Гость
Статьи
Брать ли ипотеку на …

Брать ли ипотеку на таких условиях?

Зп 50, ежемесячный платеж - 25 тыс на 15 лет, на 20 лет - 22 тыс. Я одна, подстраховать в случае чего некому, родители в деревне, денег у них нет.
Все, конечно, говорят - ищи мужчину, но его пока нет, а снимать надоело.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

за 20 лет 22 куска превратятся в пыль.

Гость
#2

Берите) чем платить чужому дяде или тете!
У меня доход 45 тыс
Платёж в месяц 22 тыс тоже на 15 лет
Нормально зато сове

#3

Однозначно, брать! Так вы платите за съемное, а будете платить за свое. Деньги обесцениваются, через 1-2 года платеж по ипотеке будет не так ощутим.

Гость
#4

Брать на 20 лет

Гость
#5
Гость я

Однозначно, брать! Так вы платите за съемное, а будете платить за свое. Деньги обесцениваются, через 1-2 года платеж по ипотеке будет не так ощутим.

Именно поэтому резко возрастающие расходы на жизнь будут еще как ощутимы. Потому что остаток от зарплаты в 25 тыр будет по покупательной способности стремиться к нулю, а зарплату никто поднимать не планирует. Ни сейчас, ни через 5 лет.

Гость
#6
Гость

Брать на 20 лет

Каждые 10 лет набегает та же сумма, которая была занята. Т.е. 20 лет = три занятых суммы.

Гость
#7
Гость

Каждые 10 лет набегает та же сумма, которая была занята. Т.е. 20 лет = три занятых суммы.

1) Все гасят ипотеку досрочно.
2) так будешь со своим имуществом, а при аренде за те же 10 лет будешь опять с голой Джопой.

Гость
#8
Гость

1) Все гасят ипотеку досрочно.
2) так будешь со своим имуществом, а при аренде за те же 10 лет будешь опять с голой Джопой.

1. ВСЕ?!
"В первом квартале 2019 года объем безнадежных долгов россиян перед банками достиг почти 1,6 трлн рублей, подсчитали для «Известий» в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).По данным на 1 октября 2020 г., россияне были должны банкам 19,4 трлн руб. 4,7% от этой суммы, или 911,8 млрд руб., — просроченная задолженность"
2. Имуществом может быть и будка собачья или ее эквивалент по качеству жизни (микроплощадь и задрюченское расположение недвижки). Что дает мало уверенности в светлом завтрашнем дне. А вот оказаться в числе тех, кто никогда не вернет почти триллион рублей - вполне возможно. Отдавая 50% своего ежемесячного дохода банку. Брать ипотеку при месячном доходе в 700 долларов(!!!!) - это просто трындец. Только в РФ (или откуда там писатели этого форума) банк может дать ипотеку при таком доходе.

Гость
#9
Гость

1. ВСЕ?!
"В первом квартале 2019 года объем безнадежных долгов россиян перед банками достиг почти 1,6 трлн рублей, подсчитали для «Известий» в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).По данным на 1 октября 2020 г., россияне были должны банкам 19,4 трлн руб. 4,7% от этой суммы, или 911,8 млрд руб., — просроченная задолженность"
2. Имуществом может быть и будка собачья или ее эквивалент по качеству жизни (микроплощадь и задрюченское расположение недвижки). Что дает мало уверенности в светлом завтрашнем дне. А вот оказаться в числе тех, кто никогда не вернет почти триллион рублей - вполне возможно. Отдавая 50% своего ежемесячного дохода банку. Брать ипотеку при месячном доходе в 700 долларов(!!!!) - это просто трындец. Только в РФ (или откуда там писатели этого форума) банк может дать ипотеку при таком доходе.

У меня все знакомые гасили ипотеку досрочно. И потом брали следующую.
Про будки мы не говорим, речь идёт о квартире, которую присмотрела автор.
По исходным данным автора все вполне реализуемо.
Спорить не вижу смысла.

гость911
#10
Гость я

Однозначно, брать! Так вы платите за съемное, а будете платить за свое. Деньги обесцениваются, через 1-2 года платеж по ипотеке будет не так ощутим.

Жилищное условие: в России ужесточат контроль за арендой квартир

Власти планируют усилить контроль за сдачей жилья в аренду. Минстрой готовит законопроект, который позволит создать условия для формирования рынка частного наемного жилья. Его внесут в Госдуму до конца этого года, говорится в документах правительства России, с которыми ознакомились «Известия».

Сегодня до 90% сегмента находится в тени — мало кто из арендодателей платит налоги со сдачи жилья. Новый законопроект будет направлен на повышение прозрачности отрасли, он также призван защитить права арендодателей и арендаторов, пояснили в «Дом. РФ». Для этого планируется запустить информационную систему учета договоров найма жилья — эти данные будут передаваться в налоговые органы. Но вывод из серой зоны съемных «квадратов» может привести к росту их стоимости на 13%, предупреждают эксперты.
Цифровой учет

До конца 2021 года Минстрой внесет в Госдуму законопроект о создании условий для формирования рынка частного наемного жилья в стране. Об этом говорится в плане законопроектной деятельности правительства, с которым ознакомились «Известия».

Автор
#11
Гость

1) Все гасят ипотеку досрочно.
2) так будешь со своим имуществом, а при аренде за те же 10 лет будешь опять с голой Джопой.

Гасить досрочно пока не планирую - элементарно не с чего - у меня ни наследств, ни имущества - одна зарплата. Я, конечно буду работать над повышением дохода, но пока он такой, какой есть.

Поэтесса
#12

Ужас, конечно - всю жизнь убить на бетонные стены...

Гость
#13
Гость

У меня все знакомые гасили ипотеку досрочно. И потом брали следующую.
Про будки мы не говорим, речь идёт о квартире, которую присмотрела автор.
По исходным данным автора все вполне реализуемо.
Спорить не вижу смысла.

Согласен. Мои знакомые никогда не брали жилье в ипотеку. Просто покупали виллу в Ницце или особняк в Лондоне, ну и пару широкоплощадных апартаментов в Хамовниках для передержки. Интересно...все ли так живут в РФ? Или все-таки ограниченный круг знакомых не является репрезентативной выборкой для страны, насчитывающей 143 миллиона жителей?

Гость
#14
Поэтесса

Ужас, конечно - всю жизнь убить на бетонные стены...

Да. "... рай в шалаше, если шалаш в раю".

#15

Берите на 20 лет. 5 лет роли не играет особо, но зато будет меньше ежемесячный платёж. К тому же вдруг вы поменяете работу

#16
Гость

Именно поэтому резко возрастающие расходы на жизнь будут еще как ощутимы. Потому что остаток от зарплаты в 25 тыр будет по покупательной способности стремиться к нулю, а зарплату никто поднимать не планирует. Ни сейчас, ни через 5 лет.

Смотря, где работаешь, у нас поднимают ЗП ежегодно.

#17

Возьмите на 30 лет с комфортным платежом, а по возможности гасите досрочно. Большинство закрывают досрочно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы