Гость
Статьи
Кто такой "нормальный …

Кто такой "нормальный человек"?

Здравствуйте!
Довольно часто я слышу фразу "нужно жить как нормальный человек" или "нужно жить нормальной жизнью", но когда я в ответ задаю этим людям вопрос "это как?", то они не могут мне ответить.
Но мне действительно интересно, что подразумевается под "нормальной жизнью"
Это не имеется ввиду человек "без психических расстройств", это мне говорят, когда я рассказываю, например, что в сериале произошло.
Как по мне, эти люди имеют ввиду, что нужно работать, завести мужа и детей. Но ведь жизнь только этим не ограничивается, так ведь? После работы всё равно же есть свободное время!
Например, у меня есть друзья, которые очень прилично зарабатывают, они поженились, я была у них в гостях, а потом приехала домой и рассказала маме, что они купили плейстейшн, а она мне сказала "ппц нужно жить нормальной жизнью"
То есть нужно ТОЛЬКО работать и завести семью? Или всё-таки есть какие-то определенные развлечения для "нормальных" людей?
Потому что всё равно же люди что-то да смотрят или читают, так ведь?

Расскажите, пожалуйста, как вы считаете, кто такие нормальные люди? Мне действительно интересно!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем обществе это такой как все, чтобы "все как у людей". Я вот ненормальная и нормальной быть не хочу

Гость
#2

Любого человека без русской генетики можно назвать нормальным.

Гость
#3

«Нормальный» это когда средний. Без понтов и излишеств. Ничего не достигший. Серая масса. Вот тогда ты нормальный.
А если получаешь удовольствие от жизни - то найдутся те, кто скажет, что неправильно ты, детка, живешь. Ненормально)))

А вообще, не слушайте бредней. Ровняйтесь на тех, кто счастлив. Чтобы вместо нормальности найти своё счастье))

Гость
#4
Гость

«Нормальный» это когда средний. Без понтов и излишеств. Ничего не достигший. Серая масса. Вот тогда ты нормальный.
А если получаешь удовольствие от жизни - то найдутся те, кто скажет, что неправильно ты, детка, живешь. Ненормально)))

А вообще, не слушайте бредней. Ровняйтесь на тех, кто счастлив. Чтобы вместо нормальности найти своё счастье))

Ненене, это понятно, я всё равно буду делать так, как мне приятнее жить, просто не могу образ в голове составить, когда об этом говорят
Интересно, что люди считают!

Гость
#5

Чисто по логике, это среднее арифметическое. Так же по этой логике, ненормальный - не равно хуже.

Атомный_кололед
#6

для меня "нормальный человек" - это нравственная составляющая...адекватный, рассудительный, несущий позитив в окружающее пространство, интеллектуал без хамских замашек. таких в современном обществе очень мало имхо.

Гость
#7
Гость

Ненене, это понятно, я всё равно буду делать так, как мне приятнее жить, просто не могу образ в голове составить, когда об этом говорят
Интересно, что люди считают!

По логике наших родителей «нормальностью» ограничены именно их достижения. Т.е. если у них есть квартира, то у нормального человека тоже должна быть. Так и с семьей и машиной. А если этого нет, то 1000 обмазок чем наличие машины (например) плохо для человека))

Т.е. затевая разговор - смотрите на самого человека. Все, что выше его достатка - будет за гранью нормальности. И то, что ниже - уже плохо)

Гость
#8

Если отбросить путаницу внесённую вами в ваш вопрос "что такое нормальная жизнь" и "что такое нормальный человек", то есть устоявшееся понимание нормального человека, как человека занимающегося самообразованием, самовоспитанием, то есть человека не ленивого душой. И как раз нормальные (прочные и дружные) семьи у нормальных людей, то есть у тех, кто развивается всю жизнь. Человек взрослеет, у него меняются вкусы, интересы, появляются какие-то новые цели и если кто-то из супругов отстаёт в развитии от другого, то семья по факту прекращает своё существование, хотя официально сохраняется. Смотрите, как здесь женская публика оскорбительно относится к мужчина старше 50 лет, вследствие своих заблуждений (не важно из-за чего). То есть, эта публика уже на будущее показывает свою умственную недоразвитость, так как странно, что она мечтает о нормальной семье, в тоже время доказывая, что её не может быть. Вот пример ненормальной даже женской публики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем