Гость
Статьи
Зависть это плохо?

Зависть это плохо?

Мама моя последнее время завидует всем у кого все в жизни сложилось, у кого есть дачи,машины,дорогие квартиры,недвижимость за границей и т.д. Вот вчера был выпуск "пусть говорят",где Малахов ездил по Майами в гости к другим звездам,которые уехали на Новый год туда отдыхать. Так мама смотрит и удивляется и завидует почему у многих там недвижимость есть, а мы даже не можем просто поехать по путевке. А вы как считаете завидовать всем кто лучше живет тебя это плохо?

Солнце
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, если честно, но плохо для самого человека.

виктория
#2

Надо зарабатывать. Я вот знала, что не смогу заработать в своем городе никаких денег, поэтому уехала заграницу и пахала там как папа карло, а не завидовала.

А про наших тупых звезд действительно бесит смотреть. Мне например совершенно это не интересно. Малахов просто дурачок настоящий. Он задолбал всех со своей Пугачихой и Галкиным.

Про Воронец была передача. Вот это голос!! Вот это стать!! А этот дурачок даже здесь умудрился задать вопрос про пугачиху и предложить ПЕВИЦЕ спеть с клоуном-Галкиным. На что Воронец спросила - а какое отношение Галкин имеет к русской песне???

Вот мне интересно Малахов сам не стесняется таким тупым быть?

виктория
#3

И я думаю у многих людей даже не зависть к таким персонажам, а праведный гнев. Люди или наворовали, или на со сали свои квартиры майямские, ну так сидите - молчите, не гневите общественные массы.

Хотя мне реально просто неинтересно где они живут, как отдыхают. Нахрена мне эти порывайи и их стиптизер?! Тоже мне исторические личности.

Гость
#4

если наворовали, то в любом случае счастья не будет и должки может не в виде денег судьба забрать, а если человек умен, талантлив, то почему бы ему не жить хорошо, не все воруют, некоторые заслуживают.

СВС
#5

Скажите маме что вместо того чтобы завидовать и просиживать дома лучше бы думала как заработать деньги на такие машины, квартиры..а не завидовала..зависть сжирает изнутри от того все болезни от людей..ато некоторые любят бить баклуши,а сами мечтают о квартирах. машинах. Нужно для этого постараться милочка!

СВС
#6

Россияне вообще очень завистливые..и не дай Бог кто то будет лучше их жить, сожрут с потрохами!

гость
#7

В этой передаче так красиво люди живут ,те же Порывай мама и дочки и зятья дружные ,веселые ,не точ то у нас пересабачаться все из за квадратных метров и сидят.

Ujcnm
#8

я это вчера смотрела, и мне они жалкими показались какими-то... не то что завидовать. ну вот правда! пфуууу как-то. не знаю, не хотелось бы так выглядеть

Солнце
#9
СВС

Скажите маме что вместо того чтобы завидовать и просиживать дома лучше бы думала как заработать деньги на такие машины, квартиры..а не завидовала..зависть сжирает изнутри от того все болезни от людей..ато некоторые любят бить баклуши,а сами мечтают о квартирах. машинах. Нужно для этого постараться милочка!

Моя мама не работает очень давно....и хочет чтобы это просто так давалось или удивляется почему ее муж(мой отец)почему не заработал до сих пор...

Гость
#10
виктория

Надо зарабатывать. Я вот знала, что не смогу заработать в своем городе никаких денег, поэтому уехала заграницу и пахала там как папа карло, а не завидовала.

А про наших тупых звезд действительно бесит смотреть. Мне например совершенно это не интересно. Малахов просто дурачок настоящий. Он задолбал всех со своей Пугачихой и Галкиным.

Про Воронец была передача. Вот это голос!! Вот это стать!! А этот дурачок даже здесь умудрился задать вопрос про пугачиху и предложить ПЕВИЦЕ спеть с клоуном-Галкиным. На что Воронец спросила - а какое отношение Галкин имеет к русской песне???

Вот мне интересно Малахов сам не стесняется таким тупым быть?

Согласна полностью. Вчера включила на 2 минуты, блякнула и переключила. Смотреть на это все тошно.

Гость
#11
Гость

если наворовали, то в любом случае счастья не будет и должки может не в виде денег судьба забрать, а если человек умен, талантлив, то почему бы ему не жить хорошо, не все воруют, некоторые заслуживают.

К сожалению, все воруют. Если вы видите средненького человека, значит, он батрачит на тех, кто ворует. Я не знаю ни одного богатенького буратинку, который своим потом и кровью заработал миллионы. Все добросовестно спижжено.

СВС
#12
Солнце

Моя мама не работает очень давно....и хочет чтобы это просто так давалось или удивляется почему ее муж(мой отец)почему не заработал до сих пор...

Просто так никому ничего не дается. Многие очень трудятся годами чтобы чего то купить. Мой брат стоматолог работал 5 лет без отпуска почти каждый день и только тогда купил квартиру в Москве в центре почти. Но здоровье посадил! нужно не завидовать,а достигать чего то,а если не можешь,то и не завидовать.

СВС
#13
Гость

К сожалению, все воруют. Если вы видите средненького человека, значит, он батрачит на тех, кто ворует. Я не знаю ни одного богатенького буратинку, который своим потом и кровью заработал миллионы. Все добросовестно спижжено.

Естественно.

Машуня
#14

Смотрела эту передачу, меня поражает мама Люда, ну прям без мыла в жо

Да она прям вся такая не приятная, фууууу

Вообще удивляюсь, как ее еще по тел показывают. Что снимать больше некого?

Автор
#15

Зависть, возможно бывает полезной, у меня одна приятельница , у которой прекрасная семья: все для нее сделали, квартиру, машину, прекрасное образование, сидит на попе ровно, и ни к чему особо не стремится , да и незавидует никому, другая- я бы сказала завистлевая девушка, всего сама добивается, чтобы было даже лучше, чем у других, поневоле задумаешься, может зависть толкает человека на поступки?

Мадам Грицацуева
#16
виктория

Надо зарабатывать. Я вот знала, что не смогу заработать в своем городе никаких денег, поэтому уехала заграницу и пахала там как папа карло, а не завидовала.

А про наших тупых звезд действительно бесит смотреть. Мне например совершенно это не интересно. Малахов просто дурачок настоящий. Он задолбал всех со своей Пугачихой и Галкиным.

Про Воронец была передача. Вот это голос!! Вот это стать!! А этот дурачок даже здесь умудрился задать вопрос про пугачиху и предложить ПЕВИЦЕ спеть с клоуном-Галкиным. На что Воронец спросила - а какое отношение Галкин имеет к русской песне???

Вот мне интересно Малахов сам не стесняется таким тупым быть?

Это его хлеб.

#17

зависть это плохо, и все конфликты и сплетни от зависти всегда.

Гость
#18
Солнце

Мама моя последнее время завидует всем у кого все в жизни сложилось, у кого есть дачи,машины,дорогие квартиры,недвижимость за границей и т.д. Вот вчера был выпуск "пусть говорят",где Малахов ездил по Майами в гости к другим звездам,которые уехали на Новый год туда отдыхать. Так мама смотрит и удивляется и завидует почему у многих там недвижимость есть, а мы даже не можем просто поехать по путевке. А вы как считаете завидовать всем кто лучше живет тебя это плохо?

плохо для психики и нервной системы, а как известно, все болезни от нервов))

Гость
#19
Автор

Зависть, возможно бывает полезной, у меня одна приятельница , у которой прекрасная семья: все для нее сделали, квартиру, машину, прекрасное образование, сидит на попе ровно, и ни к чему особо не стремится , да и незавидует никому, другая- я бы сказала завистлевая девушка, всего сама добивается, чтобы было даже лучше, чем у других, поневоле задумаешься, может зависть толкает человека на поступки?

это не зависть, а стремление стать такой же как подруга и даже лучше

зависть парализует волю

Гость
#20
Гость

К сожалению, все воруют. Если вы видите средненького человека, значит, он батрачит на тех, кто ворует. Я не знаю ни одного богатенького буратинку, который своим потом и кровью заработал миллионы. Все добросовестно спижжено.

+

Солнце
#21
Гость

плохо для психики и нервной системы, а как известно, все болезни от нервов))

Так вот и именно, мама постоянно удивляется почему она такая больная и как ей не везет,что часто болеет и завидует тем кто здоровей ее...например свекрови,ей 82 года, а она еще работает и не болеет ни чем...я серьезно...

Гость
#22
Гость

викторияНадо зарабатывать. Я вот знала, что не смогу заработать в своем городе никаких денег, поэтому уехала заграницу и пахала там как папа карло, а не завидовала.

А про наших тупых звезд действительно бесит смотреть. Мне например совершенно это не интересно. Малахов просто дурачок настоящий. Он задолбал всех со своей Пугачихой и Галкиным.

Про Воронец была передача. Вот это голос!! Вот это стать!! А этот дурачок даже здесь умудрился задать вопрос про пугачиху и предложить ПЕВИЦЕ спеть с клоуном-Галкиным. На что Воронец спросила - а какое отношение Галкин имеет к русской песне???

Вот мне интересно Малахов сам не стесняется таким тупым быть?

Согласна полностью. Вчера включила на 2 минуты, блякнула и переключила. Смотреть на это все тошно.

я давно телевизор выкинула, все ности узнаю и просматриваю в интернете

Гость
#23

"[quote="Солнце"]Так вот и именно, мама постоянно удивляется почему она такая больная и как ей не везет,что часто болеет и завидует тем кто здоровей ее...например свекрови,ей 82 года, а она еще работает и не болеет ни чем...я серьезно...[\/quote]\n
\n
смею вас огорчить, но вашей маме нравится такая жизнь\n
нравится завидовать и болеть\n
есть такие, безвольные люди, которые плывут по течению, или чего хуже, занимаются самоуничтожением, деградируют\n
гены"

Гость
#24
Гость

К сожалению, все воруют. Если вы видите средненького человека, значит, он батрачит на тех, кто ворует. Я не знаю ни одного богатенького буратинку, который своим потом и кровью заработал миллионы. Все добросовестно спижжено.

виктория

И я думаю у многих людей даже не зависть к таким персонажам, а праведный гнев. Люди или наворовали, или на со сали свои квартиры майямские, ну так сидите - молчите, не гневите общественные массы.

Хотя мне реально просто неинтересно где они живут, как отдыхают. Нахрена мне эти порывайи и их стиптизер?! Тоже мне исторические личности.

Зависть, лично с моей точки зрения - естественное чувство. Даже поговорка есть - ничего не стоит тот кому никто не завидует.

А мама автора - не столько завистник, сколько нытик и психологический вампир.

+ очень много. Легко рассуждать, что вместо завидовать надо достигать. Миллионы россиян вкалывают, даже на пенсии, и что, имеют хоть треть того что всякие шишки?

123
#25

К.Маркс √ ╚В основе любого крупного состояния лежит преступление╩.

123
#26

Кажется основатель компании Форд говорил " За каждый цент из своего состаяния готов отсчитаться перед любой проверкой , кроме первого миллиона."

гость
#27

Завидовать-значит признавать свою не удачливость,многие говорят что мол "воруууют,не честнооо заработал" но и на это не каждый дурак способен.

Вот взять например дочь моей Тёти. "Elvira.T" она стала звездой САМА(талант сочинять стихи,петь)

Она сама зарабатывает свои первые лимончики

Но есть те которые пробились благодаря связям и прочее

Нужно крутиться чтобы жить хорошо и иметь мозг

П.с: всегда жили ниже среднего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: