Гость
Статьи
Какая по вашему мнению …

Какая по вашему мнению художественная книга делает умнее?

Ранее я часто это слышала о книге "камо грядеши, но спустя 9 страниц чтения у меня начала болеть голова. #книги

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Господа Головлёвы.

Гость
#2

Автор, по вашему вопросу я понимаю, что вы из нового поколения. Одну книгу прочитала и все, стала умная :)
Не хочется вас разочаровывать. А что, разве в школах уже не дают на каждый год список рекомендованных для прочтения книг ?

гадалочная будка
#3
Гость

Автор, по вашему вопросу я понимаю, что вы из нового поколения. Одну книгу прочитала и все, стала умная :)
Не хочется вас разочаровывать. А что, разве в школах уже не дают на каждый год список рекомендованных для прочтения книг ?

ржу
мамаша, а с чего мысль, что я читала только одну?
просто пока что ни одна художественная книга не обогатила меня на том уровне, который я хочу

Гость
#4

Ну, допустим, "Волхв" Фаулза.

Гость
#5
гадалочная будка

ржу
мамаша, а с чего мысль, что я читала только одну?
просто пока что ни одна художественная книга не обогатила меня на том уровне, который я хочу

Главное,чтобы глупее не сделали.А то в книгах много чего пишут.Да еще смотря что вы считаете умом? Никто еще не дал такого определения понятию "УМ",чтобы всех устроило.

Гость
#6

Вся классическая литература гaвно полное, ленивые сопли мужиков о бабах. Женщины писательницы тоже писать не умеют, какую то романтическую *** напишут типа 50 оттенков серого, про красавца миллионера влюбившегося в серую мышку.

Гость
#7

Любая. Даже в детских сказках можно найти много пищи для размышления, если есть чем мыслить.
Если читатель человек поверхностный и 1000 книг не обогатят ни одной собственной мыслью, а человек глубокий - те же 1000 прочтёт, а найдёт миллион смыслов.

Гость
#8

наверно биографии известных людей хорошо написанные.

#9

Все книги по практической психологии. Практическая психология рулит, автор. Она выходит в лидеры N1 в этом мире, автор. Попомните мои слова!!!

Гость
#10

Библия. Потому что она лежит в основе всего европейского и русского искусства. Это фундамент.
Вообще не правильно, что в школе Толстого и Достоевского читают, а Библию не изучают. Прежде чем за таких авторов браться. Не зная Библии не поймёте не Достоевского, не художников Ренессанса..

Гость
#11
Гость

Библия. Потому что она лежит в основе всего европейского и русского искусства. Это фундамент.
Вообще не правильно, что в школе Толстого и Достоевского читают, а Библию не изучают. Прежде чем за таких авторов браться. Не зная Библии не поймёте не Достоевского, не художников Ренессанса..

Ой простите, она не художественная же. Но всё же)

Гость
#12

Веллер "все о жизни"

Гость
#13
Гость

Библия. Потому что она лежит в основе всего европейского и русского искусства. Это фундамент.
Вообще не правильно, что в школе Толстого и Достоевского читают, а Библию не изучают. Прежде чем за таких авторов браться. Не зная Библии не поймёте не Достоевского, не художников Ренессанса..

Библия это не одна книга,как думают многие.изучите вопрос прежде,я атеист ,а знаю больше вас

Гость
#14
Серебряная книга

Все книги по практической психологии. Практическая психология рулит, автор. Она выходит в лидеры N1 в этом мире, автор. Попомните мои слова!!!

Если вы не способны быстро соображать,то даже супер охранительная книга вам не поможет,хоть золотая

Гость
#15
Гость

наверно биографии известных людей хорошо написанные.

Сталин вор,Черчилль алкаш ,Рузвельт *** .ну ну.....

Гость
#16
Гость

Любая. Даже в детских сказках можно найти много пищи для размышления, если есть чем мыслить.
Если читатель человек поверхностный и 1000 книг не обогатят ни одной собственной мыслью, а человек глубокий - те же 1000 прочтёт, а найдёт миллион смыслов.

Соглашусь.почитайте сказки про альдара касе ."как альдар обманул условно того та"подружился!!!! альдар с тем то

Гость
#17
Гость

Вся классическая литература гaвно полное, ленивые сопли мужиков о бабах. Женщины писательницы тоже писать не умеют, какую то романтическую *** напишут типа 50 оттенков серого, про красавца миллионера влюбившегося в серую мышку.

Булгаков Записки на манжетах.Достоевский преступление и наказание.Ницше Заратустра.и т.д.

Гость
#18

Большинство классических художественных произведений делает нас умнее. Дело в том, что само прочтение и понимание трудных в восприятии текстов хорошо тренирует мышление. Поэтому читайте всех классических авторов - это принесет вам пользу.

Гость
#19
Гость

Библия это не одна книга,как думают многие.изучите вопрос прежде,я атеист ,а знаю больше вас

Библия состоит из ветхого и нового завета. Те в свою очередь от разных пророков, апостолов. Вы хотели сказать что то другое? Поясните, что хоть нужно изучить?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем