Гость
Статьи
Почему верующие иногда …

Почему верующие иногда бывают такими злыми

Есть у нас девушка на работе,вся такая слащаво-положительная, вроде бы верит в Бога,ходит в церковь соблюдает всю абрядовость,но более лицемерного человека я не встречала даже среди злостных атеистов, сначала льстит тебе,берет за руки,смотрит в глаза,а потом как-нибудь изподтешка пытается уколоть,всякие гадости про меня говорит как бы невзначай,постоянно ловлю мелкие камушки в мой огород,например,знает что мой парень работает продавцом(он студент),но при мне и при всех начинает рассказывать как она ненавидет мужчин,которые работают продавцами и т.п.,потому что они слабаки,что лучше работу найти не могут и в таком роде,знает что мне больно и продолжает всё равно доказывает,всех в разговор втягивает,заставляет согласиться с собой. Начальство её любит,так как ж*** она лижет хорошо. Меня удивляет как многие люди не замечают всего этого лицемерия и продалжают думать,что Галя(назовем её так) хорошая девочкаэ....Объясните,пож.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Круть
#1

Так видно этих людей она не унижает, как вас

Автор
#2

унижает,но не всех,наверное тех кто добрее,а значит слабее в её понимании-один парень даже уволился,думаю что из-за неё,она его подкалывала очень грубо,всячески демонсрировала своё к нему неуважение

Автор
#3

продалжают=продолжают,сорри за ошибки в теме

Хм...
#4

Соблюдать обрядовость - еще не значит быть верующим. Для нее это способ вызвысить себя в собственных глазах. А как человек она гнилая. Вот и все.

Круть
#5

Понимаете Автор, люди так устроены на других им плевать. Они и не замечают, что кого-то унизили. Пока очередь не дойдёт до них. Поэтому другие и считают её прекрасным человеком. При чём, если слабый даёт сдачу, то на него все окрысятся,больше, чем на сильного. А, вообще, я вас прекрасно понимаю, меня часто задевали подобные типы, правда, больше даже мужчины( фигня, что мужчины любят слабых)

гость
#6

Да как же ж надоели тупые разводки!!!!!!

Автор, иди в ж.опу!

Гость
#7

Автор, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, ПЛИЗ!!! Вас же невозможно читать!

Абрядовость - Обрядовость (удивляюсь, как можно ТАК писать?)

ИзподтЕшка - ИсподтИшка

НенавидЕт - НенавидИт

ПродАлжают - ПродОлжают

Про запятые и опечатки уже не говорю.. Что, в России закрыли все школы, в том числе и церковно-приходские? А где вы сами работаете, если не секрет, если так безграмотно пишите?

Автор
#8

6, это не разводка,почему вдруг такие подозрения

Круть
#9

Интересно, а по теме можно высказываться или только ругаться и ошибки замечать?

Автор
#10

7, работаю в детском развлекательном центре,за ошибки извиняюсь,я обычно грамотно пишу,тут не знаю что ,наверное,спать хочу

Автор
#11
Круть

Интересно, а по теме можно высказываться или только ругаться и ошибки замечать?

Ругаться не обязательно, по теме можно высказываться, ошибки замечать можно и НУЖНО!!!!!

гость
#12

По теме: автор ***.

#13

Во избежание скорой трагической смерти Автора от переизбытка свинца в организме, в теме необходимо исправить орфографию, пунктуацию или обе сразу.

Heil Spellcheck!

Автор настоящий
#14
Автор

Круть

Интересно, а по теме можно высказываться или только ругаться и ошибки замечать?

Ругаться не обязательно, по теме можно высказываться, ошибки замечать можно и НУЖНО!!!!!

ЧТО ЕЩЁ ЗА АВТОР,Я НЕ ПИСАЛА ЭТОГО КОММЕНТА

Автор настоящий
#15

╧6 вы уже высказались не надо повторять это в посте ╧12

Коса
#16

Это всё, видать, озлобленные верующие на ветку хлынули потоком:))

Автор
#17
Автор

7, работаю в детском развлекательном центре,за ошибки извиняюсь,я обычно грамотно пишу,тут не знаю что ,наверное,спать хочу

Автор, извините за резкость в моем посте. Просто читая ВУМЕН каждый день по 300 раз поражаешься тому, как сейчас пишут. Рано или поздно начинает раздражать.

Ну а по теме. То, что она лицемерка - не делает ей чести, тем более, если она верующая. Христианскиа вера делает человека искренним, чистым, он не должен быть хитрым, злым, лицемерным, двуязычным и пр. Если есть такие верующие - то это те, кто не придерживается учения Христа, т.е. не рожденные свыше (спросите свою верующую сотрудницу на эту тему, интересно, что она скажет по теме "рождение свыше".) Ну а тем, кто критикует верующих, могу ответить словами американской христанской писательницы Елены Уайт "Те, кто критикует верующих - сами должны стать христианами и показать нам наилучший пример поведения верующего. Критиковать может любой." Думаю, что она права. Станьте религиозной, верующей, почитайте Новый Завет, ходите регулярно на богослужение, примкните к другим верующим и покажите пример лучшего христианина. Тогда и критикуйте. Всего хорошего и спокойной ночи.

Автор настоящий
#18
Коса

Это всё, видать, озлобленные верующие на ветку хлынули потоком:))

они ещё раз подтверждают название темы(((

прохожая
#19

Какая глупая разводка.

Пост 17
#20

Извините, я не автор. Ошибочка вышла.

Круть
#21

А нельзя просто быть незлым человеком, независимо верующая или нет? Моя бабушка не была верующей, но, как ни странно соблюдала многие вещи, как будто это было вложено в неё от природы.

Автор настоящий
#22

17, ник поменяйте, я не критикую верующих, я спрашиваю как человек который верит в Бога может быть таким злым?

"Автор, извините за резкость в моем посте. Просто читая ВУМЕН каждый день по 300 раз поражаешься тому, как сейчас пишут. Рано или поздно начинает раздражать"- о чем вы?

Автор настоящий
#23

ЛЮДИ,НЕ НАДО УСМАТРИВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ КАКОЙ-ТО РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОВОКАЦИИ-ТАМ ЕЁ НЕТ

Гость
#24

Вы по поведению одного человека решили всех верующих опустить?

А по теме, не имеющией никакого отношения к раскрытию глупой темы, а к названию ветки, могу сказать следущее. К богу бегут часто, когда прижмет или когда что-то беспокоит и грызет. Часто так бегают изамаливают грешки, не раскаиваясь и не помня о том, что грехи прощаются хуже, если они повторяются одинаково. К богу идут чаще в горе, чем в радости. И ничего плохого в этом нет. У каждого свой путь, как умеет, так и пытается. А искренне это или нет, не вам судить, другому....

Ваше дело не сплетничать.

Пост 17
#25
Автор настоящий

17, ник поменяйте, я не критикую верующих, я спрашиваю как человек который верит в Бога может быть таким злым? "Автор, извините за резкость в моем посте. Просто читая ВУМЕН каждый день по 300 раз поражаешься тому, как сейчас пишут. Рано или поздно начинает раздражать"- о чем вы?

Я как раз та, которая шпыняла вам за грамотность и поправляла ошибки, вот о чем я.

Автор настоящий
#26

Ладно,понятно,зря про верующих упомянула, ну мвычеркните 2 первые строчки,а в название темы поставьте вместо верующие слово "люди"

Автор настоящий
#27

24,никого я не хочу опустить,

ДА, Я НЕПРАВИЛЬНО СФОРМУЛТРОВАЛА ТЕМУ,КАЮСЬ,НО ВЫ МЕНЯ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ РАССТРЕЛЯЛИ,И ЕЩЁ ГОВОРИТЕ О ВЕРЕ,

ПОСМОТРИТЕ НА СУТЬ ЧЕЛОВЕКА,А НЕ НА ТО ВЕРУЮЩИЙ ОН ИЛИ НЕТ

Автор настоящий
#28

25,я ошибки делаю не от безграмотности,а от спешки

эх
#29

ничто человеческое не чуждо...

будь ты верующим до кончика пальцев, либо же атеистом всю жизнь, злые они всегда будут злыми, в поступках, в отношениях, поведении...

Малышка
#30

не скажу за всех верующих конечно, но однажды на базаре продавщиуа попалась - пока делала покупку у нее, узанала, что она сильно верующая и праздник какой-то божий в тот день был..

но в то же время это не помешало ей окрыситься на предыдущую покупательницу(буквально ни за что), а мне с ней вообще тоже не очень приятно общаться было, какая-то себе на уме, ненормальная короче..

Дааа, блин, дела
#31

Была у нас такая на работе. Тю-тю-тю, уси-пуси. В церковь, на лекции какие-то все ходила, муж ее тоже все по монастырям. При этом очень истерила и орала, редко, но неожиданно. Просто перестала с ней общаться. А была еще отличная девчонка-секретарь. Верующая, все посты соблюдала. Реально светлый человек. До сих пор вспоминаю.

церковная крыса
#32

к сожалению, в Церкви очень много уродов, даже скорее всего больше,чем в иных сферах. И лицемеров много, просто я бы сказала большинство. Это специфика. Весьма прискорбно, но это так...сама от таких пострадала не раз...

Ирма
#33

к сожалению, большинство вершующих приходит к вере из-за того что у них не удалась личная жизнь, или комплексы загрызли... Вот и злобствуют они вечно, мучаясь от собственной неудовлетворенности.

Maverick
#34

Верующие злые потому, что неверующие - добрые. Доказал же Воланд, что добро без зла существовать не может! Вот, чтобы были на свете добрые, верующие вынуждены быть злыми. А так они хорошие.

Гость
#35

А вы представьте себе, какие надо иметь комплексы, если необходимо унизить кого-то слабого чтобы себя не чувствовать г-м. У нее с самооценкой все плохо, проявите великодушие, простите убогую и не обращайте внимание. Если простить не можете, значит у вас все плохо с самооценкой. К религии это вообще не имеет никакого отношения. Исполнять ритуалы христианства может любой, это не значит что человек верующий и "хороший".

синичка
#36
Автор

Просто читая ВУМЕН каждый день по 300 раз поражаешься тому, как сейчас пишут. Рано или поздно начинает раздражать.

дык,не читай "вумен",читай форумы училок русского языка и литературы-сохранишь свои нервы.А меня вот лично раздражают людишки,считающие нормой поправлять грамотность другого.Кто вам дал это право?!Вас спрашивают,как надо писать ?!Сразу видно,что шпана малолетняя .

синичка
#37

по теме : Автор,не путайте верующего с религиозным . А также с фанатиком . Я считаю себя верующей,но ни одного поста ни разу не соблюдала.Даже креститься толком не умею . Суть Веры не в этом .

#38

Есть и у нас такая на работе. Строго соблюдает посты, в церковь ходит. Рабочее место у нее все заставлено маленькими иконками... Но сама она... Более злобной личности не сыскать. Постоянно разносит сплетни, хамит, вечно обозленная на что-то, вечно раздраженная... Лично я считаю, что Бог - он в душе человека, а не обрядах и иконах. Потому всерьез таких личностей, как эта дамочка, даже не воспринимаю.

Гость
#39
Гость

Автор, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, ПЛИЗ!!! Вас же невозможно читать!

Абрядовость - Обрядовость (удивляюсь, как можно ТАК писать?)

ИзподтЕшка - ИсподтИшка

НенавидЕт - НенавидИт

ПродАлжают - ПродОлжают

Про запятые и опечатки уже не говорю.. Что, в России закрыли все школы, в том числе и церковно-приходские? А где вы сами работаете, если не секрет, если так безграмотно пишите?

безграмотно - что делаЕте - пишЕте.

Грамотная нашлась.

гость
#40
Гость

Автор, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, ПЛИЗ!!! Вас же невозможно читать!

Абрядовость - Обрядовость (удивляюсь, как можно ТАК писать?)

ИзподтЕшка - ИсподтИшка

НенавидЕт - НенавидИт

ПродАлжают - ПродОлжают

Про запятые и опечатки уже не говорю.. Что, в России закрыли все школы, в том числе и церковно-приходские? А где вы сами работаете, если не секрет, если так безграмотно пишите?

Так это заграница у нас такая вумная на Вумене, аж то тошников. Читайте уж свою местную прессу, плиз, а мы в Рашке друг друга поймем и без ваших исправлений, блин! Достали учителя!

Красная Шапочка
#41

Имела несчастье по работе общаться с верующими. Наверное, не все они злющие, но те, которые мне попадались, просто тихий ужас какой-то. Слащавость и ненависть в одном флаконе, гремучая смесь. Сочувствую вам! С другой стороны, зачем Вы позволяете подкалывать и унижать себя? Говорит она гадости про продавцов, а Вы ей в ответ: "Продавцы - это еще ничего, а чего стоят чокнутые верующие, которые в 21 веке нанотехнологий и полетов в космос молятся на раскрашенные доски бугагага" и далее в том же духе. Надо уметь постоять за себя, в противном случае весь коллектив сядет Вам на голову.

Елена
#42

Почему верующие такие злые...Думаю, что не намного злее неверующих. Добые(каждый в свою меру) верующие находятся в ином мире. Я сама тоже верующая, знаю, что больнее всего именно свои могут уколоть. А знаете, кто первый вошел в рай? Разбойник. Господь-то пришел исцелить больных, а не здоровых. Если человек ходит в храм, это не означает его автоматическую же святость. Понимаете, больной человек ходит в больницу в надежде на излечение. Знаете, как бывает? Заболеешь вдруг, а лечишься годами, и, бывает, и не излечиваешься. У каждого свой "потолок". А вот какой духовный закон меня в свое время поразил: человек прежде всего замечает в другом человеке грехи, которые есть у него самого. Об этом можно поразмышлять. На досуге. Кстати, об очень распространенной ереси о "Боге в душе": можно узнать, а как Вы Его туда заполучили, насколько мне известно, святые, даже в конце своей жизни не смели сказать, что "у меня - Бог в душе".

Елена
#43

Добые - добрые.

лея
#44

Человек ,который принял Господа своим Спасителем, не будет злым,если зол или хитер,то вера его такой же обман для других.

лея
#45

,читайте Библию,Бог везде,и если человек верует,то Бог в нем.Церковь-тело Христа.

Гость
#46

Я лично не верю во всю эту муть. В церковь не люблю ходить. Это мерзкую тетку надо послать по дальше и все. Да я этих злобных верующих и воцерковленных не понимаю. По мне иногда бандит честнее любого церковника.

Гость
#47
Автор

,я обычно грамотно пишу,тут не знаю что ,наверное,спать хочу

Автор! А не пошла бы ты!... спать

~ Vida ~
#48

Больно ей, плохо, вера ее хоть как-то сдерживает. правильно тут сказали, здоровый не идет лечиться, лечиться идет больной. К вере приходят люди, у которых неразрешимые проблемы, а не святые души! А вот какая польза Вам лично от нее - она Вам Ваши слабые места показывает! Какой у Вас парень молодец - и учиться и работает, и чего здесь стесняться! Не ждите от людей ничего, а если задевают - тактично дайте понять об этом. Я тоже от окружающих требовала определенного поведения, пока опыта жизни набралась.

Ульяна
#49

Работаю в сфере недвижимости. Людей встречаю полным-полно. Так вот, могу привести как минимум 4 примера очень верующих людей, которые действительно какие-то злые, недоверчивые, с бешеными глазами и со скандальными речами. И, кстати, все эти 4 примера - женщины)) И это даже внешне проявляется очень сильно. Например, была у нас одна женщина лет 50, вся такая божий одуванчик, квартиру хотела купить поближе к церкве. Постоянно ныла и плакалась о своем здоровье (только для того, чтобы риелтор сам к ней приехал или отвез куда ей надо), Хитрая, вообщем была. Еще одна замужняя дама, дом продавала, так у нее такие скандалы были с сыном, что она там и дралась и демонически психовала, и в трубку нам орала. В итоге, я тоже пришла к такой закономерности, что прям глубоко верующие действительно злые люди. Не понимаю с чем это связано, по идее должно быть наоборот. Еще один случай у подруги был. Она в церковь ходила, не зная что и как делается, решила спросить в церковном ларьке. "Милая" женщина ей нагрубила. А потом подруга, когда уходила, споткнулась на лестнице и чуть, беременная, не кувыркнулась с нее. Уж не знаю предрассудки это или что, но вот так

Екатерина
#50

Думаю дело в том,что многие люди,пытающиеся стать верующими воспринимают средства достижения душевного очищения (посты,молитвы,обряды) как цель...ну тоесть вот я молюсь,пощусь и значит я вся правильная. Но это не так) Автор не расстраивайтесь. То,что вы наблюдаете это самомнение и гордыня. Верующие мы все,т.к.святые отцы писали,что душа по своей сути-христианка. И те,кто избегает хождения в церковь,просто не хотят быть похожими на "фурий в платочках". Нам-тем,кто ходит в церковь,не мешало бы извиниться за столь нелицеприятное поведения. Ведь на верующих большая ответственность и за каждого обруганного в Храме Господь спросит. Был случай такой. Пришла женщина в храм в штанах,а бабуля ее обругала. А ночью снится бабуле сон и во сне голос: "Что же ты наделала!!!??? Я ее 10 лет к себе приводил,а ты за минуту выгнала!" А фарисейство очень распространенное явление среди воцерковленных и сам Христос осуждал фарисеев.