловека и тд. И вот он высказал интересную мысль - что можно будет создавать людей, у которых, например , иммунитет ко всем болезням, или добавить человеку гены термитов, так что люди смогут перерабатывать мусор ( например, выпил кофе и тут же съел стаканчик -) .Таким образом можно будет убрать медицину, очистить планету от мусора и решить проблему продовольствия на планете, что высвободит у государств огромные ресурсы - финансовые и другие. Как думаете, какой будет побочный эффект от этого всего? Например, появился интернет - как побочный эффект соцсети, которые отнимают кучу времени, люди стали более разобщенными, эгоистичными, стало намного меньше живого общения и тд.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

гыыыыыы.)))))))))) пока изобретениями не натешатся силовики и военные, в мирные руки оно не попадёт.

Гость
#2

Дробышевский, клëвый! Вряд-ли появятся не болеющие и переваривающие пластик люди, но думаю бактерии помогающие справится с болезнями, бактерияфаги убивающие рак, и остальные чудеса уже на пороге нашей современности.

Воду лью
#3
Моногамус

гыыыыыы.)))))))))) пока изобретениями не натешатся силовики и военные, в мирные руки оно не попадёт.

😂понял автор,вот точно сказали.

Воду лью
#4

То о чем фантазирует этот ваш дробыш-конечно интересно.Но совершенно точно ясно одно что,все эти изобретения будут не для простых смертных а для сильных мира сего.

Гость
#5

Даже если удасться создать такого человека, побочных эффектов будет много. Думаю такие будут помирать от рака или каких то других мутаций, опухолей, хотя и не будут болеть обычными болезнями.

Гость
#6
Моногамус

гыыыыыы.)))))))))) пока изобретениями не натешатся силовики и военные, в мирные руки оно не попадёт.

С них скорее и начнется. Вряд ли властные мира всего будут тратить миллиарды для того, чтобы Вася Пупкин не болел. А вот чтобы получить новую сверх сильную армию уже не жалко. Ведь она не только для конфликтов с соседней страной нужна, ее можно на Марс отправить. Там сами понимаете, сурово, что ожидает непонятно. На это можно и бюджет рассчитать и денег потратить не жаль. Кроме того, это все тестировать надо. Намного проще на военных, чем на рядовых.

Гость
#7

Люди нужны на планете только чтобы дать жизнь более совершенному виду - машинам. Вот они уже будут пить кофе со стаканчиками. А люди будут охраняться государством, жить в резервациях, национальных парках, зоопарках, выступать в цирке.

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем