Гость
Статьи
Мама просит меня взять …

Мама просит меня взять ипотеку

Мама хочет, чтобы я взяла ипотеку, предлагает дать половину стоимости. Я отказалась, так как считаю, что мне не нужно жильё. Опишу ситуацию: мои мама и папа живут в двушке, бабушка в однокомнатной, брат с женой тоже в двушке (добрачная квартира жены) и сдаёт однушку (добрачная квартира брата, которую помогли купить наши родители). Я снимаю квартиру. У меня треть в родительской квартире и треть в бабушкиной. По факту мы с братом наследники этих двух квартир (родителей и бабушки). То есть, у меня есть крыша над головой хоть сейчас в виде комнаты в родительской квартире (если не смогу снимать), хоть в будущем по наследованию. Я считаю, что жильё у меня есть и мне не надо влезать и ипотеку. Мама же накопила половину стоимости на студию и хочет её сдавать, но чтобы ипотеку платила я и студию хочет записать на меня, при этом я могу жить с ними, так как снимать, выплачивая ипотеку, я уже не смогу. Вы бы ввязались в ипотеку при таком раскладе, ведь, по сути, нам не нужна ещё одна квартира?

Мне не нужна квартира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно.
Ваша мама то поумнее Вас...

#2

Соглашайтесь, если деньги от сдачи студии также будут уходить вам в счет погашения ипотеки.

Гость
#3

Ни при каком раскладе не полезла б в ипотеку

#4

А если будете жить в этой студии, ипотечный платеж не будет равен арендному? Если будет, то смысл есть.

Гость
#5

А мама-то права.

Мне не нужна квартира
#6
Серебряная книга

Соглашайтесь, если деньги от сдачи студии также будут уходить вам в счет погашения ипотеки.

В том-то и дело, что нет. Мама хочет себе прибавку к пенсии, и чтобы я платила ипотеку, аргументируя это тем, что мне квартира достанется. А я не понимаю нафига мне сейчас впрягаться в ипотеку во всем себе отказывая, но при этом поиметь в старости дополнительную студию. Я сейчас хорошо жить хочу, пока молодая, хорошо питаться и путешествовать.

#7
Мне не нужна квартира

В том-то и дело, что нет. Мама хочет себе прибавку к пенсии, и чтобы я платила ипотеку, аргументируя это тем, что мне квартира достанется. А я не понимаю нафига мне сейчас впрягаться в ипотеку во всем себе отказывая, но при этом поиметь в старости дополнительную студию. Я сейчас хорошо жить хочу, пока молодая, хорошо питаться и путешествовать.

Тогда так маме и скажите, что прибавка к пенсии у нее будет тогда, когда вы выплатите со всей ее помощью ипотеку и потом любезно разрешите ей доходы с ее сдачи себе забирать.

Достойна НМ
#8
Мне не нужна квартира

В том-то и дело, что нет. Мама хочет себе прибавку к пенсии, и чтобы я платила ипотеку, аргументируя это тем, что мне квартира достанется. А я не понимаю нафига мне сейчас впрягаться в ипотеку во всем себе отказывая, но при этом поиметь в старости дополнительную студию. Я сейчас хорошо жить хочу, пока молодая, хорошо питаться и путешествовать.

Странная позиция у родителей. Пусть берет прибавку с квартиры сына. Но они могут вас оставить без наследства и все квартиры достанутся вашему брату.

Мне не нужна квартира
#9
Достойна НМ

Странная позиция у родителей. Пусть берет прибавку с квартиры сына. Но они могут вас оставить без наследства и все квартиры достанутся вашему брату.

Нет, у нас не такие отношения, без наследства меня точно не оставят. Я предложила такой вариант: копить деньги к уже имеющимся, пока мама и папа работают, а как перестанут работать, то я к ним перееду и буду платить за ипотеку (пока строится квартира), а потом ипотеку гасить с её сдачи, а я снова съеду на съем. Мне 36 лет, я не хочу жить с родителями, как бы я их не любила.

Гость
#10
Достойна НМ

Странная позиция у родителей. Пусть берет прибавку с квартиры сына. Но они могут вас оставить без наследства и все квартиры достанутся вашему брату.

Не могут если доли в квартирах по закону

Гость
#11

Вообще автор ваша мама и папа должны вам купить квартиру. Так же как и брату. Как это их дело. Взять и обменять например. И никаких талон к не надо. Ваши доли у бабушки и у родит в квартире. Плюс немного добавить. Это чисто потребит кредит до 500 тыс. И на одноком хватит. А кредит пусть сами берут брату же оставили квартиру.

Гость
#12
Гость

Вообще автор ваша мама и папа должны вам купить квартиру. Так же как и брату. Как это их дело. Взять и обменять например. И никаких талон к не надо. Ваши доли у бабушки и у родит в квартире. Плюс немного добавить. Это чисто потребит кредит до 500 тыс. И на одноком хватит. А кредит пусть сами берут брату же оставили квартиру.

Талон- ипотек

Мне не нужна квартира
#13
Гость

Вообще автор ваша мама и папа должны вам купить квартиру. Так же как и брату. Как это их дело. Взять и обменять например. И никаких талон к не надо. Ваши доли у бабушки и у родит в квартире. Плюс немного добавить. Это чисто потребит кредит до 500 тыс. И на одноком хватит. А кредит пусть сами берут брату же оставили квартиру.

Ну брату они квартиру купили не полностью, тоже дали треть, потом он пару лет платил, потом сдал и платил уже со сдачи, и год назад они ему ипотеку закрыли, дав ещё денег. Мне также хотят, видимо, но при этом, чтобы ипотеку платила я сама, не со сдачи, а жила с ними. То есть по сути хотят сдать мне мою же комнату =)). Я им предложила сдавать бабушкину квартиру после её смерти (бабушке уже под 90) или взять бабушку к себе жить в мою комнату и сдавать её квартиру уже сейчас (но мама со свекровью жить не хочет), а от меня отстать. Я пока могу, хочу жить как хочу я и отдельно ото всех.

Гость
#14
Мне не нужна квартира

Ну брату они квартиру купили не полностью, тоже дали треть, потом он пару лет платил, потом сдал и платил уже со сдачи, и год назад они ему ипотеку закрыли, дав ещё денег. Мне также хотят, видимо, но при этом, чтобы ипотеку платила я сама, не со сдачи, а жила с ними. То есть по сути хотят сдать мне мою же комнату =)). Я им предложила сдавать бабушкину квартиру после её смерти (бабушке уже под 90) или взять бабушку к себе жить в мою комнату и сдавать её квартиру уже сейчас (но мама со свекровью жить не хочет), а от меня отстать. Я пока могу, хочу жить как хочу я и отдельно ото всех.

Ну так и скажите. Или ипотеку так же как брату вам берут и покрывают иои нмкакие ипотеки вы не берете. Вообше вы уже сейчас кучу денег никуда тратите за сьем при том что у вас есть доли и там и там. А брат то ваш на сьем не тратит. Я б на вашем месте взяла денег с родит за эти доли и что то купила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем