Гость
Статьи
знаю, что зависть это …

знаю, что зависть это плохо( Но почему все так получается???

Всем доброго вечера. сижу и сама на себя злюсь. знаю что так нельзя, но ничего не могу поделать( мои родители умерли уже довольно давно, и почти все свою жизнь я живу с бабушкой. сейчас мне 29 лет, есть муж, и все еще жива бабушка, которой уже 82 года.
живем в мск в двухкомнатной квартире. бабушка переписала на меня эту самую квартиру, и с одной стороны я ей очень благодарна, но сейчас хочу сказать не об этом. а о том, что как не крути мне эта самая квартира достается(бабушка то еще жива) очень тяжело( это и капризы бабушки, покорми, помой, купи, принеси и не очень хорошие условия - все же за стенкой всегда есть пожилой человек, который еще и седит кто во сколько пришел, почему не позвонила и т.д. но и это все терпимо, бабушка не чужая, да и квартира у многих и такая не светит.
и вот есть у меня брат двоюродный, приехал в мск всео 4 месяца назад и уже получил в дар просто так однокомнатную квартиру в мск, да еще и 300 000 р на ремонт (типо в долг). сам он и его жена не работают, и вот какая удача( знаю что зависть плохое чувство но ничего не могу поделать( сама же я купила на свои накопленные+кредит деньги однокомнатную квартиру в далеком подмосковье. и это стоило мне больших трудом и сил. а вот кому то просто так(((((( ну почемуууууууууууууу((((((((((((((((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Клинт
#1

ухуйкай бабку и всё

#2

Зависть эт не плохо, эт сигнал. Вы ж не убиваете гонца, который вам дурную весть донёс?

Или...

убиваете?:)

Как дешифровать, и что делать - эт уже к вам вопрос.

Гость
#3

сигнал к чему? что удача не со мной? еще больше работать? ухандохать бабку? ужас((((((((((

Малышка
#4

автор, не завидую конечно

бабки это страшно,хотя у вас не самый жаровый вариант

но потерпите. 80 лет ей, ну сколько ей еще осталось, да немного в любом случае

Янина
#5

автор,я не поняла-у вас что,2 квартиры???одна с бабушкой,другая в подмосковье?Если так,то вам завидовать надо)))дак вы наверное специально темку создали,чтоб мы вам позавидовали???)))со мной,правда не пройдет,у меня в собственности 2 кв )))одна в москве,другая в Питере)))

#6
Гость

сигнал к чему? что удача не со мной? еще больше работать? ухандохать бабку? ужас(

Можно себя;) - куда уж проще:).

Эт скорее похоже на температуру - тоже ведь сигнал - не всё с тобой ладно... можно сбивать, а можно к врачу отправиться.

Гость
#7

я купила свою квартиру что бы уехать от бабушки( реально были моменты что невыносимо было. но дом только сейчас сдают - там надо доплатить еще метры и ремонт - денег нет( но найду. да и уезжать думаю....потому как столько терпеть...зря выходит???????буду терпеть дальше...хочется ребеночка уже, а с ней не получится точно( да и вобще хочу себя хозяйкой чувствовать а не прислугой. а завидовать мне не чего, потому как не просто достается, а вот братишке я бы позавидовала, что и делаю( без работы и в шоколаде. почему все мимо меня прошло?может я что-то делаю не так? а бабушка мне кажется будет еще жить лет 100(((

Янина
#8

автор,вы родите ребеночка,он вам-внучку,вы на внучку запишите свою квартиру,а она про вас,старую и больную,будет писать на форуме,как ей жаль,что вы до сих пор живы.......кому че легко дается?не смотрите на людей,Богу лучше помолитесь за здоровье бабушки,без которой вас бы не было..имхо

Гость
#9

Автор у меня тоже есть такие примеры в жизни, порой тоже бывает обидно. Но я потом подумаю и говорю себя будет и на моей улице праздник. и знаете он случается иногода:).У меня тоже есть такой двоюродный братик которому досталась квартира (половина которой моей маме принадлежит), ну и что пусть живет на здоровье, я себе свою сама заработала, до сих пор отрабатываю, зато ничего никому не должна.

Гость
#10

да я не желаю смерти. пусть живет. мне обидно - почему я не могу жить полноценно? а кто-то на пустом месте получает за 3 месяца квартиру??????????

Гость
#11

короче я плохая, все хорошие(((( как всегда. я благодарна бабашке за квартиру. просто мой вопрос что я сделала такого что мучаюсь вот так? а братишка на пустом месте получил все и просто так, без бабушек да еще и + деньги на ремонт полный((

Ritka
#12

А почему вы только этому брату завидуете? Почему не завидуете другим людям? Есть ещё более удачливые. Даша Жукова, например, или Парис Хилтон, да ещё куча разных людей. Почему именно брату? Почему не завидуете людям,кототые выиграли миллион долларов в лотерею? Да мало ли кому можно позавидовать. Да и вообще что вы знаете об этом брате? Какое у него было детство, как он жил до этого, какие у него проблемы в жизни? Ничего же ведь не знаете. А может он тоже кому то завидует, например, тем у кого есть работа.

Синица
#13

Противно читать. Бабушка Вас выростила, воспитала, подписала квартиру... А теперь не нужна, мешает. А завидовать бессмысленно, это ни к чему не приведёт и ничем не поможет.

#14

не поняла чему завидует

Джулиана
#15

а я то как завидую! автор на 2 года меня моложе, и замужем, а я дева старая и никто мну взамуж не берет ыыыыыыыыыыыыы

)))))

Гость
#16
Джулиана

а я то как завидую! автор на 2 года меня моложе, и замужем, а я дева старая и никто мну взамуж не берет ыыыыыыыыыыыыы


)))))

не плачь красавишна, будет и на твоей улице дев старый.

Ольха
#17

автор, а я вас понимаю. я звидую МЧ своему, он получает по 5 тысяч. долларов, и это сейчас. работает в 2 раза меньше. Я зарабатываю 30тыс. рублей. и мне они даются в разы тяжелее. Прихожу позже. ухожу раньше. И тошно - до слез в горле. Мне он ничего не покупает и не дарит. собирает себе на квартиру. Своей зарплатой гордится, упоминает об этом неоднократно. прекрасно зная. сколько я зарабатываю. Самое смешное , что квалификация у нас практически одинаковая - его устроили работать родственники, но он и сам не дурак, поттм показал себя на работе и пошел в рост. Собираемся в отпуск в Англию, каждый платит сам за себя, естесственно. Сижу и думаю - где бы денег взять, все высчитываю. Идем гулять я хожу в старой куртке - он говорит а чего ты ее одеваешь? чего новую не купишь? я говорю. что в этом месяца уже потратилась - купила пальто. И так до завтра. На следующий ень он предъявляет претензии - почему не мог до меня дозвониться - а у меня телефон мобильный старый, постоянно умирает. И советует - ты купи новый))) Сколько я тебе уже раз говорил))

пика
#18

зачем вы встречаетесь с таким?неужели ваша любовь настолько слепа?или все ждете да завтра,вот сегодня так,а завтра,в понедельник,через месяц он точно меня оценит,узнает какая я хорошая и осыпет подарками.этого не будет.он жмот и для вас таким и останется.если сейчас ничего не дари,это не изменится.потом будете на кусок мыла просить

Милочка
#19

а как именно брат получил квартиру? может надо приглядеться к нему и его попытать, что же он сделал? Понятно, что со стороны кажется, что такое получил олух ленивый, палец о палец не ударил. Да и он не признается сразу. А может быть он рисковал? и до сих пор спокойно не может спать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: