Гость
Статьи
Брат обозвал. Простить …

Брат обозвал. Простить или отпустить?

Всем привет. Мне 30 лет, есть брат на 11 лет старше. Родители. Брат с женой живут скромно, денег особо ни на что нет, сама я не работаю, живем на з/п мужа, (благо он хорошо зарабатывает) иногда подрабатываю рукоделием. Родителям помогаю я с мужем. Брат в свою очередь им не помогает, хотя от него никто ничего и не ждет. Отношения с братом у нас никогда не были особо близкими,скорее холодные. В гости я их приглашала только 1 раз на новоселье. Переодически брат звонит маме И жалуется на то что я их редко приглашаю и мы не заходим к ним домой. При этом сами они в гости нас к себе не приглашали. Несколько раз брату становилось плохо, мама и его жена мне звонили просила уговорить его пойти к врачу. На днях мы с ним разговаривали я сказала, чтобы он перестал курить и обратился к врачу по состоянию здоровья, он ответил что сам знает что ему делать, поговорили нормально, попрощались.на Новый год он позвонил мне мы поздравили друг друга поговорили вполне дружелюбно. И вот на следующий день он отправляет мне следующий текст сообщения- "После этого я тебя за сестру не считаю тварь ты последняя". Я не стала ничего отвечать- удалила его номер. на следующий день звонит ко мне, извиняется говорит что вспылил из-за того что узнал о тяжёлом диагнозе нашего дяди о котором мне никто не сообщал. Я сама узнала об этом только накануне. Ответила -что бы там ни было он не имел права в таком тоне мне писать. Оказалось что он обиделся на меня из за слов про сигареты. Я сообщила что в таком случае не буду лезть в его жизнь пусть живёт Так как сам считает нужным. Вечером того же дня он обвиняет меня в том что я ни разу не подарила его жене ни одно своё рукоделие, Хотя от них никаких подарков в мой адрес тоже не было. Мол она каждый раз плачет ждет а я ей не дарю. Хотя я была не в курсе что она что-то хочет из того что я создаю.Хотя когда Мы путешествовали в разных странах Я всегда привозил им подарки сувениры.Как быть? Стоит ли общаться с ними дальше или обрубить все связи?

Тори
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Родню не выбирают. Отрубать категорично её не стоит. Но и общаться регулярно нет смысла. Надо найти приемлемую середину. Оставить общение по делу, к примеру. Прочь пустое общение "просто так" или поздравления с праздниками. Ничего, привыкнете (по собственному опыту говорю). Чем дальше, тем роднее...

Форум: Развлечения
Всего: 42 301 тема
Новые темы за все время: 33 142 темы
Популярные темы за все время: 15 611 тем