Гость
Статьи
Как ведут себя люди, у …

Как ведут себя люди, у которых нет друзей?

Часто малознакомые люди (которых я скорее всего больше не увижу) задают мне странный вопрос: у тебя есть друзья? Я не понимаю, почему они это спрашивают. Я слишком много болтаю, когда в этом нет перспективы или что? Друзей у меня действительно нет, так случилось, да.
Помогите разобраться.
Как ведет себя одинокий человек без друзей?
Странно ли общаться с теми, кого больше не увидишь? (для развлечения\осведомленности о других людях\написания книги)
Вас раздражают\привлекают болтливые люди?
У вас всегда были друзья? Как вы строили дружеские отношения?
С каким человеком не хочется иметь дружеских отношений? #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так спросите собеседника «а почему вы так думаете» и получите ответ.
Не благоухаю.

Гость
#2
Гость

Так спросите собеседника «а почему вы так думаете» и получите ответ.
Не благоухаю.

Не благодарите))))))

Гость
#3
Гость

Не благодарите))))))

я немного зависла, что это за благоухаю, эти телефоны как напишут, хоть стой хоть падай

Гость
#4

Я знакома с одной девушкой, у которой куча подруг, причем где бы она ни появилась, она просто обрастает жаждущими общения людьми. Она такая разносторонняя, внимательная, тактичная, с позитивной энергетикой, которой можно только позавидовать.
Вот у меня нет подруг, были, но разъехались, кто за границу, кто замуж, кто на заработки. И я осталась одна, со своим занудством и нежеланием навязывать кому-то свою дружбу.

Гость
#5

У меня в школе были друзья,потом уже нет ,много лет как нет друзей .Просто с годами я выросла и поняла что от них толка никакого,одни проблемы ,ничего хорошего тебе друзья не сделают ,только завидовать могут и подлости делать обсуждать потом тебя за спиной у кого-то.
В успешных людей обычно друзей нет .

Гость
#6
Гость

я немного зависла, что это за благоухаю, эти телефоны как напишут, хоть стой хоть падай

Сама ржу))))))

Гость
#7
Гость

Я знакома с одной девушкой, у которой куча подруг, причем где бы она ни появилась, она просто обрастает жаждущими общения людьми. Она такая разносторонняя, внимательная, тактичная, с позитивной энергетикой, которой можно только позавидовать.
Вот у меня нет подруг, были, но разъехались, кто за границу, кто замуж, кто на заработки. И я осталась одна, со своим занудством и нежеланием навязывать кому-то свою дружбу.

Ваше занудство и заставляет вас думать, что вы навязываетесь.

#8

Одинокий человек без друзей, считает себя умным практически во всем, либо вообще не реагирует на приглашения куда-то, я сам, а я, да я...
Да, приходилось общаться с теми, кого больше не увижу и это иногда память на всю жизнь, а иногда и совет, опыт, что-то приятное обычно, угощение конфетой, шутка, помощь в чем-то.
Меня привлекают болтливые люди, так как я сама болтливая.
У меня почти всегда были друзья, в разные периоды времени. Кто-то уехал в другой город и прочее. Дружу только по интересам или если нам весело и хорошо вместе, взаимопомощь, адекватность.
Не хочется иметь дружеских отношений с теми, с кем был неприяный момент в общении или каком-либо деле. А еще ненавижу когда до усëру навязывают свою точку зрения. Была одна такая "Ты не читала Анну Каренину? Да как так? Это же пригодится в жизни, а у тебя даже речь кактв твоих фэнтези романах!. " С содраганием помню этю любительницу всего классического, кстати она еще курила много, 5 сигарет например за час, 1-2 пачки в день, что это так же как моя любовь к кофе по утрам). Познакомились случайно, показалась очень милой, но потом поведение как у пацанки, родителям не до нее, сын умничка, 2 собачки. Но никак не могла найти с ней темы, которые не вели бы к нравоучениям. Разница в год была в возрасте.
Мне кстати нравится одна девушка внешне, лицо, одежда, пересекаемся около школы моей дочки, и всегда здороваемся, даже не знаю почему, но она вызывает улыбку и улыбается в ответ, до общения пока не дошло, но очень интересно узнать какая она). Хотя у меня есть одна подруга и несколько хороших знакомых.

#9
Гость

Я знакома с одной девушкой, у которой куча подруг, причем где бы она ни появилась, она просто обрастает жаждущими общения людьми. Она такая разносторонняя, внимательная, тактичная, с позитивной энергетикой, которой можно только позавидовать.
Вот у меня нет подруг, были, но разъехались, кто за границу, кто замуж, кто на заработки. И я осталась одна, со своим занудством и нежеланием навязывать кому-то свою дружбу.

О тоже с такой знакома, но узнала, что у нее есть лучшая подруга, и как-то я не такая темпераментная как она, я в общем постеснялась с ней часто общаться, прям иногда не знаю какую тему для разговора завести), дети в один класс ходят.

Гость
#10
Гость

Ваше занудство и заставляет вас думать, что вы навязываетесь.

Ну для начала, чтоб с человеком общаться, надо иметь с ним что-то общее. А я не хочу обременять себя общением с человеком без интересов. Пустая болтовня - не моё. Я обожаю людей талантливых, способных и жаждущих чему-то учиться с незатухающим интересом, но вижу таких только в инете, на большом расстоянии. И в то же время дружба по интересам тоже не всегда переходит в близкие отношения. В том моё занудство, что котлеты отделяю от мух.

Гость
#11
Ваша поддержка

О тоже с такой знакома, но узнала, что у нее есть лучшая подруга, и как-то я не такая темпераментная как она, я в общем постеснялась с ней часто общаться, прям иногда не знаю какую тему для разговора завести), дети в один класс ходят.

Она молодая, а молодые люди тяготеют друг к другу, им вообще трудно без общения.

#12

Ну прям совсем нет ? Ни одной знакомой или собутыльницы даже ?
Значит ты сама не хочешь общаться и тебе это не надо. Но лучше иметь хоть пару человек рядом

Гость
#13

Мне кажется тема друзей волнует только манипуляторов. Их отталкивает чужая независимость. Мне вот наплевать совершенно, есть ли у кого друзья или кто с кем еще общается. Если человек одинок и ему необходимо выговориться я его выслушаю и поддержу, меня это не оттолкнет. Но если человек чересчур навязчивый то это уже отклонение в поведении, которое скорее всего не связано с отсутствием друзей.

Валентина Юрьевна
#14

Какие могут быть друзья в эпоху чипизации?

#15

Интересно, автор. Ну у меня тоже близких друзей всего несколько. А так все хорошие знакомые или приятели. Это правда надо разграничивать. Многие люди эти понятия путают. Вам нужна прям близкая дружба? Вот мне нет, например, я по сути только мужа допускаю близко к себе, и то не совсем) Всегда ставлю себя на первое место и слишком ранима, чтобы обнажать свою душу. Но мне важно общение с приятными мне и интересными людьми. С возрастом я это поняла и приняла. Действительно близкая дружба предполагает высокий уровень вовлеченности и взаимовыручки, мне это не надо. Но я в-общем и не скрываю своей позиции. Люди тянутся ко мне, я тоже, но дружбой я это назвать никак не могу. Что касается неприятных людей... я бы не хотела близко и часто общаться (тем более дружить!) с очень негативными людьми, депрессивными, которые вечно на все жалуются.

#16
Мышка Малышка

Ну прям совсем нет ? Ни одной знакомой или собутыльницы даже ?
Значит ты сама не хочешь общаться и тебе это не надо. Но лучше иметь хоть пару человек рядом

Но автор же про дружбу спрашивает... Знакомые - это одно, а друзья совсем другое. И ответственность перед друзьями в разы выше. Если прям нет даже знакомых, то это, конечно, тяжело морально, не представляю себе такого. Если есть знакомые, но нет друзей, то это нормально.

Гость
#17

Сильно болтливые никому не нравятся. всё в меру. Следить за обстановкой, устал чел.или нет. Какая тема разговора.