Гость
Статьи
Часто бешу людей, …

Часто бешу людей, многих раздражаю... Как быть?

Я такой человек, что первой ни к кому не лезу, никого не цепляю, не комментирую, не даю советов или критики, если не попросят. То есть, я как бы автономно стараюсь ото всех держаться, сама по себе. Не совсем прямо уж социофоб, я взаимодействую с людьми, если работа в коллективе. Но близко никого не подпускаю. Также ни к кому не лезу в душу, ничего не советую, не критикую никого первая. И от окружающих требую того же отношения, чтобы ко мне никто не лез с непрошеными советами, абсолютно ненужной мне критикой. Но люди начинают огрызаться всякий раз, когда им отвечаешь «Я никого не критикую, будьте добры меня тоже не критиковать. Мне это неприятно и вообще, в вашей критике я не нуждаюсь!» И люди начинают сразу злиться, едкое что-то говорить, что «ты в социуме живешь, привыкай, не хочешь критики - живи в лесу или в горах». И селим начинаешь говорить ответную критику, касаемо того же, в чем критикуют меня, то сразу начинается или агрессия и переходы на личности, оскорбления, либо же пресловутое «да ты из зависти/обиды сейчас это говоришь».
Почему главное, я никого не трогаю, ни к кому не лезу, а меня все цепляют. Я начинаю отвечать, не всегда вежливо, не всегда адекватно, бывает, признаю, и люди начинают уже переходить на личности и оскорблять?
Вот сегодня в чате одном, в телеграмме, мне одна мамзель написала «Не пугайте жирафов, пол бетонный». Вот к чему это было? Я вопрос задала, чат учебный, что-то не поняла по теме, на что она вот так на весь чат меня оскорбила. При том, что лично я к ней вообще отношения не имела, мы даже на общались.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мое мнение, как человека, который много чего изучал из психологии, многое пробовал и многое использовал в жизни скажу, что жизнь - это не рай и никто под вашу дудку играть не будет. Вы можете сколько угодно быть деликатной, но всегда будут люди, которые любят говорить все прямо ("зато честно") кому удобно говорить прямо) и ваш разумный подход не вызовет у них никакой симпатии. Даже у меня не вызывает. Ваша проблема, что вы чересчур обидчивы и раз запоминаете такое, значит вас это задевает. А если задевает, значит с самооценкой проблемы (и не отнекивайтесь). С людьми всегда надо так, как с вами. Не надо скатываться в оскорбления, если там совсем не деградант. Просто используйте подколы и сарказм. И нарастите уверенность в себе и разумное плевание на мнения других. Всегда заступайтесь за себя, не терпите, не молчите .
Говорю лично по своему опыту, как человек, который раньше имел такие же проблемы

Гость
#2

А вообще люди, которые увлекаются психологией зачастую очень душные. Слишком много анализа не нужно, иногда надо уметь просто жить чувствами и все

Гость
#3

Автор, во-первых, не берите близко к сердцу невоспитанность других людей. Поймите, они так самоутверждаются, ведь иные способы им не доступны, кому-то в силу отсутствия талантов, кому-то в силу отсутствия мозга) (шучу, из-за низкого эмоционального интеллекта)
Во-вторых, правильно « Не пугайте страусов, пол бетонный», а про жирафов это одна дура не так поняла, другая подхватила, а потом обиделась, что кто-то ее тупость не понял.
В третьих, критику надо уметь давать и принимать, неумение принимать критику говорит о незрелости личности. Лучше говорить просто спасибо и делать как делаешь. Ссср давно распался, а менталитет страны советов остался, простите людям их глупость, Вам будет легче.

#4

Если люди раздражаются, то это их проблемы. Пусть раздражаются на здоровье.

#5

Не обращать внимание на нервно-больных людей

Гость
#6

Надо было ответить «Жирафам бетонный пол не страшен, а вот страусов точно не стоит пугать» вышли бы из этой ситуации гладко.

Гость
#7

что касается той мадам, то это очень закомплексованная и, возможно, обозленная на жизнь женщина. А то что лезут, когда их не трогаешь, так то жизнь так устроена, всегда найдется человек, которому больше всех надо. Считаю, к таким надо относится философски, мол чего в жизни только не встретишь, бывает же такое..... ))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем