Гость
Статьи
Почему вы живете в …

Почему вы живете в России?

Ведь можно продать недвижимость и уехать в счастливые страны.

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Сравнила - 1000 евро на конвейере в Чехии.

и? на конвейере. там даже язык знать не надо. вполне норм для старта.
а попадешь на завод буш 1700 получать.
а выучишь язык, получишь/подтвердишь специальность еще больше. и это рабочие. простые работяги. от 90 тыс.руб в меся за самый не квалифицированный труд. в бедной Чехии. загнивающей.

Гость
#302
Гость

Вы свои доходы другим не приписывайте, ладно😅За такие деньги я и с дивана не поднимусь, именно на диване их можно заработать, не выходя из дома.
Аренда чего? Общежития? Одежда где? Обувь? Образование? Или она всю жизнь там стоять собралась?

более половины россиян зарабатывают 15-20 тыс рупи в мес. медианная з/п. еще 25% 20-35. и того, 80% страны по сегодняшнему курсу зарабатывают до 400 евро, половина 200. о чем вообще разговор?

Гость
#303
Гость

и? на конвейере. там даже язык знать не надо. вполне норм для старта.
а попадешь на завод буш 1700 получать.
а выучишь язык, получишь/подтвердишь специальность еще больше. и это рабочие. простые работяги. от 90 тыс.руб в меся за самый не квалифицированный труд. в бедной Чехии. загнивающей.

https://take-profit.org/en/statistics/wages/czech-republic/
660 баксов низкоквалифицированный труд. Я в России больше зарабатываю. Зачем вы мне предлагаете еще большую нищету?

Гость
#304
Гость

более половины россиян зарабатывают 15-20 тыс рупи в мес. медианная з/п. еще 25% 20-35. и того, 80% страны по сегодняшнему курсу зарабатывают до 400 евро, половина 200. о чем вообще разговор?

Медианная в РФ 34. Я не знаю никого кто бы получал меньше, если только студенты. И это периферия.

Гость
#305
Гость

более половины россиян зарабатывают 15-20 тыс рупи в мес. медианная з/п. еще 25% 20-35. и того, 80% страны по сегодняшнему курсу зарабатывают до 400 евро, половина 200. о чем вообще разговор?

Я не знаю о чем вы разговор ведёте - о данных по белой зарплате, а нас она в стране серая у абсолютного большинства. О каких-то россиянах, которые отсиживают на попе ровно за чайком, книжкой и телевизором свою смену вахтером)) За такой труд нигде большой оплаты не будет. Работа для пенсионеров-добавка к пенсии.

Гость
#306

Хохлы на форуме процентов 80 уже. Переименуйте форум в хохол. Ру.

Гость
#307
Гость

Хохлы на форуме процентов 80 уже. Переименуйте форум в хохол. Ру.

Когда уже СБУ будет отслеживать , что они сидят на ресурсах агрессора и забирать их в свои подвалы.
Вообще конечно безобразие , что в хоххляндии вся ещё не отрубили выход на российские интернет ресурсы. СБУ явно не дорабатывает

Максик
#308
Гость

что ты продал жить в счастливой стране?

Непонял вашего вопроса

Гость
#309
Гость

Когда уже СБУ будет отслеживать , что они сидят на ресурсах агрессора и забирать их в свои подвалы.
Вообще конечно безобразие , что в хоххляндии вся ещё не отрубили выход на российские интернет ресурсы. СБУ явно не дорабатывает

Нам за тролльство туппых ватников Госдеп печеньки выдаёт, а СБУ награждает ценными подарками. Вот, сижу, печеньку ем.

Максик
#310
Гость

Нам за тролльство туппых ватников Госдеп печеньки выдаёт, а СБУ награждает ценными подарками. Вот, сижу, печеньку ем.

А Гостеп кроме печенья еще может что нибудь предложить?

Гость
#311
Максик

А Гостеп кроме печенья еще может что нибудь предложить?

Не, он нищий. Даже гражданство США на халяву не выдаст.

Гормон роста
#312

Россия - лучшая страна для жизни. Климат - любой на выбор. Люди - живые и умные. А деньги - если будешь работать, то заработаешь везде. Поэтому и живу.

Максик
#313
Гормон роста

Россия - лучшая страна для жизни. Климат - любой на выбор. Люди - живые и умные. А деньги - если будешь работать, то заработаешь везде. Поэтому и живу.

Внатуре!

Гость
#314
Гость

Нам за тролльство туппых ватников Госдеп печеньки выдаёт, а СБУ награждает ценными подарками. Вот, сижу, печеньку ем.

Ты смотри там, всухомятку не ешь - вредно для желудка. Я понимаю, что на чай уже грОшей нет, так ты снежок растопи, вскипяти - запей кипяточком. Береги здоровье - Госдепу взамен негров нужны новые рабы.

Гость
#315
Гость

Свергли Януковича, и что? Стали жить богаче и свободнее?
Да нифига

естественно. Или вы безвиз не называете стали жить совбоднее и возможность торговать с ЕС? киселева с соловьевым наслушались или кремлеботов начитались

Гость
#316
Гость

Ребят, мы, конечно, понимаем, что вы там балобольством сыты, вам хлеба не надо. Но сколько можно чесать? С Украины толпами бегут нищие люди, которым нечего кушать и не на что жить, в РФ. Посмотрите списки квот на РВП хотя бы в Москве, они доступны в интернете, 70% выданных квот- Украинцы. ЛДНР квоты не нужны вовсе. Так что молчите уж про Украину и не смешите народ. Радуйтесь, что у вас такие добрые соседи и прощают вам все.

а зачем украинцам бежать куда то в Россию если в европе явно больше платят и жкология получше безопасность? где логика?

Гость
#317
Гость

Из моих знакомых дача осталась только у тех, кто любит все эти огородные работы.
В ссср даче была must have.
Так что про не тужили, расскажите кому-то другому.
Пенсии были низкие

нет в ссср дача была только у элиты, посмотрите москва слезам не верит, там когда едут на дачу эта Муравьева и говорит эх занала бы я раньшще что ты завидный жених - машина, дача....

Гость
#318
Гость

естественно. Или вы безвиз не называете стали жить совбоднее и возможность торговать с ЕС? киселева с соловьевым наслушались или кремлеботов начитались

И за сколько вы квоты на поставки в ЕС выбираете? За месяц? Два?))

Гость
#319
Гость

а зачем украинцам бежать куда то в Россию если в европе явно больше платят и жкология получше безопасность? где логика?

Логика в том, что где жить, там и работать на нормальной специальности. А не всю жизнь быть гастарбайтером по мытью польских унитазов и видеть семью между вахтами.

Гость
#321

С текущим курсом хорошо, если сможешь купить недвижимость приличную, хотелось бы в Чехию или Испанию, Португалию. Останавливает 3 причины: 1- не до конца понятно, как получить ПМЖ без больших затрат семье с детьми, 2- страх остаться без средств к существованию либо понижения того уровня жизни, что есть в России

Гость
#322

Хочу жить в Одессе, когда её присоединят к России. Ждём пока.

Гость
#323
Гость

Хочу жить в Одессе, когда её присоединят к России. Ждём пока.

да, может быть тогда там куплю кв, в сочи дорого, я из рф. Хочу в теплое место

Гость
#324
Гость

да, может быть тогда там куплю кв, в сочи дорого, я из рф. Хочу в теплое место

Скоро развалится Украина. Правда опять придётся тратится на восстановление , но ладно уж. Зато всё черноморское побережье будет российское.

Гость
#325
Гость

Скоро развалится Украина. Правда опять придётся тратится на восстановление , но ладно уж. Зато всё черноморское побережье будет российское.

Живу на ДВ,люди уезжают работать в Китай,Корею.Кто знает языки.
Не пойму,чего вы все о хохлах волнуетесь? Хоть в отрицательном,хоть а положительном смысле.Какое мне вообще до них дело.
Жить на ДВ очень дорого,Москва все гребет под себя,как враг какой.
Малюсенькая квартирка 56,9 кв.м.
Оплата коммуналки 9000 за прошлый месяц .Только отопление 5200 рублей.Интересно,кому дёшево?
Будут орать сейчас,что я агент Госдепартамента,но в США за двушку с тетки ,пенсионерки,она живёт в социальной двушке и будет там жить либо до смерти,либо до дома престарелых,100 баксов в месяц.
Пенсия 1500 баксов в месяц.Не хочу,чтобы дети тут жили.Один уже в США,но у него морская специальность,просто подтвердил диплом.Это не юрист и не экономист с не нужным дипломом
Что вы,патриоты,хотите? Ну давайте будем гордиться просторами,путей,огромным богатством России и дальше дохнуть со скоростью свыше 600000 за год,это убыль.Тогда и гордиться будет некому.

Гость
#326
Гость

Живу на ДВ,люди уезжают работать в Китай,Корею.Кто знает языки.
Не пойму,чего вы все о хохлах волнуетесь? Хоть в отрицательном,хоть а положительном смысле.Какое мне вообще до них дело.
Жить на ДВ очень дорого,Москва все гребет под себя,как враг какой.
Малюсенькая квартирка 56,9 кв.м.
Оплата коммуналки 9000 за прошлый месяц .Только отопление 5200 рублей.Интересно,кому дёшево?
Будут орать сейчас,что я агент Госдепартамента,но в США за двушку с тетки ,пенсионерки,она живёт в социальной двушке и будет там жить либо до смерти,либо до дома престарелых,100 баксов в месяц.
Пенсия 1500 баксов в месяц.Не хочу,чтобы дети тут жили.Один уже в США,но у него морская специальность,просто подтвердил диплом.Это не юрист и не экономист с не нужным дипломом
Что вы,патриоты,хотите? Ну давайте будем гордиться просторами,путей,огромным богатством России и дальше дохнуть со скоростью свыше 600000 за год,это убыль.Тогда и гордиться будет некому.

Детский сад какой-то. У вас землю гектарами выдают-строй, не хочу. Продавай свою клетушку, да строй, как в Америке из ОСб и утеплителя дом. Метров 100 - 150 точно выйдет дом за цену квартиры. Вы сидите и ждёте манны небесной. В США все основополагающие вещи дороги- жилье, медицина, образование. Если вы здесь не смогли организовать себе жилье, то там вы дальше трейлера или палатки не уйдете)

Гость
#327
Гость

Детский сад какой-то. У вас землю гектарами выдают-строй, не хочу. Продавай свою клетушку, да строй, как в Америке из ОСб и утеплителя дом. Метров 100 - 150 точно выйдет дом за цену квартиры. Вы сидите и ждёте манны небесной. В США все основополагающие вещи дороги- жилье, медицина, образование. Если вы здесь не смогли организовать себе жилье, то там вы дальше трейлера или палатки не уйдете)

Вот и строй.Там,где работы нет и в тайге.
Строй,каждая вторая квартира во Владике( даже) продается не желающими жить здесь .
Это вы дет.сад.Типа гектар дали в ппенях,и все начали строиться.

Гость
#328
Гость

Вот и строй.Там,где работы нет и в тайге.
Строй,каждая вторая квартира во Владике( даже) продается не желающими жить здесь .
Это вы дет.сад.Типа гектар дали в ппенях,и все начали строиться.

Так мы и строимся. Именно поэтому у нас 3 жилья в собственности без кредитов и ипотек. А вы продолжайте мечтать дальше о кредитах в Америке на единственное жилье и платить их 30 лет, либо съем всю жизнь.

Гость
#329
Гость

Так мы и строимся. Именно поэтому у нас 3 жилья в собственности без кредитов и ипотек. А вы продолжайте мечтать дальше о кредитах в Америке на единственное жилье и платить их 30 лет, либо съем всю жизнь.

На ДВ? Назовите место,дорога есть?
И причем тут вообще стройка?Как она с наличием работы связана?

Гость
#330
Гость

На ДВ? Назовите место,дорога есть?
И причем тут вообще стройка?Как она с наличием работы связана?

Вас привязали к тому месту, где вы живёте? Лично нас нет, и мы переехали туда, где нам лучше. Это касается и жилья и работы. Мы живём в Сибири. Тоже далеко не Москва))
А стройка притом, что если вам мало метров, хороший способ заиметь больше.

Гость
#331

Хах))) Какую недвижимость?? На неё работать ещё 10 лет

Гость
#332
Гость

Вас привязали к тому месту, где вы живёте? Лично нас нет, и мы переехали туда, где нам лучше. Это касается и жилья и работы. Мы живём в Сибири. Тоже далеко не Москва))
А стройка притом, что если вам мало метров, хороший способ заиметь больше.

Не мало места, а очень дорого ЖКХ.
Где написано,что мало?

Гость
#333
Гость

Не мало места, а очень дорого ЖКХ.
Где написано,что мало?

Вы написали, что у вас малюсенькая квартирка 60 квадратов)) В Америке кто не тянет ЖКХ, налоги или съем, просто меняет жилье. А налоги там очень легко не потянуть...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем