Гость
Статьи
Переезд в теплые края.

Переезд в теплые края.

Где бы Вы предпочли жить? Есть два варианта: на севере, где бывает -45, или на берегу моря? Стоимость жилья: продав двушку в Сибири в новом доме, можно купить двушку без вида на море в старом доме. Работа: работаю на удаленке, да и если устраиваться в офис, то зарплата ненамного ниже. А вот соц. условия на севере лучше: поликлиники, дет. сады и школы - не проблемная часть жизни. В скором времени намечен переезд, но одолевают страхи. Порассуждайте со мной.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это кому что нравится... Переедешь, поживешь, не понравится - снова на севера!

Гость
#2

я бы на берегу моря предпочла... всегда можно работать в туризме... и сдавать туристам жилье... но не знаю. На Север бы не смогла поехать.

Гость
#3

1. Смотря что вам ближе по характеру и привычкам.
2. Где вы сможете устроиться на работу.
3. Какая инфраструктура, есть ли в шаговой доступности все основное для нормальной жизни.

Гость
#4

4. Я живу в Москве и не смогла бы никуда переезжать, все-таки в регионах все гораздо хуже для жизни устроено.

Гость
#5

Мы два старых пердуна купили квартиру на юге это звиздец ! Теперь едем жить на юг ранней весной до лета и осенью , зимой приезжаем жить на север на месяц . Чем мы думали когда покупали квартиру ?

Гормон роста
#6

Вам тяжело будет на юге после Сибири. Летом - жара. Это на пару недель приехать - хорошо, а всегда - тяжело. Зимы нет нормальной. А почему средние условия не рассматриваете? - примерно Самару

Гость
#7

В теплых краях можно лето проводить... А жить на курорте...? Не для меня

Гость
#8
Гость

4. Я живу в Москве и не смогла бы никуда переезжать, все-таки в регионах все гораздо хуже для жизни устроено.

да увы, хотя мне бы хотелось например жить ближе к природе, в более спокойном месте, где меньше народу. Но в других городах можно только выживать: низкие зарплаты, никакая медицина, даже в магазинах продуктовых намного меньше выбор... ужас!

Гость
#9
Гость

Мы два старых пердуна купили квартиру на юге это звиздец ! Теперь едем жить на юг ранней весной до лета и осенью , зимой приезжаем жить на север на месяц . Чем мы думали когда покупали квартиру ?

Как-то совсем не информативно, совершенно не понятны причины вашего недовольства...

Автор
#10
Гормон роста

Вам тяжело будет на юге после Сибири. Летом - жара. Это на пару недель приехать - хорошо, а всегда - тяжело. Зимы нет нормальной. А почему средние условия не рассматриваете? - примерно Самару

Я жила уже в средней полосе 20 лет. Потом уехали на север. Теперь хотим еще южнее. К жаре не привыкать. А то, что нет зимы нормальной - это плюс после условий, в которых 9 месяцев зимы.

Автор
#11
Гость

1. Смотря что вам ближе по характеру и привычкам.
2. Где вы сможете устроиться на работу.
3. Какая инфраструктура, есть ли в шаговой доступности все основное для нормальной жизни.

1. Любим жару
2. Везде. Не узкие специалисты. Могу работать удаленно (что и делаю)
3. Есть, но качество услуг неизвестно

Гость
#12

Автор, вы смеетесь, задавая подобные вопросы насчет Сибири, какой нормальный человек поедет туда жить , раньше в Сибирь только каторжников сгоняли.

Гость
#13

Хочу на север, где -45.

Гость
#14

Я терпеть не могу холод, поэтому ни за что бы не поехала в Сибирь! А летом там говорят ещё и гнусы комаров и мошкары, коих тоже не терплю.
Переехали с мужем и дочкой из в Москвы в Геленджик и не жалеем! В центре города есть всё необходимое для жизни, а идти туда всего полчаса-час даже если живёте на окраине города.
Но в мечтах я вообще хочу жить на острове... Мальдивы там, или хотя бы Тайланд)

Валерия Баева
#15

И в том и в том вариантах свои плюсы и минусы
Так как вы на удаленке работаете, думаю для дальнейшей перспективы выбрать какой-нибудь город в Краснодарском крае например.
Это не только комфортные условия проживания для вас, но и для вашей семьи
Сама также из Сибири переехала в сам Краснодар, и вообще не жалею. Сами подумайте вы на сезонную одежду будете каждый год тратится больше не считая других затрат. А здесь несколько проще. Что касается инфраструктуры не фонтан конечно, но если искать в каждом городе найдется и нормальная поликлиника и детский сад и остальное. В плане досуга на севере точно не густо
Только вот сам переезд дорого по сумме может обойтись, так как расстояние большое. В моем случае вообще все свое забрала, думала даже кредит или рассрочку буду оформлять чтобы оплатить услуги перевозчика, а нет мне. Рекомендую магистраль переезды по России - так сказать на себе проверено и бюджетненько. Из упаковочных материалов лучше в Икею съездить и закупиться, в леруашке качество не особо понравилось. Чтобы еще на тему переезда посоветовать...хмммм.....услуги грузчиков не на авито смотрите, а в спец.организациях, мне вот пришли полупьяные мужики, поцарапали мой диван...ну вот и все. Удачи вам в вашем переезде

Форум: Развлечения
Всего: 41 653 темы
Новые темы за все время: 32 600 тем
Популярные темы за все время: 15 424 темы