Гость
Статьи
Зависть- это хорошо …

Зависть- это хорошо или плохо?

Я вот считаю зависть отличным мотиватором. Прибавляется энергия, амбиции, чувствуется больше эмоций, удовольствия от жизни, она подстегивает на реализацию целей, дарит воспоминания. А вы завидуете? Часто? Кому? Что при этом чувствуете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все бабы очень завистливые

Гость
#2

Ну и считай. Твоё право

Гость
#3
Гость

Все бабы очень завистливые

Точно!) Ещё и глазливые)))

Гость
#4
Гость

Точно!) Ещё и глазливые)))

И с выделениями

Гость
#5

А я считаю что очень плохое чувство. Это значит сравнивать себя с кем то, как в догонялки играть и вы всегда догоняете кого то. Зависть мало кого стимулирует на действие, что б добиться успеха, скорее порождает злобу и обиду.

9 Мая
#6

Плохо!

Майя
#7

Бывает завидно, но стараюсь гасить это чувство тк не знаю что там на самом деле у людей
Хуже всего когда именно хвастаются и очень хотят вызвать у окружающих зависть, не думая о том , что кому-то очень хреново, кто-то развелся-похоронил, потерял , а они как будто специально доводят
Если они хотят поделиться радостью, то могут это сделать только перед самыми близкими родными людьми, для остальных они выглядят хвастунами

Майя
#8

Нет, зависть не мотиватор, а разрушающее чувство. Надо жить своей жизнью так как хочется, а не как у Маши и Вани. А если не получится как у Маши и Вани? Будет нервный срыв

Гость
#9
Майя

Бывает завидно, но стараюсь гасить это чувство тк не знаю что там на самом деле у людей
Хуже всего когда именно хвастаются и очень хотят вызвать у окружающих зависть, не думая о том , что кому-то очень хреново, кто-то развелся-похоронил, потерял , а они как будто специально доводят
Если они хотят поделиться радостью, то могут это сделать только перед самыми близкими родными людьми, для остальных они выглядят хвастунами

А что за ситуации были, когда кто то похвастался и вам стало плохо?

Гость
#10
Майя

Нет, зависть не мотиватор, а разрушающее чувство. Надо жить своей жизнью так как хочется, а не как у Маши и Вани. А если не получится как у Маши и Вани? Будет нервный срыв

Разница вот в чем. Если мне не хочется, как у маши, то я буду жить, как я хочу. А если хочется, как у маши, то буду всеми силами сделать свою жизнь жизнью, как у маши. Не получится- будет нервный срыв, но и жизни, как у маши тоже не будет, если не стараться

Гость
#11
Гость

Разница вот в чем. Если мне не хочется, как у маши, то я буду жить, как я хочу. А если хочется, как у маши, то буду всеми силами сделать свою жизнь жизнью, как у маши. Не получится- будет нервный срыв, но и жизни, как у маши тоже не будет, если не стараться

Даже если стараться " как у маши не будет". У вас будет другой муж( жена), Маша в отпуск, а вы только ремонт доделали, который она сделала год назад. Вы в отпуск, а она уже 3 ребенка рожает. Это замкнутый круг, вы не успеете за всеми. Нужно ставить свои цели и идти к ним, а не по сторонам смотреть у кого что и как.

Майя
#12
Гость

А что за ситуации были, когда кто то похвастался и вам стало плохо?

Например, я потеряла работу , мне изменил мужчина, мы расстались и я долго не могла справиться со всем этим, а у подруги все пёрло , ок, я в общем рада за нее, но она об этом щебетала без умолка как все классно, какая крутая зарплата, какое место супер, на права сдала авто купила поедет в Африку отдыхать и все это без конца
Или мы с парнем все никак не полетим к морю по причине его занятости и нежелания(деньги есть), а его друзья рассказывают как классно было в Доминикане
Не то чтоб я смотрела по тв концерт или фильм и завидовала аатерам певцам или мимо проезжающему авто, который на прицепе везет яхту, такое нормально воспринимаю
Именно когда хвастали и трындели о себе
Например, когда я с мужем развелась, мне было тяжко и куча всего еще, проблемы со здоровьем и депрессия, а женщина из отдела только о себе и трындела : вышла замуж, муж хороший, любовь, купили дорогущую квартиру, дочка поступила в университет и встречается с хорошим мальчиком, вот платье купила за 50тр и на фоне себя унижала других что вот эта профукала всю свою жизнь и живет в старом доме, и эта не родила в 38 и уже не родит, мол старая.
Конечно от такого станет фигово и завидно
Правда у этой женщины вскоре муж умер , она на больничном долго сидела и сейчас на антидепрессантах, злая очень и агрессивная

Майя
#13
Гость

А что за ситуации были, когда кто то похвастался и вам стало плохо?

Не то что к каждому зависть у кого б что не произошло, а если я например хотела в юности в Питер но не сложилось, а у других сложилось , обидно и досадно
Или когда мне фигово и мысли только о хорошем самочувствии чтоб выздороветь, а знакомые трындят как у них все классно, купили квартиру и авто за 3 ляма

Майя
#14
Гость

Разница вот в чем. Если мне не хочется, как у маши, то я буду жить, как я хочу. А если хочется, как у маши, то буду всеми силами сделать свою жизнь жизнью, как у маши. Не получится- будет нервный срыв, но и жизни, как у маши тоже не будет, если не стараться

Но! Эти желания как у Маши, должны появиться до знакомства с Машей, то есть они должны быть вашими .
А не так что увидела Машу, она вот так рисует и купила это платье и я так хочу
Лично у меня так

Майя
#15
Гость

Даже если стараться " как у маши не будет". У вас будет другой муж( жена), Маша в отпуск, а вы только ремонт доделали, который она сделала год назад. Вы в отпуск, а она уже 3 ребенка рожает. Это замкнутый круг, вы не успеете за всеми. Нужно ставить свои цели и идти к ним, а не по сторонам смотреть у кого что и как.

Да все так
Даже если выучиться как Маша на веб-дизайнера, у Маши талант, а у Глаши не очень получается, заказчиков мало и характер неуживчивый и авто купленное как у Маши может сломаться или его могут угнать

Гость
#16
Майя

Но! Эти желания как у Маши, должны появиться до знакомства с Машей, то есть они должны быть вашими .
А не так что увидела Машу, она вот так рисует и купила это платье и я так хочу
Лично у меня так

Зависть использовали мы все, что скывать) У меня тоже были ситуации, когда подруга в новой шубе с рассказами как хорошо с новым любовником на море, а у меня премию не дали, ребенок двойку получил, мужа заставить не могу кран починить и т.д. Ну тут хоть и стыдно за это , но позавидуешь. И как то я услышала такой психогический прием, нужно пытаться искренне радоваться, убеждая себя в том что если у людие из твоего окружения светлая полоса, значит удача и к вам вот вот придет. Возможно глупо, но мне по большей части помогает не опустится до злобы на человека. Может еще кому поможет)))

Майя
#17
Гость

Зависть использовали мы все, что скывать) У меня тоже были ситуации, когда подруга в новой шубе с рассказами как хорошо с новым любовником на море, а у меня премию не дали, ребенок двойку получил, мужа заставить не могу кран починить и т.д. Ну тут хоть и стыдно за это , но позавидуешь. И как то я услышала такой психогический прием, нужно пытаться искренне радоваться, убеждая себя в том что если у людие из твоего окружения светлая полоса, значит удача и к вам вот вот придет. Возможно глупо, но мне по большей части помогает не опустится до злобы на человека. Может еще кому поможет)))

Это даже скорее не зависть, а досада и обида
Особенно если подруга в курсе что у другого все плохо и не очень, то могла б не трындеть о себе много

чел интересный
#18

да я очень завидую и очень часто каждый день я завидую многим людям но чаще это блогеры(подростки) ну не знаю как все но я кайфую от этого чувства

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы